PDF-редактор: обзор лучших программ

Наверное, каждый пользователь компьютера знает формат файлов

sadržaj

    PDF, так как его используют в самых разнообразных целях. Но самым главным преимуществом данного формата является возможность использования его на различных платформах. Это означает, что файл будет одинокого выглядеть на всех операционных системах и на любом оборудовании. Все это привлекает создателей электронных книг, газет, журналов. Из-за столь обширного применения появляется необходимость изменения и создания файлов данного формата. Сейчас существует множество различных программ, из которых сложно выбрать действительно хороший PDF-редактор. Данная статья поможет вам ознакомиться с утилитами этой категории.

    редактор pdf бесплатный

    Microsoft Office. Все пользователи, использующие Windows, хотя бы раз сталкивались с пакетом программ Microsoft Office. Здесь присутствуют различные утилиты для работы с таблицами, презентациями, текстовыми документами. И одна из них в Microsoft Office позволяет создавать, а также редактировать файлы формата PDF. Редактор Microsoft Word имеет расширенный функционал, где можно печатать текст, вставлять изображения, рисовать фигуры. Но есть и свои минусы использования этого редактора. Например, в нем отсутствует возможность конвертирования файлов, которые были созданы не в программе Microsoft Word. Плюс к этому можно отнести минимальный набор настроек. Данный PDF-редактор бесплатный.

    pdf редактор



    "Universal Document Converter". Данное программное обеспечение сильно отличается от Microsoft Office. Начать стоит с того, что с его помощью можно конвертировать любой файл в формат PDF. Редактор сделает за вас всю работу. Эта возможность достигается при помощи использования виртуального принтера. Программа самостоятельно устанавливает необходимые драйвера. После будет создан принтер (несуществующий). Вы открываете нужный файл (через стандартный редактор) и отправляете его на печать. В этот момент программа "Universal Document Converter" начинает свое действие. Она автоматически перехватывает файл и конвертирует его в PDF. В результате получается совершенно новый документ. В отличие от Microsoft Word данная программа имеет массу различных настроек для выходного файла. Например, глубина цветов, компрессия, оттенки.

    pdf редактор бесплатный

    "Adobe Reader". Естественно, большинство используют в работе именно эту программу, так как она является стандартной для этого формата. Сразу стоит сказать, что данный редактор PDF бесплатный. В любой момент каждый желающий сможет скачать эту программу с официального сайта компании "Adobe". А чаще всего "Adobe Reader" встраивается в систему как стандартное приложение. Данная программа очень удобна в первую очередь для чтения. Здесь для пользователей имеется функция поиска текста, масштабирования, полноэкранного режима. Помимо этого, есть специальные средства, которые позволяют вставлять любые элементы в документы. Это может быть обычный текст или графическое изображение. Сама программа имеет удобный и понятный интерфейс, поэтому новичкам рекомендуется начать работу с PDF-файлами именно с этого редактора.

    pdf редактор

    "Jaws PDF editor". Данный PDF-редактор является универсальными средством, которое позволяет производить массу операций. Но стоит заметить, что, хотя программа имеет множество инструментов для редактирования, в ней отсутствует возможность создания файлов данного формата.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как JPG конвертировать в PDFКак JPG конвертировать в PDF
    Как mp4 конвертировать в avi: обзор программКак mp4 конвертировать в avi: обзор программ
    Доступно о том, как делать скриншоты экранаДоступно о том, как делать скриншоты экрана
    Как редактировать PDF-документ: обзор программКак редактировать PDF-документ: обзор программ
    XML-формат: особенности и преимуществаXML-формат: особенности и преимущества
    Формат docx: чем открытьФормат docx: чем открыть
    Какими преимуществами обладает rtf-формат?Какими преимуществами обладает rtf-формат?
    Редактор аудио файлов: обзор программРедактор аудио файлов: обзор программ
    Как уменьшать размер файлов: обзор программКак уменьшать размер файлов: обзор программ
    Как обрезать песню: обзор программКак обрезать песню: обзор программ
    » » PDF-редактор: обзор лучших программ
    LiveInternet