Кремирование человека. Что представляет собой данная процедура

Безусловно, потеря близких людей становится для нас настоящим психологическим потрясением и тяжелейшим стрессом. Когда умирает человек, его родственникам приходится решать вопрос о том, какой тип захоронения выбрать, чтобы душа усопшего «нашла вечный покой».

sadržaj

    Кремирование человека

    В настоящее время в нашей стране все большую популярность приобретает такая процедура, как кремирование человека. Агентства, специализирующиеся на оказании ритуальных услуг, вынуждены решать огромное количество вопросов, непосредственно связанных с кремацией. При этом многие люди, которые в силу различных причин вынуждены заниматься организацией похорон, не имеют ни малейшего представления о том, что такое кремирование человека. Нижеизложенная информация об этом будет им весьма полезна.

    Итак, что же такое кремирование человека и насколько дорогостоящий данный ритуал?

    Кремация представляет собой одну из вариаций захоронения, которое предполагает сжигание тела человека в специальной печи до тех пор, пока не образуется пепел. После этого прах покойного кладут в специальный контейнер, который отдают родным и близким покойника для того, чтобы они завершили процедуру захоронения одним из следующих методов: либо поместили пепел в могилу, либо поместили урну в колумбарий.

    Кремирование человека цена

    Какова цена вышеуказанной процедуры



    Необходимо отметить, что стоимость кремации не так уж и высока - она составляет порядка 4 тысяч рублей.

    Рассматривая такой ритуал, как кремирование человека, цена которого зависит от того или иного набора необходимых услуг и принадлежностей, следует подчеркнуть, что даже покупка гроба для кремации - это прерогатива родственников усопшего. Так или иначе, смета расходов на кремацию составляется на основе их финансовых возможностей.

    В настоящее время проблем с выбором гроба для покойника не существует. Единственное требование заключается в том, чтобы он был сделан из материалов, которые отлично поддаются горению.

    В чем причина того, что кремирование человека как вид погребения становится все более предпочтительным? Их несколько. И они индивидуальны.

    как происходит кремирование человекаНекоторые эксперты заявляют о том, что со временем кремация «вытеснит» земельное захоронение, поскольку это менее затратная с финансовой точки зрения процедура.

    Огромный интерес у многих вызывает не только вопрос о том, как происходит кремирование человека, но и то, нужно ли перед сжиганием тела его кремировать. Если пункт кремации расположен на удаленном расстоянии и к нему следует добираться длительное время или когда процедура прощания намечена непосредственно перед кремированием покойника, то рекомендуется тело бальзамировать.

    Весьма индифферентно к вышеуказанной процедуре относится церковь. Существует позиция, в соответствии с которой само по себе сжигание тела не противоречит церковным канонам. Однако определенная часть духовенства крайне негативно относится к кремации. Прошло совсем немного времени с того момента, как священнослужители начали отпевать покойников непосредственно в здании крематория.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
    Врач-инфекционист - человек, способный спасти тысячи жизнейВрач-инфекционист - человек, способный спасти тысячи жизней
    Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?
    Секреты бытия. Можно ли носить вещи умершего человека?Секреты бытия. Можно ли носить вещи умершего человека?
    Экзорцизм - что это такое?Экзорцизм - что это такое?
    Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?
    Сорокоуст: что это такое, и для чего он нуженСорокоуст: что это такое, и для чего он нужен
    Что такое энергетика людейЧто такое энергетика людей
    Что представляет собой информационное полеЧто представляет собой информационное поле
    Как морально унизить человека? Убить словомКак морально унизить человека? Убить словом
    » » Кремирование человека. Что представляет собой данная процедура
    LiveInternet