Приручение: как садиться на лошадь в `Майнкрафте`?

Многие геймеры жалуются на то, что в "Майнкрафте" им приходится очень много времени проводить в дороге, так как мир огромен, а скорость персонажа не такая уж и высокая. Поэтому на изучение окружающего мира уходит очень много времени. Однако вы можете его сократить, если у вас будет подходящее приспособление для ускорения движения. В данном случае наиболее удобным и эффективным вариантом станет лошадь. Это животное, если его приручить, будет вас доставлять до точки назначения в разы быстрее. Так что вам обязательно стоит задуматься о том, чтобы всегда иметь при себе лошадь, которая в этой игре выступает идеальным средством передвижения. Однако перед этим нужно изучить основы обращения с этим животным: как садиться на лошадь в "Майнкрафте", как ее приручить, как слезать с лошади и как ей управлять.

Как забраться?

как садиться на лошадь в майнкрафте

Первый вопрос, который возникает у геймеров: как садиться на лошадь в "Майнкрафте"?" Здесь все довольно просто - сделать это можно с помощью клика по животному правой кнопкой мыши. Но при этом стоит учитывать тот факт, что в руке у персонажа не должно быть ничего, чтобы действие сработало. Однако если ваши трудности связаны непосредственно с самим процессом, то здесь придется набраться терпения. Дело в том, что дикие лошади не любят, когда на них кто-то садится, поэтому они сбрасывают персонажа в тот самый момент, когда он оказывается на спине. Но это не значит, что вам нужно переставать стараться - наоборот, начинайте действовать еще более настойчиво, потому что через определенное время боги рандома смилуются над вами, лошадь успокоится и перестанет вас сбрасывать. Это будет означать, что она приручена.

Итак, вы узнали не только о том, как садиться на лошадь в "Майнкрафте", но и о том, как ее приручить.

Ускорение приручения



майнкрафт как садиться на лошадь

Освоение того, как садиться на лошадь в "Майнкрафте", может доставить вам немало неприятных моментов, потому что довольно быстро может надоесть повторение одних и тех же действий. Вы садитесь на лошадь, она вас скидывает, вы повторяете все снова и снова. К счастью, есть способ ускорить процесс - он заключается в правильном кормлении лошади. Секрет состоит в том, чтобы покормить лошадь перед тем, как пытаться сесть на нее. Любой корм увеличивает шанс на три процента - это немного, но все же что-то. Отдельно стоит взглянуть на золотые яблоки, которые увеличивают шанс приручения лошади на целых десять процентов. Но их лучше поберечь, потому что с их помощью вы будете затем заставлять лошадей производить потомство. Однако это уже отклонение от темы, речь сейчас идет о другом действии в игре "Майнкрафт": как садиться на лошадь.

Управление животным

как залезть на лошадь в майнкрафт

Что ж, если вы уже поняли, как залезть на лошадь в "Майнкрафте", то перед вами теперь стоит другое задание - научиться управлять ей. Если вы просто будете вскакивать на животное, то единственное, что сможете сделать, - это просто сидеть на нем. Конечно же, это никого не устраивает, так как лошадь нужна для скоростного передвижения. Соответственно, вам нужно заставить ее двигаться. Делается это с помощью седла, которое нужно применить на лошади. Вот и все, теперь, когда вы будете садиться на животное, вам будут доступны функции управления. Клавишами движения вы сможете управлять направлением, а пробел позволит вашей лошади подпрыгивать, преодолевая препятствия высотой до двух блоков.

Как слезть с лошади?

Многие геймеры, оказавшись на лошади, попадают в ловушку: они попросту не могут с нее слезть. На самом деле проблема решается крайне просто - вам нужно лишь нажать на Shift, и ваш персонаж тут же окажется на земле. Но не забудьте привязать животное, чтобы оно никуда не убежало.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Живая природа: как спит лошадь?Живая природа: как спит лошадь?
Как в `Майнкрафте` приручить овцу и зачем это нужно?Как в `Майнкрафте` приручить овцу и зачем это нужно?
Как в `Майнкрафте` приручать животных, или Почувствуйте себя фермерами!Как в `Майнкрафте` приручать животных, или Почувствуйте себя фермерами!
Как в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерамиКак в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерами
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?
Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?
Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?
Как приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинкахКак приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинках
Как сделать лошадь в `Майнкрафт` послушной?Как сделать лошадь в `Майнкрафт` послушной?
» » Приручение: как садиться на лошадь в `Майнкрафте`?
LiveInternet