State of Decay: как сохраняться в игре?

В последние годы кинофильмы, сериалы, книги и даже компьютерные игры охватила настоящая зомби-лихорадка. Все повально начали творить произведения, повествующие о живых мертвецах, о зомби-апокалипсисе и группах выживших, которые сражаются с толпами зомби за свою жизнь. Казалось бы, тематика должна была уже потерять актуальность, однако все обстоит совсем иначе, по крайней мере, в игровой индустрии.

state of decay как сохраняться

State of Decay - это игра, которая еще раз доказала, что зомби-апокалипсис еще никому не надоел. Здесь вам придется стать одним из выживших в открытом мире, населенном живыми мертвецами. Игра не представляет собой шутер, скорее, симулятор выживания, так как вам предстоит строить укрытия, кооперироваться с другими участниками, отыскивать тех, кто попал в беду, чтобы увеличить численность группы и, соответственно, шансы на выживание. Однако при этом многие пользователи задают один и тот же вопрос, касающийся State of Decay: как сохраняться в этой игре? Поговорим об этом в данной статье.

Проблемы с сохранением

Если говорить о State of Decay, "Как сохраняться?"- это один из самых популярных вопросов на игровых форумах. Многие геймеры негодуют, почему им никак не удается записать прогресс. Кто-то винит в этом пиратскую версию, кто-то - проблемы с игровым кэшем. Естественно, в частных случаях это может быть причиной, однако на самом деле все гораздо проще. Дело в том, что вы не имеете возможности вручную делать сейвы в State of Decay. Как сохраняться в таком случае? Об этом речь пойдет далее.

Система сохранений в State of Decay



state of decay прохождение

Неизвестно, о чем думали разработчики, когда создавали данный проект и реализовывали в нем конкретную систему сохранений. Возможно, они хотели приблизить происходящее на экране к реальности, но получилось у них не очень успешно. Система сейвов раздражает большинство игроков State of Decay. Как сохраняться в этом сурвайвале? Вручную вы этого сделать не сможете, но игра сама автоматически записывает происходящее в определенные моменты. При этом резервных копий не создается, то есть вы просто продвигаетесь по истории, и если через десять минут решите, что сделали что-то неправильно - выкинули не тот предмет из инвентаря или поехали не по той дороге, вы сможете только вернуться к последнему автоматическому сохранению, которое уже ничем вам не поможет. Из-за этого в State of Decay прохождение становится гораздо более сложным не совсем обоснованно. Вы можете с этим мириться или же предпринимать меры.

Использование стороннего ПО

игра state of decay

Пришло время перемен. Если вас не устраивает то, как игра State of Decay сохраняет ваш прогресс, вы можете взять все в свои руки. Для этого вам нужно скачать специальное ПО, которое будет автоматически создавать резервные копии для вас. Отлично подойдет программа DropMe, которую вы можете без проблем настроить самостоятельно. Вам нужно будет указать файл сейвов, лежащий в папке игры, отдельную папку, в которую будут помещаться резервные копии, а также частоту проверки. Если вы установите частоту 60 секунд, то каждые две минуты программа будет проверять, не изменился ли файл сохранения, и, если это произошло, будет копировать данную версию в отдельную папку, чтобы вы имели всю свою историю прогресса под рукой.

Использование модификации

Естественно, геймеры не сидели без дела и не смотрели на проблему со стороны. Довольно быстро была создана модификация для игры, которая позволяет вам сохраняться самостоятельно. Использование мода крайне простое: вам нужно знать только две клавиши и папку, куда он записывает файлы. При нажатии на кнопку F5 вы будете сохранять прогресс в конкретном месте, а при нажатии F9 - загружать сейв. Во втором случае вам придется выбрать папку, в которую мод записывал ваш прогресс, там подобрать тот файл, который вас интересует, и загрузить игру с конкретного момента.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список игр про зомби: лучшие представители жанраСписок игр про зомби: лучшие представители жанра
Помощь и прохождение `Растения против зомби`Помощь и прохождение `Растения против зомби`
Как выглядит зомби в `Майнкрафт` и в фильмах? Как выглядит самый страшный зомби?Как выглядит зомби в `Майнкрафт` и в фильмах? Как выглядит самый страшный зомби?
Зомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игрыЗомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игры
Как крафтить в Unturned? Крафт предметов с инструментами и без нихКак крафтить в Unturned? Крафт предметов с инструментами и без них
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Проект Unturned 2: как играть?Проект Unturned 2: как играть?
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Unturned: прохождение и советыUnturned: прохождение и советы
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
» » State of Decay: как сохраняться в игре?
LiveInternet