Как сделать лошадь в `Майнкрафт` послушной?

Если вы отправляетесь в путешествие по миру "Майнкрафта", то оно может занять у вас очень много времени. Особенно если при запуске игры вы выбрали огромную карту - тогда вы вообще можете ходить без остановки и так и не обнаружить край. Естественно, геймеры стремятся ускорить данный процесс и облегчить себе жизнь - для этого нужен какой-либо транспорт. В "Индастриал Крафт" и других модификациях добавляются различные транспортные средства, но в оригинальной версии из такого транспорта можно назвать только вагонетку. Однако она движется исключительно по рельсам - собственно, как и лодка путешествует только по воде. А на земле наиболее эффективным является использование лошади, так как она позволит вам передвигаться с высокой скоростью и преодолевать препятствия. Но при этом данные животные являются дикими, и они не дадут вам на них спокойно сесть. Поэтому вам в первую очередь нужно узнать, как сделать лошадь в "Майнкрафт" послушной.

Приручение лошади

как сделать лошадь в майнкрафт

Если вы хотите разобраться, как сделать лошадь в "Майнкрафт" послушной, то вам понадобится приложить немало усилий. Приручение лошади является одним из самых непростых процессов в игре, связанных с домашними животными. Вся суть здесь заключается в вашей настойчивости - чтобы приручить лошадь, вам нужно на нее залезть. Дикая лошадь, естественно, этого не потерпит и начнет вас сбрасывать с себя. Но вам нельзя сдаваться - продолжайте попытки, пока в определенный момент лошадь не успокоится и больше не будет предпринимать попыток избавиться от вас. Это будет означать, что вы ее приручили. Однако существуют некоторые хитрости, позволяющие вам узнать, как сделать лошадь в "Майнкрафт" послушной быстрее.

Кормление перед приручением

где в майнкрафте найти лошадь



Если вы собираетесь приручить лошадь, то можете повысить свои шансы на успех, если покормите ее. Как сделать лошадь в "Майнкрафт" вашей собственной? Вам нужно на нее садиться, но она, как вы уже поняли, будет пытаться сбросить вас. Вы можете ускорить этот процесс, повысив шансы на успех. Для этого вам понадобится корм для лошади. Если перед попыткой ее оседлать вы дадите ей сахар, пшеницу, красное яблоко или хлеб, то шанс вырастет на три процента. Но лучшим выбором в данном случае будет золотое яблоко, которое увеличит ваши шансы сразу на десять процентов. Естественно, эффект не суммируется, поэтому вам придется просто набраться терпения, и вы в итоге добьетесь успеха. Если вас мучает вопрос о том, где в "Майнкрафте" найти лошадь, то вам не о чем беспокоиться - эти животные обитают практически везде, где есть трава.

Что делать с лошадью?

майнкрафт мод на лошадей

Когда у вас получится приручить лошадь, то тут же появится еще один очень важный вопрос. А как ее использовать? Ведь если вы просто залазите на лошадь, то ничего не происходит. Чтобы заставить животное двигаться в нужном направлении, вам нужно будет надеть на него седло. Только после этого, забравшись на лошадь, вы сможете управлять ей так, как если бы просто шли пешком. Более того, седло также позволяет вам хранить небольшое количество предметов в инвентаре животного.

Разведение лошадей

Также вы можете использовать лошадей для производства потомства. Во-первых, это даст вам возможность смешивать масти лошадей, получая оригинальные сочетания, а во-вторых, вам не понадобится каждый раз мучиться с приручением животных, так как они сразу же будут вашими. Чтобы заставить двух лошадей размножаться, вам нужно будет покормить их золотыми яблоками, которые уже раньше упоминались. После этого появится маленький жеребенок, рост которого вы сможете ускорить, если будете кормить его. Есть в "Майнкрафт" мод на лошадей, который добавляет новые типы и масти, но на самом деле их вполне достаточно и в оригинальной версии.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать квантовую броню в `Майнкрафт` и что она дает?Как сделать квантовую броню в `Майнкрафт` и что она дает?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?
Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?
Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?
Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?
Как сделать генератор в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать генератор в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Кто такой эндермен в `Майнкрафт`?Кто такой эндермен в `Майнкрафт`?
» » Как сделать лошадь в `Майнкрафт` послушной?
LiveInternet