Настройка модема. Все проще, чем кажется

Как настроить модем и вернуть Интернет? Мы все привыкли пользоваться услугами Интернета и крайне неприятно, когда мы его лишаемся. Причин для этого может быть множество. Нередко в этом виноват модем. Как настроить модем, мы и попробуем разобраться. Немаловажным является тот факт, что на самом деле процедура настройки совсем не сложная. Гораздо сложнее преодолеть страх перед чем-то новым и нежелание прислушаться к простым рекомендациям и советам. Попробовав один раз выполнить задачу под названием "настройка модема"самостоятельно, в следующий раз вы взглянете на нее с улыбкой и даже будете помогать другим.

sadržaj

    Настройка модема&hellip- Многим пользователям эти слова не говорят ни о чем и ассоциируются с непонятным печатаньем по клавиатуре, как в зарубежных фильмах про хакеров. На самом деле все не так сложно и далеко не всегда ошибки модема исправляет квалифицированный мастер, которому нужно за такую услугу немало заплатить. Разберем наиболее часто встречающиеся ошибки и методы борьбы с этими неполадками.

    Ошибка 691 – как правило, такое сообщение появляется при неверном вводе имени пользователя и пароля, или если эти данные уже используются, а также в случае отрицательного баланса. Как избавиться от этой ошибки модема? Во-первых, проверьте баланс, чаще всего причина именно в этом. Если не помогло, то убедитесь, что вы верно указали данные в графах «пароль» и «пользователь». Чаще всего ошибаются, когда случайно печатают данные не на том языке, что требуется. Попробуйте ввести на русском и латинице. Убедитесь, что отсутствуют пробелы и правильность написания «сложных» символов: «1» - «l», «0» - «О» и им подобные. Если не помогает и это, то просто создайте подключение с новыми данными. Ошибка 651 на ОС Windows 7/ 815 на ОС WindowsVista/ 678 для ХР – возникает в трех ситуациях:

    • если отсутствует сигнал DSL (индикатор с подписью Link или DSL на модеме мигает и не горит вообще);
    • возможно, произошло зависание оборудования на станции либо модема абонента;
    • произведена неверная настройка модема.

    В первых двух случаях вам может помочь элементарная перезагрузка модема (лучше всего после выключения подождать 30 секунд), после чего можно смело звонить провайдеру и жаловаться. Пусть сами разбираются. Для последнего случая требуется повторная и более точная настройка модема.



    Чтобы войти в меню настроек, вам потребуется любой обозреватель (Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer или любой другой), в адресной строке которого нужно ввести адрес модема, т.е. его IP. Обычно это 192.168.1.1. Если браузер выдаст Вам окошко для ввода логина и пароля, значит адрес правильный. Обычно эти данные не изменяются, а следовательно, вводим в обоих полях слово «admin». Пройдя в меню, снимите галочку в поле DSL Auto-connect и переходите дальше («Next»). Далее нужно следующие значения VPI (0), а также VCI (33). Жмем Next. Сменяем тип подключения на «PPPoE», проходим дальше. По поводу данных учетной записи у каждого провайдера свои условия. Поэтому либо указываете в свободном поле логин и пароль, либо оставляете их нетронутыми. Жмите Next. Отмечаем галочкой поле «Enable WAN Service» и «Enable NAT». Жмем Apply и модем перезагружается с новыми параметрами. Драйвера для модема такого типа, как правило, не требуются. Устройство определяется автоматически.

    Что говорит сообщение об ошибке 718? Это сбой подключения, относящийся к классу высокоскоростных, или же ошибка вызвана подключением USB-модема. Решить такую проблему можно созданием нового высокоскоростного подключения.

    Популярна ошибка 720. Она говорит о несовместимости ррр-протоколов. Эта ошибка чаще всего возникает после некорректного обновления ОС, когда неправильно установлены драйвера для модема. Решить проблему можно либо переустановкой операционной системы, либо модем находится не в режиме РРРоЕ. Это поправимо.

    Описано практически все. Перед вызовом мастера (а он может и не пригодиться) попробуйте исправить все сами. Поверьте, в этом нет ничего трудного.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
    Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?
    Как настроить IPTV самостоятельноКак настроить IPTV самостоятельно
    Что такое USB-модем и как можно увеличить его скоростьЧто такое USB-модем и как можно увеличить его скорость
    Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Что такое 3G в телефоне, и чем он нам полезенЧто такое 3G в телефоне, и чем он нам полезен
    Почему скорость интернета упала (`Ростелеком`)? Причины низкой скорости интернетаПочему скорость интернета упала (`Ростелеком`)? Причины низкой скорости интернета
    Как раздавать WiFi с телефона: подробная инструкцияКак раздавать WiFi с телефона: подробная инструкция
    » » Настройка модема. Все проще, чем кажется
    LiveInternet