Как восстановить данные с флешки?

Ценность информации в нынешнее время возрастает с каждым днем. Любая сфера человеческой деятельности не обходится без накопления определенного массива данных, которые необходимо где-то хранить. На помощь приходят различные варианты информационных носителей. Особую популярность приобрели USB flash-восстановить данные с флешкинакопители, которые в народе называют просто флешками. Их ценят за небольшие размеры и удобство в применении. На флешку пользователь сохраняет важную для него информацию. И как бывает досадно, если по каким-либо причинам эта информация теряется! Когда вы пытаетесь получить доступ к информации флеш-накопителя, выходит сообщение о том, что устройство не отформатировано. При этом дается указание на файловую систему RAW. Это говорит о том, что Windows не удается обнаружить данные о файловой системе флешки. Поэтому задействуется стандартная в таких случаях система RAW. Но отчаиваться не стоит. Чаще всего восстановить данные с флешки все-таки можно. Для начала нужно разобраться в причинах произошедшего. Они могут быть самыми разнообразными: от незапланированного форматирования носителя до нарушения структуры данных.

sadržaj

    Возможные причины

    Разберемся с самыми основными из них:восстановить данные после форматирования флешки

    1. Произошел сбой в операционной системе. В этом случае проблема решается очень просто. Достаточно перезагрузить компьютер, и Windows восстановит нормальный порядок работы.
    2. Возникла проблема с USB-разъемом. Это можно проверить, подключив флешку к другому компьютеру.
    3. Возникло механическое повреждение носителя. Необходимо проверить соединение USB-платы со штекером. Также причина может быть в перегоревшем контролере. В этом случае, чтобы восстановить данные с флешки, придется обратиться в сервисный центр.
    4. Повреждены сектора, содержащие служебную информацию. По этой причине операционная система не может просматривать файлы на съемном носителе. Чтобы восстановить данные с флешки, необходимо воспользоваться специальным программным обеспечением. Рассмотрим конкретный пример.

    Использование специальных программ



    восстановить удаленные с флешки данные

    Примером программы, которая поможет восстановить данные с флешки, является R-studio. Если в ходе ее использования получится вернуть хотя бы часть потерянной информации, то первые три причины повреждения USB-устройства отпадают сами собой. Программа выполняет сканирование, в результате которого пытается определить характер и количество утраченных файлов. По завершении этой процедуры в меню следует выбрать пункт «Восстановить все файлы». Затем указываем путь сохранения и запускаем операцию.

    Как восстановить данные после форматирования флешки?

    Если после форматирования флешка больше не использовалась для записи информации, можно попробовать вернуть потерянные файлы. Для этого в меню R-studio выбираем наше USB-устройство, запускаем сканирование и задействуем функцию восстановления. При этом возможно неполное восстановление информации. Тогда стоит уточнить тип требуемых файлов и время их создания. Это поможет восстановить удаленные с флешки данные в полном объеме.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Не форматируется флешка, что делать?Не форматируется флешка, что делать?
    Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
    Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
    Вы знаете, что ремонт флешки возможен?Вы знаете, что ремонт флешки возможен?
    Создание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSBСоздание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSB
    Компьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемыКомпьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемы
    Флешка не форматируется. Что делать?Флешка не форматируется. Что делать?
    Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?
    Какие существуют виды компакт-дисков? RW-диски и другиеКакие существуют виды компакт-дисков? RW-диски и другие
    Как проводится восстановление информации с флешкиКак проводится восстановление информации с флешки
    » » Как восстановить данные с флешки?
    LiveInternet