Мужская куртка-парка - обязательный предмет гардероба!

Мужская куртка-парка в наши дни пользуется большим успехом среди представителей сильного пола. И это не удивительно, ведь такая одежда является не только стильной, но и практичной. Паркой называют непромокаемую утепленную куртку с мехом на капюшоне, который защищает голову от холода. Несмотря на то что в большинстве моделей капюшон снимается, он является изюминкой одеяния. В таких куртках используется синтетическое волокно или пух в качестве утеплителя. Длина парки – до середины бедра. Изначально такие куртки надевались через голову, однако сегодня они застегиваются на привычную молнию.

sadržaj

    мужская куртка паркаСуществует несколько историй происхождения парки. Согласно одной из них, мужская куртка-парка пришла к нам от эскимосов. Говорят также, что большей популярностью она пользовалась среди женщин, которые прятали младенцев в большой карман внутри куртки, чтобы защитить их от суровых погодных условий. Другая история гласит о невероятной популярности парки в Америке во время войны с Кореей. Такая одежда соответствовала всем требованиям военных: она была простой и теплой, защищала от ветра, морозов и дождя. Кроме того, в парках делали очень много карманов, которые могли отстегиваться и в случае необходимости пристегиваться обратно. С тех пор прошло немало времени, и сегодня мужская куртка-парка считается стильным предметом гардероба. Она представлена во многих коллекциях модных дизайнеров, поэтому в магазинах можно найти огромное количество моделей на любой вкус.



    куртка парка мужскаяИтак, почему мужская куртка-парка заслуживает того, чтобы быть купленной? Ответ очевиден. Парка может похвастаться своей универсальностью. Она подходит абсолютно всем. Современная мужская куртка-парка - довольно длинная, а значит, защищает от холода поясницу. Крой такой куртки в большинстве случаев прямой. Женские модели, однако, часто располагают стяжкой в области талии. Среди прочих отличительных черт – большие квадратные или прямоугольные карманы, капюшон, высокий воротник, который позволяет прикрыть лицо в случае сильного ветра. Что касается материала, используемого для пошива куртки, он бывает очень плотным. Ткань обязательно должна быть влагостойкой и удерживать тепло.
    куртка парка мужская зимняя

    Отметим, что куртка-парка мужская зимняя пользуется меньшим успехом, чем более легкие варианты для осени или весны. Дизайнеры одежды учитывают этот факт и предлагают варианты курток-трансформеров, которые из зимних превращаются в демисезонные. Кстати, это одна из главных особенностей парки! При желании можно отстегнуть все лишнее за пару минут. Существуют даже летние варианты парки, которые с виду больше напоминают ветровку.

    С чем носить такую куртку? Вариантов существует много. Куртка-парка мужская отлично сочетается с джинсами, кедами, зимними сапогами или ботинками. В зависимости от цвета и кроя она может подойти и под классическую одежду. Какой бы стиль в одежде мужчина не предпочитал, парка, благодаря своей универсальности и практичности, согреет его в зимнюю пору, и он при этом будет выглядеть стильно и модно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бомбер женский снова в модеБомбер женский снова в моде
    Джинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выборуДжинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выбору
    Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?
    Кожаная куртка с шипами - смелое решениеКожаная куртка с шипами - смелое решение
    Зимняя парка мужская – стильная и теплая одеждаЗимняя парка мужская – стильная и теплая одежда
    Модная женская куртка на осеньМодная женская куртка на осень
    Косуха мужская актуальна всегдаКосуха мужская актуальна всегда
    Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
    Мужская куртка бомбер на пике модыМужская куртка бомбер на пике моды
    Что носить с кожаной курткой? Комбинации, которые всегда в моде!Что носить с кожаной курткой? Комбинации, которые всегда в моде!
    » » Мужская куртка-парка - обязательный предмет гардероба!
    LiveInternet