Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть

Если рассматривать жанры игр на компьютере, гонки

всегда имели огромное количество фанатов. Уже многие годы геймеры во всем мире соревнуются с компьютером или друг с другом, чтобы выявить, кто быстрее, кто круче, кто лучше прокачает свою машину и ее украсит. И лидером в этом забеге уже больше двадцати лет остается серия Feed for Speed, которая имеет в своем активе уже два десятка игр. При этом ей удается ни на грамм не терять актуальности и всегда сохранять интерес фанатов, а также привлекать новых пользователей, которые хотят попробовать свои силы в состязаниях на скорость. Отличительной особенностью является тот факт, что в серии Need for Speed все части отличаются друг от друга - они имеют свои фишки, свои направления и так далее. Так что вы спокойно можете играть во все двадцать проектов - и ни один вам не покажется таким же, как предыдущий.

Первые игры (1994 - 2000 годы)

need for speed все части

Олдскульные геймеры любят вспоминать те времена, когда в серии Need for Speed все части насчитывали только пять штук. Первая из них вышла в 1994 году и называлась просто The Need for Speed. Данная игра является уникальной для серии, потому что она была одной из немногих, где применялась реалистичная модель управления автомобилем - в большинстве других выпусков предпочтение отдавалось аркадности. Через три года разработчик выпустил вторую часть под названием "Нид фор Спид II", которая уже более соответствовала канонам жанра. Также здесь появилась большая свобода действий, то есть вас не ограничивали невидимые стены вокруг трассы. Однако настоящим прорывом стал эпизод Need for Speed III: Hot Pursuit, который представил полноценную модель соревнования между гонщиком и полицейским, которые позже не раз будут встречаться в играх серии. Четвертая часть, которая появилась в продаже на год позже предыдущей, получила название "Нид фор Спид: Хай Стейкс" и предложила пользователям широкий выбор различных режимов гонок, а также впервые представила модели повреждения автомобилей. Завершающим в начальной серии стал эпизод Need for Speed: Porsche Unleashed, который сузил модельный ряд машин до "Порше", а также избавил игру от аркадности, вернув ей реалистичность управления. Как видите, в серии Need for Speed все части имеют между собой серьезные отличия и позволяют вам почувствовать абсолютно новые эмоции.

Новое начало

need for speed последняя часть

После такого успеха разработчики сделали перерыв, и многие геймеры думали, что серия уже не вернется, что под маркой Need for Speed все части уже выпущены. Однако все оказалось совсем иначе - 2002 году миру была представлена игра Need for Speed: Hot Pursuit 2, которая стала продолжателем традиций третьей части серии и, собственно говоря, зародила новую традицию того, что в последующих эпизодах практически всегда присутствовал режим противостояния гонщиков и полицейских. Однако именно 2003 год и Need for Speed: Underground показали, что данная серия будет жить долго и счастливо. Во-первых, от простого набора трасс был произведен переход к городу, в котором вам нужно продвигаться по карьерной лестнице уличного гонщика, выполняя различные задания. На заработанные деньги вы можете покупать новые автомобили либо усовершенствовать имеющиеся, а также у вас появилась возможность разнообразно украшать свой автомобиль. Естественно, волна успеха была словлена, и уже через год в свет вышел проект "Нид фор Спид: Андерграунд 2", который расширил возможности предыдущей игры и позволил вам колесить по городу в свободном режиме. Но после этого разработчики решили не развивать одну и ту же идею, а расширять кругозор, поэтому в 2005 году вышла игра Need for Speed: Most Wanted, в которой снова был совершен возврат к тематике гонщик-полицейский, только выполнено это было на основе достижений Underground 2, естественно, с введением новых автомобилей, трасс, режимов, а также значительного усовершенствования графики. Вот такой надежный фундамент заложила для серии Need for Speed 1 часть.

