Для любителей ночной работы на ПК: как сделать светящуюся клавиатуру и не только!

Вопрос, как сделать светящуюся клавиатуру, возникает в тех случаях, когда пользователь работает много в темное время суток без освещения. Подсветка

sadržaj

    устройства ввода решает эту проблему. Для этого есть два пути. Первый из них заключается в том, чтобы изначально купить такое устройство. Надежный и простой выбор, но за него придется в любом случае переплатить. Эксклюзивное исполнение требует доплаты. Второй вариант – в старую клавиатуру добавить подсветку в домашних условиях. Более дешевое решение, но требует хорошей подготовки и небольших финансовых вливаний.
    Как сделать светящуюся клавиатуру?

    Неон

    Это наиболее сложный способ того, как сделать светящуюся клавиатуру. Для его реализации необходим неон длиной 3 метра и напряжением питания 9В, клей для фиксации и источник напряжения на 9В. Подойдет батарейка, аккумулятор или блок питания. Далее разбираем периферийное устройство. В тех местах, где будет проходить неон, отгибаем нижние фиксирующие элементы. Затем прокладываем его, при этом через каждые 5 сантиметров фиксируя при помощи клея. Для подачи питания делаем отверстие при помощи дрели и заводим через него провода. Проверяем качество работы клавиш. Если есть необходимость, то поправляем, а затем собираем все. Теперь для подсветки клавиатуры будет достаточно на неон подать напряжение питания.

    Светодиоды

    Светящаяся клавиатура.Данный метод аналогичен ранее изложенному лишь с той разницей, что тут источник освещения находится вне периферийного устройства. Если у вас компьютерный стол и клавиатура выдвигается, то можно полоску светодиодов протянуть над местом выезда. В противном случае придется сделать самодельную подставку. А потом уже по ней протянуть источник света. Теперь разберемся с тем, как сделать светящуюся клавиатуру в данном случае. А все очень просто – протягиваем светодиодную ленту по основанию и фиксируем при помощи клея через каждые 5 сантиметров. Далее подключаем к источнику напряжения - и все готово. Для включения светодиодов достаточно переключить тумблер.



    Люминофор

    Это самый простой способ того, как сделать светящуюся клавиатуру. Для его реализации достаточно приобрести краску на основе люминофора и прозрачные наклейки для клавиатуры. Далее аккуратно покрываем клавиатуру краской и даем ей возможность высохнуть. Потом приклеиваем наклейки и все готово.

    Готовое решение

    Многие производители компьютерной техники стараются изготавливать эксклюзивные устройства. Один из них – это компания SVEN. Ее продукция сочетает в себе высокое качество и демократическую стоимость. Ведущие позиции данная торговая марка занимает в сегменте периферийных устройств. Одно из них – это клавиатура SVEN модели Comfort 7200 EL. Подключается она по стандартному интерфейсу USB. Все клавиши у нее прозрачные с подсветкой. Идеальное решение для тех, кто работает по ночам.

    Клавиатура SVEN.Ваш выбор

    Светящаяся клавиатура позволяет пользователю без особых проблем работать в темное время суток. Какой из предложенных вариантов выбрать – личное дело каждого. Первые три варианта требуют определенной подготовки. Но устройство, модернизированное таким образом, и приятнее, и самооценку повышает. Ну а готовые решения стоят дороже, но в этом случае нет смысла ломать голову над тем, как самостоятельно сделать освещение для такого класса периферийного устройства.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать чипсы в микроволновке и в духовкеКак сделать чипсы в микроволновке и в духовке
    Как сделать сок из винограда в домашних условиях для хранения зимойКак сделать сок из винограда в домашних условиях для хранения зимой
    Как сделать воздушного змея в домашних условиях для игр летомКак сделать воздушного змея в домашних условиях для игр летом
    Из чего можно сделать грушу для отработки ударов?Из чего можно сделать грушу для отработки ударов?
    ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    Почему не работает Print screen?Почему не работает Print screen?
    Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?
    Клавиатура ноутбука: как чистить?Клавиатура ноутбука: как чистить?
    Несколько причин, почему не работает клавиатура на компьютереНесколько причин, почему не работает клавиатура на компьютере
    Почему сбивается время на компьютере?Почему сбивается время на компьютере?
    » » Для любителей ночной работы на ПК: как сделать светящуюся клавиатуру и не только!
    LiveInternet