Системные требования WoT: подробности и обоснованность

World of Tanks – самый популярный многопользовательский игровой проект, который вышел уже довольно давно, но при этом не теряет энтузиазма и продолжает набирать обороты популярности. И самыми обсуждаемыми моментами у многочисленных фанатов являются системные требования WoT, которые странным образом то ли занижены, то ли завышены. В общем, пришла пора разобраться в этом и понять, какой именно компьютер нужен и почему порой игра все равно тормозит, даже при топовой конфигурации ПК. Разбирая эти вопросы, главное - придерживаться фактов и реальных моментов, нежели бросаться словами ради привлечения внимания.

Системные требования WoT

Игра World of Tanks

Данный игровой проект уже сыскал известность по всему миру, поэтому сложно сказать, что о нем не слышали. В этой игре сотни тысяч участников изо дня в день сражаются в танковых баталиях, проигрывают или побеждают, закупаются новой техникой, участвуют в различных турнирах и прочих событиях мирового масштаба. Но что самое интересное - это развитие игрового проекта, которое идет активным ходом. Если вспоминать графику и системные требования WoT во времена первоначального выхода игры, то сейчас игру уже не узнать, она обрела новую графику, новые детали и просто стала выглядеть намного лучше. Каждая модель танка детализирована и выглядит превосходно, локации идеально сочетаются с геймплеем, а спецэффекты заставляют с большим интересом наблюдать за самим боем. И разработчики не намерены останавливаться на этом, они планируют активное развитие проекта, но в одном они точно ошиблись – это движок игры, который влияет на саму производительность и на системные требования WoT, точнее, порой их изменяет внутри клиента.

WoT системные требования 2014

Системные требования

Естественно, по стандартным требованиям разработчики должны указывать, каким техническим оборудованием необходимо обладать пользователям, чтобы комфортно играть в данный проект. И не стоит забывать, что основным требованием является скорость интернет-соединения, которая должна превосходить показатель в 1 Мб для данной игры. Что касается оперативной памяти, то вместо рекомендуемых 4 Гб лучше иметь около 6 Гб, так будет намного комфортнее. В плане процессора отлично подойдет Intel Core i5, он превосходно обрабатывает информацию и успевает при этом распределять нагрузку на все свои ядра. Видеокарту лучше прикупить Nvidia 600.



Для WoT минимальные системные требования лучше не рассматривать, так как движок игры просто технически не даст вам нормально поиграть или же сильно испортит впечатление от этого проекта. На минимальных настройках игра выглядит ужасно и не даст должного эффекта, поэтому лучше закупиться хорошим оборудованием для World of Tanks.

WoT минимальные системные требования

Обоснованность технических требований

Тема обоснованности требований у World of Tanks является самой обсуждаемой и оспариваемой. Многие игроки долгое время спорили насчет требований игры и отсутствия оптимизации в самом игровом клиенте. Стоит еще раз подчеркнуть важность движка игры, который сильно портит оптимизацию клиента. Он оказался довольно старым и технически не оснащаемым, поэтому разработчики сталкиваются с большим числом проблем производительности. Кроме того, из-за этого движка системные требования WoT не соответствуют выдаваемой картинке. Графика в игре не такая уж и шикарная, а вот детализация боевых машин вполне приличная и создана путем сканирования поверхности настоящих танков. Несмотря на это, к примеру, в игровом проекте под названием War Thunder модели танков выглядят куда лучше. Поэтому обоснованными требования назвать довольно сложно.

Графика в игре

Как уже отмечалось выше, графические показатели не такие уж и хорошие, и это видно невооруженным глазом. Опять же главной причиной является сам движок игры. Если особо не всматриваться в окружение, то графика выглядит вполне нормально, но когда начинаешь рассматривать ее подробно, то становится ясно, что не все так идеально. Правда, это совершенно не касается моделей боевой техники, которая выглядит практически идеально. Для WoT системные требования 2014 г. практически не отличаются от первоначальных. Имеются некоторые изменения, но они не такие критичные, хотя при этом разработчики активно вводят HD-модели. И можно надеяться на то, что в ближайшем будущем разработчики все-таки достигнут прорыва в этой сфере своего проекта.

WoT системные требования игры

Производительность в игре

А вот производительность является слабой стороной этого игрового проекта, так как независимо от технического оснащения вашего компьютера будет довольно сложно добиться идеальной производительности, и это не такая уж большая проблема, так как на этот параметр влияет сам движок игры и интернет-загруженность, которая создает фризы и тормозит игровой процесс. Для WoT системные требования игры – это сугубо стандартная информация, которая показывает, каким должен быть компьютер, чтобы вы хотя бы могли играть. А если хочется играть без лагов, тормозов и прочих неприятных моментов, то придется приобрести топовое оборудование или ждать, пока разработчики найдут выход из сложившейся ситуации с устаревшим игровым движком.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Системные требования Just Cause 2: нюансы и основная информацияСистемные требования Just Cause 2: нюансы и основная информация
`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.
Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
Системные требования Metro Redux - подробности и сравнениеСистемные требования Metro Redux - подробности и сравнение
Titanfall: системные требования, их рассмотрение и соответствие реалиямTitanfall: системные требования, их рассмотрение и соответствие реалиям
Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?
War Thunder: системные требования для доступа на поля сраженийWar Thunder: системные требования для доступа на поля сражений
Системные требования Warface: важный или не требующий внимания технический момент?Системные требования Warface: важный или не требующий внимания технический момент?
Минимальные и рекомендуемые системные требования World of TanksМинимальные и рекомендуемые системные требования World of Tanks
Игра Planetside 2: системные требованияИгра Planetside 2: системные требования
» » Системные требования WoT: подробности и обоснованность
LiveInternet