Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!

Одновременно с таким событием как появление интернета, стали появляться новые компьютерные программы. Они имеют различное назначение. Социальные сети, интернет-магазины, и другие web-ресурсы стали популярными в сети интернет. Прогресс в развитии интернета стал предоставлять людям все больше необходимой и нужной информации. Доступность информации стала очень высокой, и за последние годы она растет, так как снимаются многие ограничения к информации. И, правда, ведь в современном интернете, найти можно все, при этом, затратив минимальные усилия. Об этом и пойдет речь.

sadržaj

    Дело в том, что люди всегда стремились узнать всевозможные скрытые от них вещи. Это относится и к цифровой информации. Стали появляться хакеры, которые любили и любят воровать информацию. Естественно, что для такого дела им мало двух рук, и они стали писать программы. Также их называют вирусами. Вирусы Трояны, должны красть информацию из чужих компьютеров и рассылать различную рекламу, которая на жаргоне интернет пользователей называется "спам".



    В настоящеме время стало появляться все больше вирусов. Какие бывают компьютерные вирусы? Их огромное количество, и они могут разделяться как по назначению, так и по разновидностям. Вирусы пишутся не только хакерами. Они могут быть детищем простого ребенка, который хорошо разбирается в компьютере. Вирусом можно назвать программу, которая сама, без вашего присутствия, может проникнуть в чужой компьютер, и нанести вред. Распространяются такие программы по-разному, но все они, как вирус в медицине. Один компьютер легко может заразить другой. Самая лучшая среда этого распространения - интернет. Потому что тут происходит постоянный обмен информацией, и компьютер всегда подвержен опасности. Компьютерные вирусы написать сложнее, чем их обезвредить, и все же их пишут. Хорошие вирусы могут приносить доход своим создателям в виде огромного количества ценной информации. Вирусы могут вывести из строя одновременно огромное количество компьютеров, что уже не раз происходило. Чтобы удалить компьютерные вирусы со своего компьютера, необходимы специальные программы.

    Как обезопасить компьютер? Для этого необходимы такие программы - антивирусы. Их существует также не мало. Чтобы ваш компьютер был полностью безопасен, необходимо следовать нескольким правилам.

    1. Установите на свою машину самый лучший для вас антивирус. Это может быть любой антивирус, но важно, чтобы он подходил именно для вашего компьютера. Ведь слишком мощный антивирус может тормозить систему.
    2. Установите последние обновления для установленного у вас антивируса. Это даст вам преимущество при борьбе с самыми новыми вирусами. Они обновляются каждый день, и постоянно появляются все новые. Это правда, и статистика постоянно говорит то же самое.
    3. Просканируйте компьютер на наличие скрытых вирусов. Компьютерные вирусы могут находиться на компьютере, но вами не будут замечены до определенного времени. Если найдены вирусы, нужно их вылечить или удалить. Обычно такие программы как антивирусы сами предлагают вам наилучшее (оптимальное) решение.
    4. Теперь постоянно следите за тем, чтобы на вашем персональном компьютере всегда имелись самые свежайшие обновления антивируса. Сканируйте компьютер почаще. И не стоит лазить по подозрительным сайтам. Это убережет вас от того, что новые компьютерные вирусы получат доступ к вашему IP.

    Если вы будете следовать всему написанному выше то ваш персональный компьютер будет защищен на 99 процентов. Сто процентов защиты от вирусов при работе с информацией не может дать ни одна программа по защите. Иногда можно увидеть вредоносные программы самостоятельно, а антивирус их не заметит. В таких случаях скачайте более новую версию антивируса.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Развитие компьютеров и устройства вывода информацииРазвитие компьютеров и устройства вывода информации
    Давайте разберемся, кто такой бот?Давайте разберемся, кто такой бот?
    Компьютерные сети: основные характеристики, классификация и принципы организацииКомпьютерные сети: основные характеристики, классификация и принципы организации
    Глобальная компьютерная сеть – это надежный обмен информацией каждый деньГлобальная компьютерная сеть – это надежный обмен информацией каждый день
    Новый `паразит`: вирус, блокирующий социальные сетиНовый `паразит`: вирус, блокирующий социальные сети
    Как создать точку доступа wifiКак создать точку доступа wifi
    Смарт-телевизоры: что это и как они работают?Смарт-телевизоры: что это и как они работают?
    Что такое трафик в интернете: пара общих словЧто такое трафик в интернете: пара общих слов
    Что такое E-mail и где его используют?Что такое E-mail и где его используют?
    Программа для покера: нужна ли она?Программа для покера: нужна ли она?
    » » Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    LiveInternet