Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр

Многие компьютерные игры являются одиночными, то есть они выходят как отдельный продукт, без предыстории и без потенциальных или реальных продолжений. Есть проекты, которые объединяются в дилогию или трилогию. Но есть полноценные серии, которые выходят в свет на протяжении многих лет и имеют в активе порой более двадцати частей. Одной из самых популярных серий как в жанре шутера от первого лица,

так и среди компьютерных игр, является "Кол оф Дьюти". Впервые пользователи смогли попробовать свои силы в данном проекте еще в 2003 году, то есть уже более десяти лет назад. С тех пор прошло уже много времени, в игростроении изменилось практически все, соответственно, и данная серия постоянно преобразовывалась. Из этой статьи вы узнаете про все существующие эпизоды Call of Duty, все части по порядку будут разобраны, в них будут указаны достоинства, недостатки, а также отличия от предыдущего эпизода.

Начало серии

call of duty все части по порядку

Как вы знаете, в серии Call of Duty все части по порядку в результате складываются в одиннадцать полноценных игр и еще десять второстепенных проектов. Все они очень разные не только из-за разницы во времени, но и из-за того, что серия не один раз коренным образом меняла свое направление. Но начиналось все с первого эпизода, темой которого была Вторая мировая война. Естественно, проект выполнялся с оглядкой на популярные в то время игры Medal of Honor и на очень актуальную тематику. В отличие от других проектов, вы получаете возможность сыграть за трех разных персонажей, представляющих британские, советские и американские войска. Вторая часть вышла в 2005 году, в ней был усовершенствован движок, гораздо улучшена графика, но принцип остался прежним - три кампании, три различные истории солдат, воевавших за страны союзников. Третья часть вышла уже через год, но она отличалась от предыдущих тем, что предназначалась исключительно для консолей. Также важным отличием является ликвидация советской кампании и замещение ее польской и канадской. Как видите, в Call of Duty все части по порядку изначально придерживались одной тематики. Но затем все немного изменилось.

Новое направление

call of duty 2 часть

Как вы уже себе прекрасно представляете, сначала в Call of Duty все части по порядку представляли собой связанный сюжет на тему Второй мировой войны. Но данная тематика не могла быть бесконечной, поэтому уже в 2007 году с выходом четвертой части, озаглавленной Modern Warfare, разработчики переключились на современность, где решили показать борьбу специальных военных подразделений с террористами. Однако тематика Второй мировой была только на время оставлена, потому что в 2008 году вышел пятый эпизод под названием World at War, в котором вам предстояло пройти две кампании - американскую против японцев и советскую против немцев. Ну а в 2009 году снова произошла смена, и в свет вышло продолжение Modern Warfare под номером два. В серии Call of Duty 2 часть современного противостояния опять возвращало пользователя к борьбе с терроризмом и предотвращении Третьей мировой войны.

Свежие идеи



call of duty список частей

Естественно, разработчики не стали останавливаться на достигнутом, и в серии Call of Duty список частей пополнился новым ответвлением - Black Ops. В 2010 году вышла первая игра данной подсерии, позволившая геймерам попробовать себя в роли американского шпиона во времена холодной войны. Однако, как и в прошлые годы, разработчики не стали зацикливаться на одной тематике и в 2011 году выпустили третью часть подсерии про современный мир и борьбу с терроризмом. Вполне ожидаемо в 2012 году вышло продолжение успешной игры про холодную войну, которое развило данную тематику.

Последние игры

call of duty 4

Как вы наверное знаете, именно Call of Duty 4 стала первой игрой серии, которая отклонилась от тематики Второй мировой войны. Это был шаг в верном направлении, так как он позволил разработчикам гораздо шире взглянуть на вещи и добиться для серии еще большей популярности. Что касается Call of Duty 5, то это последний эпизод, в котором вообще было упоминание о Второй мировой войне. После этого в данной серии выпускались только проекты, которые относились к более современному сеттингу. Однако последние две игры, вышедшие в 2013 и 2014 годах и получившие названия Ghosts и Advanced Warfare соответственно, стали чем-то новым и неожиданным. Дело в том, что первая из этих частей рассказывает о специальном подразделении из недалекого будущего, похожего на современный мир, а вот вторая уже переносит геймера на 30-40 лет вперед, когда мир выглядит совсем иначе - теперь в нем полно новейших технологий, по улицам ходят боевые роботы, а солдаты сражаются в экзокостюмах. Теперь даже интересно, что же предложат разработчики в следующем выпуске?

Побочные игры

Кроме одиннадцати эпизодов, являющихся основными, в серии присутствуют также и побочные игры. Они выпускались либо для консолей, либо для мобильных устройств. Однако их никогда не учитывают, если считают основные эпизоды серии - дело в том, что в большинстве своем это упрощенные релизы основных игр, направленные на менее мощные платформы, поэтому их рассматривают как второстепенные.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Хорошие стрелялки на ПКХорошие стрелялки на ПК
Call of Duty: World at War – прохождение и секретыCall of Duty: World at War – прохождение и секреты
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Игра Spin Tires - системные требованияИгра Spin Tires - системные требования
Лучшие стратегии про Средневековье на ПКЛучшие стратегии про Средневековье на ПК
Серия игр Crysis: кодыСерия игр Crysis: коды
» » Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр
LiveInternet