Как сделать воздушного змея в домашних условиях для игр летом

Летом так и тянет на воздух, хочется загорать, купаться, играть или хотя бы просто прогуливаться, а не сидеть в четырех стенах. И есть множество способов развлечься в хорошую погоду, особенно если поднимется ветер. Именно поэтому многие интересуются, как сделать воздушного змея в домашних условиях. Ведь это замечательная игрушка как для детей, так и для родителей, сближающая и дающая возможность отлично провести время. К тому же смастерить змея можно довольно быстро, просто и недорого.

sadržaj

    как сделать воздушного змея в домашних условиях

    Итак, как сделать воздушного змея своими руками? Для этого понадобится ряд инструментов и материалов. Прежде всего, это бумага. Сначала для разминки и тренировки лучше сделать небольшого змея. Так что берем простой лист бумаги, белой или цветной. Белого змея потом можно раскрасить, ну а цветной и так будет достаточно ярким. Кроме того, потребуется карандаш, ножницы, скотч (простой канцелярский или малярный, ширина два сантиметра), дырокол, тонкие палочки из дерева, линейка, небольшой кусок картона, тонкий шнур (толстая нитка или леска длиной три метра или больше) и яркая, красочная лента (два метра).



    сделать воздушного змея своими рукамиМожно начинать работу сразу, а можно предварительно подготовить чертежи. Как сделать воздушного змея? Первый этап: нужно сложить взятый лист бумаги ровно пополам. После этого проводим диагональную линию при помощи карандаша и линейки. От правого нижнего угла отступаем для этого чуть меньше половины, а от верхнего левого – одну четверть ширины. Теперь нужно на получившуюся черту положить линейку и отогнуть слой бумаги (верхний), а потом наклеить по линии сгиба клейкую ленту. Точно так же обрабатывается и обратная сторона листа. В результате получились два крыла и киль.

    Как сделать воздушного змея в домашних условиях дальше? Использовать деревянную палочку (можно взять бамбуковую, если есть). Она располагается горизонтально в самой широкой части крыльев змея и крепится клейкой лентой (лента просто наклеивается поверх палочки по всей ее длине). Получается крест. Теперь потребуется лента. Она послужит змею хвостом, так что крепить ее нужно на задней части игрушки. Итак, отрезаем два метра ленточки и аккуратно прикрепляем.

    С основной частью того, как сделать воздушного змея в домашних условиях, разобрались. Осталось немного. Сначала нужно перевернуть игрушку и приклеить небольшой кусок ленты к самой узкой ее части, причем так, чтобы он расположился с двух ее сторон. Затем в самом центре этого участка пробиваем дырку и через нее пропускаем конец нити (лески или шнура). Завязываем. Для удобства регулирования длины шнура, к которому крепится игрушка, возьмите приготовленный заранее прямоугольничек из картона. Он должен быть такой ширины, чтобы его легко было держать в руке. Именно к нему и крепим второй конец шнура. Для пущего удобства шнур на картоне укрепляется еще и скотчем. Так крепление будет надежнее, а шнурок не станет ездить по бумаге. Последний этап – наматывание нити на картонку. Вместо нее, разумеется, можно взять палочку, большую катушку или брусочек, кому как удобнее.чертежи как сделать воздушного змея

    Итак, вопрос о том, как сделать воздушного змея в домашних условиях, решается очень просто и быстро, не требуя много сил и ухищрений. Теперь можно запустить игрушку в небо.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Интересный опыт в домашних условиях для детей: пять вариантовИнтересный опыт в домашних условиях для детей: пять вариантов
    Как сделать коптильню в домашних условиях: особенности процессаКак сделать коптильню в домашних условиях: особенности процесса
    Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процессаКак сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса
    К чему снится змея?К чему снится змея?
    Гороскоп и совместимость: женщина-Змея и мужчина-ЗмеяГороскоп и совместимость: женщина-Змея и мужчина-Змея
    Какие испытания предстоят, если снилась змея?Какие испытания предстоят, если снилась змея?
    Сон-предостережение, или К чему снится, что кусает змея?Сон-предостережение, или К чему снится, что кусает змея?
    Змея-Весы мужчина. Гороскоп и характеристикаЗмея-Весы мужчина. Гороскоп и характеристика
    Как сделать додекаэдр: практические советыКак сделать додекаэдр: практические советы
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    » » Как сделать воздушного змея в домашних условиях для игр летом
    LiveInternet