А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?

Всем жителям Земли прекрасно известно, что долголетие человека находится в прямой связи с его образом жизни и состоянием окружающей среды.

sadržaj

    Если образ жизни каждый человек может выбирать и корректировать для себя сам, то в одиночку изменить состояние окружающей среды в отдельно взятом государстве вряд ли получится. К сожалению, на вопрос: «Назовите самую чистую страну мира?», вы не услышите в ответ слово «Россия». Несмотря на то что экологи прогнозируют существенное улучшение экологической ситуации на территории нашей страны, вряд ли в скором времени мы увидим ее на первом месте среди стран, лидирующих в охране окружающей среды.самая чиста страна в мире

    Группа европейских ученых провела масштабные исследования с целью выявить самые экологически чистые страны мира. Результаты были опубликованы в журнале Forbes.

    Состояние экологии государств оценивалось по 25 критериям, начиная от качества воздуха и воды, и заканчивая применением пестицидов и других вредных веществ в сельском хозяйстве. Как показали исследования, наиболее чистые государства на планете Земля расположены на Европейском континенте.

    Швейцария возглавила рейтинг под названием «Самая чистая страна в мире», заняв первое место в списке. Почему именно Швейцария? А все потому, что среди стран, расположенных на территории Центральной Европы, это государство стало единственным, показавшим 100% результат по таким показателям, как здоровье лесов, качество воды, ассенизация и ограничение на применение пестицидов. Как считают специалисты, в Швейцарии продолжительность жизни человека в среднем составляет 81 год именно благодаря прекрасному состоянию экологии.



    Спрашивается, как швейцарцам удалось достичь таких впечатляющих результатов?назовите самую чистую страну мира

    Швейцария сегодня – не просто самая чистая страна в мире, она также является чемпионом по вторичной утилизации: более 75% всех отходов, пригодных для переработки, поступает на заводы по реутилизации. Кроме того, Швейцария сегодня - не только самая чистая страна в мире, она меньше других зависит от поставок горючего топлива, так как власти считают приоритетным использовать для электроснабжения только возобновляемые природные ресурсы, наименее безвредные для окружающей среды.

    Возможно, именно то обстоятельство, что нынешняя самая чистая страна в мире на две трети состоит из лесов, гор и озер (а большинство природных ресурсов Швейцария вынуждена импортировать), заставляет местные власти и население с почтением и благодарностью относиться к тому, что дает им природа.

    Что касается России, то в деле очистки и защиты окружающей среды она заняла последнее место среди более чем 30 государств, «благодаря» прогрессирующим ухудшениям не только в этой области, но и в связи с чрезмерным рыболовным промыслом и потерей лесных массивов (период 2000-2010 гг.).самые экологически чистые страны мира

    Получается, что во всем мире, где все чаще люди говорят о возможном дефиците продовольствия и водных ресурсов, понимают, что их количество напрямую зависит от того, как человек будет относиться в дальнейшем к окружающей его природе. И только в России, где природные ресурсы все еще в избытке, правительство и простые граждане твердо уверены в том, что все разговоры о защите природы – это удел «сумасшедших зеленых» или невинное развлечение богатых, а жизненно необходимые ресурсы нашей необъятной Родины не закончатся никогда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда Всемирный день охраны окружающей среды?Когда Всемирный день охраны окружающей среды?
    Узнайте, какая страна подходит вам по знаку ЗодиакаУзнайте, какая страна подходит вам по знаку Зодиака
    Рейкьявик - столица ИсландииРейкьявик - столица Исландии
    Список развивающихся стран. Третий мир в однополярной системеСписок развивающихся стран. Третий мир в однополярной системе
    Куда не стоит ехать – самые опасные страны мираКуда не стоит ехать – самые опасные страны мира
    Самые большие губы в мире: сколько `Запорожец` не тюнингуй, BMW никогда не…Самые большие губы в мире: сколько `Запорожец` не тюнингуй, BMW никогда не…
    Мероприятия по охране окружающей средыМероприятия по охране окружающей среды
    Как называют жителей России в разных странах мира?Как называют жителей России в разных странах мира?
    Экология - это жизньЭкология - это жизнь
    Что такое антураж? Значение словаЧто такое антураж? Значение слова
    » » А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?
    LiveInternet