Поиски нового

need for speed 1 часть

Естественно, на этом все не закончилось, и в серии Need for Speed список частей только начинал разрастаться. Так, в 2006 году вышла игра "Нид фор Спид: Карбон", которая полностью продолжила предыдущий проект, только немного снизила количество полицейских гонок, сделав упор на стрит-рейсинг, а отличительной чертой стала возможность набирать себе команду рейсеров и распределять между ними обязанности на гонки. В 2007 году произошло возвращение к реалистичности - игра Need for Speed: ProStreet представила собой смесь аркадного симулятора с настоящими гонками, взяв из последних реалистичную модель повреждений с возможностью полной остановки автомобиля. В 2008 году разработчики снова затронули тему полицейских, только на этот раз Need for Speed: Undercover предлагает игрокам очень интересную возможность - выступать в роли копа под прикрытием, который должен отлавливать уличных гонщиков. А вот проект 2009 года Need for Speed: Shift очень сильно отличался от всех предыдущих, потому что полностью возвращал геймера к реалистичному управлению машиной, абсолютно отказывался от аркадности и погружал пользователей в мир кольцевых раллийных автогонок. В том же году вышел и небольшой проект Need for Speed: Nitro для таких приставок, как Nintendo - он возвращал игре аркадность и простоту. После Shift эта игра стала как 2 часть Need for Speed после первой - серьезным поворотом.

Последнее время



need for speed список частей

В 2010 году произошло нечто невероятное - серия NFS, а конкретно - проект "Нид фор Спид: Ворлд" - оказалась в онлайне. Теперь игроки со всего мира могли соревноваться друг с другом в режиме MMO, что стало настоящим прорывом в гоночных симуляторах. В том же году разработчики решились на отважный шаг и выпустили Need for Speed: Hot Pursuit, то есть полный ремейк одной из первых игр серии, в котором даже не было изменено название. Зато все остальное было переделано, и получился настоящий шедевр о полицейских гонках. 2011 год прошел под знаком реализма, так как была выпущена игра Need for Speed Shift 2: Unleashed, которая учла все уроки оригинала и стала гораздо более увлекательной. Следом вышел проект Need for Speed: The Run, в котором было изменено многое, а также впервые была добавлена возможность выходить из автомобиля, а также QTE-моменты. Учитывая успех 2010 года в плане ремейка, разработчики решили его повторить, и в 2012 появилась игра Need for Speed: Most Wanted, ставшая одной из самых успешных в истории. Но на этом все еще не закончилось - впереди вас ждет новинка серии Need for Speed - последняя часть Need for Speed: Rivals.

Последняя часть

2 часть need for speed

Под данной маркой вышло уже довольно много гоночных симуляторов. Но какая же самая свежая игра серии Need for Speed? Последняя часть является сочетанием всего лучшего из предыдущих эпизодов. Она называется Need for Speed: Rivals, появилась в продаже относительно недавно - в 2013 году. После этого разработчики взяли перерыв, но они не закончили с серией - в 2015 году геймеров ждет еще одна новинка.

Будущее серии

need for speed новые части

Не стоит думать, что на игре 2013 года стоит забыть о серии Need for Speed - новые части еще будут выходить, и их будет, вероятнее всего, довольно много. Ближайший релиз намечен на 2015 год - тогда должна выйти игра Need for Speed: No Limits. Пока про нее говорят не очень много, но из доступной информации становится ясно, что это игра будет типичной для серии - уличные гонки, прокачка автомобиля, погони с полицией. Однако кто знает, какой сюрприз могут преподнести разработчики?

Итоги

Если подводить итоги, то невооруженным глазом видно, что даже после 20 игр серия NFS процветает. Она является самой успешной в своем жанре и одной из самых популярных в принципе.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Автосимуляторы на ПК: почувствуй себя за рулем спорткара!Автосимуляторы на ПК: почувствуй себя за рулем спорткара!
Как играть в SAMP: установка и настройкаКак играть в SAMP: установка и настройка
Fifa 15: проблемы с запускомFifa 15: проблемы с запуском
Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выходаNeed for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода
Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игрCall of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр
Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
State of Decay: как сохраняться в игре?State of Decay: как сохраняться в игре?
» » Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
LiveInternet