Как проводится восстановление информации с флешки

Немало пользователей в свое время столкнулось с тем обстоятельством, что флэш-накопители довольно капризны в эксплуатации. Конечно, каждый день они из строя не выходят, но случается это не так уж и редко. Как правило, люди мирятся с фактом потери данных, но бывают такие ситуации, когда восстановление информации с флешки жизненно необходимо.

sadržaj

    восстановление информации с флешкиЗа примерами далеко ходить не надо: те же потерянные фотографии с отдыха, дня рождения ребенка или памятные семейные фото очень важны, а потому за их возвращение из цифрового небытия люди готовы платить любые деньги.

    Впрочем, платить за восстановление информации с флешки в большей части случаев нет необходимости, так как вы сможете справиться с этим самостоятельно. Информация обо всех тонкостях процесса есть в нашей статье.

    Сразу предупредим, что некоторые действия пользователей снижают вероятность успешного возвращения данных к нулю. Так, если вы вставили флешку в компьютер, но получили информацию о том, что для продолжения работы ее следует форматировать, нельзя соглашаться с этим!

    Так вы можете окончательно распрощаться со своими документами. Кроме того, ни в коем случае нельзя записывать на нее никаких данных, так как в этом случае успешное восстановление информации с флешки не гарантируется.программа восстановления информации на флешке



    Сегодня мы рассмотрим пару простых и бесплатных программ, которые могут помочь вам справиться с этой неприятной проблемой. Первой в нашем перечне будет "Recuva". Это весьма известная и полностью бесплатная для некоммерческого использования утилита, создателем которой является компания "Piriform", уже полюбившаяся отечественным пользователям за свой «чистильщик» "CCleaner".

    Итак, программа восстановления информации на флешке вами скачана и установлена. Запускаем приложение, обращая внимание на левый верхний угол: там располагается раскрывающийся список, в котором можно выбрать диск, информацию на котором нужно восстановить.

    После этого найдите кнопку «Анализ», расположенную чуть правее упомянутого нами списка, нажмите ее и приготовьтесь к ожиданию. Время работы зависит от объема съемного диска, от количества удаленных файлов и от других факторов.

    восстановление удаленной информации с флешкиПосле окончания процесса перед вами откроется список удаленных документов, которые программа может попытаться восстановить. Пометьте те из них, которые вам нужны, после чего начинайте восстановление удаленной информации с флешки, нажав на хорошо заметную кнопку «Восстановить». Обратите внимание! Перед этим вам предложат выбрать путь для сохранения найденных файлов. Ни в коем случае нельзя использовать для этой цели тот же диск, на котором они были найдены!

    Вторым нашим претендентом на звание «лучшего бесплатного восстановителя», является приложение "R.saver". Очень приятно то, что оно полностью бесплатно для жителей бывшего СНГ. Утилита не требует установки, крайне проста в использовании. Само восстановление информации с флешки проводится по аналогии с вышеописанным алгоритмом, так как интерфейс у этих программ схож.

    Учтите, что во время анализа и восстановления данных крайне нежелательно отключать питание компьютера, а потому лучше обезопасить себя от капризов энергетиков, установив хороший блок бесперебойного питания или работая с ноутбука.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Как открыть скрытые файлы на флешке после атаки вирусаКак открыть скрытые файлы на флешке после атаки вируса
    Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
    Вы знаете, что ремонт флешки возможен?Вы знаете, что ремонт флешки возможен?
    Создание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSBСоздание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSB
    Как выполняется восстановление системКак выполняется восстановление систем
    Как удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичковКак удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичков
    Компьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемыКомпьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемы
    Как устанавливать игры на PSP: инструкция для новичковКак устанавливать игры на PSP: инструкция для новичков
    Как восстановить данные с флешки?Как восстановить данные с флешки?
    » » Как проводится восстановление информации с флешки
    LiveInternet