Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?

Очень часто бывает, что в семье имеется два и более компьютера, например, ноутбук у родителей и у ребенка. На одном ноутбуке есть Интернет, а на втором нет. Рано или поздно актуальным становится вопрос о том, как раздавать Интернет по WIFI с ноутбука. Подключить второй ноутбук к Интернету по беспроводной сети можно различными способами. Рассмотрим один из них.

sadržaj

    Как раздавать интернет по wifi с ноутбукаКак подключить WI-FI на ОС Windows?

    Пусть в нашей статье для удобства изложения материала раздающий WI-FI ноутбук будет называться компьютером-источником, а принимающий – приемником. Как правило, изначально настройками ноутбука запрещено подключение Интернета по беспроводной сети сторонним пользователям. Имеется ли техническая возможность раздавать Интернет с ноутбука по WIFI? Да, для этого необходимо на компьютере, который будет непосредственно раздавать Интернет, настроить разрешение доступа к сети другими пользователями. Для этого следует через «Главное меню» войти в «Панель управления» и далее в «Центре управления сетью и доступом» находим ссылку «Изменений параметра адаптера», в котором выбираем «Свойства». В появившемся окне щелкаем по закладке «Доступ» и выполняем настройку параметров. Ставим галочку в графе, где указано «Разрешить другим пользователям подключаться к сети с помощью данного компьютера». Затем выставляем из списка ниже «Беспроводное сетевое соединение». Вторую отметку рядом с графой: «Разрешить управление сетью и общим доступом другим пользователям» ставить не рекомендуется. Сохраняем изменения, нажав ОК. Как раздавать Интернет по WIFI с ноутбука после подключения?

    Как настроить беспроводную сеть на раздающем ноутбуке?



    раздавать интернет с ноутбука по wifi

    Вышеописанные настройки ноутбука-источника не приведут к полноценному функционированию WI-FI-сети. Как раздавать Интернет по WIFI с ноутбука? Необходимо настроить сеть, вернее, подключить к ней все компьютеры-приемники. Можно одновременно подсоединить к беспроводной сети несколько экземпляров. Для подключения одного ноутбука к WI-FI потребуется ввести в настройки сети раздающего ноутбука IP-адрес принимающего. По вышеуказанному пути снова заходим в «Изменения параметра адаптера» и на закладке «Сеть» выделяем пункт «Протокол Интернета версии 4», нажимаем кнопку «Свойства». В графе «Использовать следующий IP адрес» пишем 192.168.0.1. Обычно маска подсети прописывается автоматически. В третьей строке вновь прописываем данный адрес. Сохраняем изменения, нажав ОК. Теперь начинаем непосредственно настраивать сеть. Нам понадобится в «Центре управления сетью и доступом» выбрать пункт «Управление беспроводными сетями», в котором добавляем новую сеть кнопкой «Добавить», нажимаем «Далее» и вводим название сети по собственному усмотрению и пароль, если он будет использоваться в дальнейшем. Пароль поможет защитить сеть от несанкционированного подключения. Теперь можно раздавать Интернет по WI FI с ноутбука. Беспроводная сеть настроена только на источнике.

    раздавать интернет по wi fi с ноутбукаКак настроить беспроводную сеть на принимающем ноутбуке?

    Как раздавать Интернет по WIFI с ноутбука на приемник? Для подключения сети на приемнике необходимо зайти таким же образом в настройки беспроводного сетевого соединения, как ранее выполнялось на ноутбуке-источнике. Затем в графе «Использовать следующий IP-адрес» задать адрес приемнику. Для этого в IP источника следует менять только последнюю цифру адреса. Она может быть задана в интервале от 2 до 254. На каждый экземпляр приемника необходимо указать свой адрес. Адреса на приемниках не должны дублироваться. Далее в графе «Предпочитаемый DNS-сервер» задаем параметры источника: 192.168.0.1. Сохраняем изменения, нажав ОК. Теперь на приемнике ищем беспроводную сеть с тем придуманным названием, что было задано на источнике. Настройка выполнена.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Точка доступа WiFi на ноутбуке: инструкция по созданиюТочка доступа WiFi на ноутбуке: инструкция по созданию
    Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
    Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!
    Не подключается WiFi на ноутбуке - ничего страшного не произошло!Не подключается WiFi на ноутбуке - ничего страшного не произошло!
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Как создать точку доступа wifiКак создать точку доступа wifi
    Подключение двух компьютеров к интернетуПодключение двух компьютеров к интернету
    Почему не работает интернет в мобильном телефонеПочему не работает интернет в мобильном телефоне
    Автомобильная зарядка для ноутбука – незаменимая вещь для делового человекаАвтомобильная зарядка для ноутбука – незаменимая вещь для делового человека
    » » Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?
    LiveInternet