Рамка в `ворде`: инструкция для новичков

Рамка в "ворде" является неотъемлемой частью каждой лабораторной работы для студентов. Также этот элемент часто используется для оформления документов во многих отраслях. И текстовый редактор

sadržaj

    Microsoft Word обладает необходимым набором средств для вставки рамок. В этой статье мы разберем несколько методов для выполнения этой операции. Все методы основываются на использовании программы Microsoft Word.

    рамки для текста в ворде

    Подготовка

    Для начала стоит выяснить, что же такое рамка в "ворде". Это не отдельный элемент, который имеет свою структуру. А часть всего документа. Вы можете самостоятельно вручную нарисовать рамку (далее это будет обсуждаться подробнее). С ней можно производить любые изменения, например уменьшать, увеличивать, редактировать и т.д. Это позволяет видоизменять рамку с целью достижения необходимого результата. В любом случае нужно уяснить, что этот элемент не имеет своей отдельной структуры. Далее будет обсуждаться более подробно, как в "ворде" вставить рамку.

    как в ворде вставить рамку

    1-й метод. Первое, что приходит на ум при необходимости вставки рамки - это просто нарисовать ее вручную. Текстовой редактор Microsoft Word располагает всеми нужными средствами. Удобнее всего это делать при помощи таблиц. Здесь мы можем вставлять ячейки, объединять их с целью достижения желаемого результата. Таблица позволяет производить удобное форматирование, гибко управляя размерами и границами. Рамка в "ворде" может быть обрисована при помощи инструмента "Фигура". Но таблицы подходят для этой цели лучше.



    2-й метод. Данный метод не блещет остроумием и хитростью. Легче всего взять и скопировать рамку с другого документа. Ведь любая рамка представляется в виде фигуры, поэтому ее можно вырезать и вставлять в другое место. Достаточно нажать на этот элемент правой кнопкой мыши и выбрать из выпадающего меню пункт "Вырезать" (или "Скопировать"). В данном случае рамка в "ворде" поступит в буфер обмена. Далее ее можно легко перенести на другой документ. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши по пустому пространству и выбрать пункт "Вставить". Чтобы работа производилась быстрее, можно использовать горячие клавиши на клавиатуре: Ctrl + C (копировать) и Ctrl + V (вставить).

    рамка в ворде

    3-й метод. Ну и, наконец, самый практичный способ. Стандартный функционал программы Microsoft Word может расширяться с помощью дополнительных плагинов. Существует специальное дополнение, которое позволяет автоматически вставлять рамку на необходимую страницу. В Интернете эти средства находятся в свободном доступе. Вам нужно их скачать и переместить в директорию вместе с основной программой. Далее в верхней панели управления должна появиться новая вкладка. Через нее можно будет производить управление всеми рамками.

    Дополнительные сведения. Если вы используете ручной способ рисования рамки, то рекомендуется использовать инструмент "Линейка". Чтобы его включить, нужно открыть вкладку «Вид» (находится в верхней части программы) и поставить галочку напротив параметра «Линейка». Тогда сбоку и сверху основной части для ввода текста появятся численные значения. Ориентируясь при помощи этой линейки, можно с точностью поставить рамку.

    Заключение

    Рамки для текста в "ворде" очень часто используются. Если вам приходится много работать с документами, где нужно вставлять этот элемент, автоматизированное средство вам просто необходимо. Как его установить, вы уже знаете из этой статьи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезная программа для подсчета букв в тексте.Полезная программа для подсчета букв в тексте.
    Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?
    Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Как убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичковКак убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичков
    Как заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как сделать выпадающее меню CSSКак сделать выпадающее меню CSS
    Форма html – описание и применениеФорма html – описание и применение
    Как правильно назначать и использовать якорь HTML?Как правильно назначать и использовать якорь HTML?
    PDF-редактор: обзор лучших программPDF-редактор: обзор лучших программ
    » » Рамка в `ворде`: инструкция для новичков
    LiveInternet