Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков

Как обрезать фотографию в "Фотошопе"? Именно с этого вопроса начинается изучение программы Photoshop. Сразу стоит отметить, что нет ничего сложного в этом процессе. Нет необходимости обладать совершенными знаниями программы Photoshop. Ведь инструкция, которая будет изложена далее в этой статье, рассчитана целиком и полностью для новичков. Поэтому если вы не знаете, как обрезать фотографию в "Фотошопе", то чтение дальнейшей информации исправит данное недоразумение.

sadržaj

    как обрезать фотографию в фотошопе

    Необходимые средства

    Перед тем как приступить к непосредственному изучению инструкции, стоит сначала рассмотреть необходимые средства. Чтобы обрезать фото в "Фотошопе", нужно только два элемента: фотография и программа Photoshop. В качестве объекта работы, с которым будут проводиться изменения, рекомендуется подобрать качественное изображение с максимально допустимым разрешением (в разумном значении). Так вы обеспечите удобные условия для обучения. Что касается программы, то можно использовать любую версию Photoshop.

    обрезать фотографию в фотошопе

    Инструкция



    Как только вы определились с набором необходимых средств, можно приступать к самому процессу обрезания фотографии. Программа Photoshop дает нам большое количество разнообразных инструментов для осуществления этой операции. Но суть всегда остается одинаковой: выделить область фотографии, которая вам не нужна, и удалить ее. Разногласия происходят на этапе выбора необходимого инструмента для выделения. Избрание должно осуществляться исходя из типа изображения. Далее будут разобраны самые основные виды инструментов выделения:

    1. Фигурное выделение (горячая клавиша M). Данный инструмент идеально подходит для каких-либо отдельных фигур. На выбор нам предоставляется: прямоугольная и овальная область- горизонтальная и вертикальная строка. Это выделение используется для быстрого и четко обозначенного фрагмента изображения.
    2. Выделение произвольной фигурой (горячая клавиша L). Здесь есть магнитное лассо, прямолинейное лассо и просто лассо. Данный вид выделения используется для достижения более точных результатов. Но стоит заметить, что придется прикладывать больше усилий и тратить немало времени.
    3. Быстрое выделение (горячая клавиша W). В эту группу входит быстрое и волшебное выделение. Программа Photoshop способна самостоятельно формировать отдельную область за счет контуров, присутствующих на изображении. Данные инструменты позволяют быстро и без усилий выделить нужную часть фото. Но, как показывает практика, такой метод нельзя назвать универсальным. Так как не во всех случаях можно использовать эти инструменты.

    обрезать фото в фотошопе

    Дополнительные сведения

    Обрезать фотографию в "Фотошопе" можно, используя и другие средства выделения. Например, инструмент перо (P). Или образовать отдельный слой "Маска". Можно кадрировать изображение. Но для новичков больше подходят вышеуказанные методы выделения.

    Заключение

    В данной статье нет точных указаний того, как обрезать фотографию в "Фотошопе", ведь все зависит от ситуации. И описанная инструкция не состоит из последовательных этапов. А в ней изложены лишь общие рекомендации. Но просмотрев их, вы должны самостоятельно понять, как обрезать фотографию в "Фотошопе". В этом и заключается обучение. Со временем вы сможете использовать более сложные инструменты для достижения необходимых целей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать эффект `фишай` своими руками?Как сделать эффект `фишай` своими руками?
    Изменение цвета глаз при помощи PhotoshopИзменение цвета глаз при помощи Photoshop
    Как размыть задний фон при помощи PhotoshopКак размыть задний фон при помощи Photoshop
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Как убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичковКак убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичков
    Как сделать коллаж в ФотошопеКак сделать коллаж в Фотошопе
    Как обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичковКак обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичков
    » » Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    LiveInternet