Лена Хиди: биография, фильмография звезды `Игры престолов`

Эта молодая талантливая актриса прославилась благодаря двум сериалам – “Игра престолов”, где исполнила роль Серсеи Ланнистер, и “Терминатор: Битва за будущее”, в котором появилась в ключевом образе Сары Коннор. Кто такая Лена Хиди? Фильмография и факты из жизни станут темой нашей статьи.

лена хиди

Родом из рая

Будущая звезда экрана появилась на свет в 1973 году в поистине волшебном месте - Гамильтоне – административном центре Бермудских островов. Отец девушки, офицер полиции британского графства Йоркшир, получил туда распределение, где завел семью и родил ребенка. Лена Хиди провела с родителями в Гамильтоне все детство. Позже семья вернулась в Англию.

Скромность украшает

Каждый поклонник интересуется, в какой период их кумир решил стать тем, кем является сейчас. Другими словами, когда Лена поняла, что желает примкнуть к актерской профессии? К удивлению почитателей ее таланта, девушка никогда не стремилась сниматься. Более того, Лена Хиди нейтрально относилась к кинематографу: фильмы, разумеется, смотрела, но оказаться по ту сторону экрана не мечтала. В жизни Лены не было драматических кружков и курсов, школьных постановок и дипломных работ. Все, чего она хотела, – выучиться на парикмахера.

Быстрый старт

Возможно, обладая природным талантом, девушка могла не просто стричь, а стать, например, визажистом или стилистом. Но судьба распорядилась иначе. Сказать, что Лена Хиди расстроилась, было бы непростительной ошибкой. То, что она приобрела, оказалось намного круче, чем расчески и средства для укладки волос. История девушки напоминает сказку - не частую, но довольно распространенную. Когда Хиди исполнилось семнадцать лет и она превратилась в соблазнительную красотку с формами, на нее обратили внимание кастинг-агенты. Первое в жизни прослушивание обернулось успехом: опять, к ее удивлению, Лене предложили главную роль в детективной драме “Водная страна”.

актриса лена хиди

Сила, фигура и обаяние

Дебют принес первую известность. Премьера картины состоялась во многих странах мира. Чтобы соответствовать своей героине и отказаться от помощи дублера, Лена записалась на верховую езду. А еще занялась боксом. Уроки единоборств помогали сохранять спортивную фигуру, что сказалось на будущих ролях актрисы.

Кстати, как только она окончательно закрепилась в статусе настоящей звезды, многие сверстницы позавидовали актрисе. Лена Хиди, рост которой составляет всего 166 сантиметров, выглядела миниатюрной красоткой, часто украшавшей обложки глянцевых изданий. Сама Лена называет себя “среднестатистической амазонкой”. В 2007 году журнал Maxim признал ее одной из самых красивых актрис в мире.

Страсть к перемене мест

Когда в первой половине 90-х Хиди превратилась в востребованную актрису, она посетила множество стран, в которых проходили съемки ее картин. Так, “Книга джунглей” перенесла ее в Индию, “Абердин” - в Норвегию, а “Онегин” – в Россию. В 2005 году Лена уезжает в Румынию, а позже в Мексику на производство фильма ужасов “Пещера”. Известные “Братья Гримм”, объединившие звезд первой величины Мэтта Деймона, Хита Леджера и Монику Беллуччи, снимаются в Праге. А следующий фильм Хиди, боевик “Стрелок”, – в Канаде. В 2007 году выходит экшн-фэнтези “300 спартанцев”, в котором одну из ролей играет Лена Хиди.

Фильмография



Не забывая славу оригинального фильма Джеймса Кэмерона про робота из будущего, Warner Brosers запускает телесериал “Терминатор”. Лене достается главная роль Сары Коннор. На протяжении двух лет актриса активно занята съемками, кочуя из проекта в проект: на экраны выходит комедия “Одноклассницы”, триллер “Отражение”, военная драма “Красный барон”- в 2009 году за фантастикой “Обличитель” следует ужастик “Похороненная”. Все они – с Леной Хиди в главных ролях.

лена хиди рост

В очереди за новыми образами

И тут же, без отрыва от производства, Лена озвучивает комиксного персонажа Черную вдову из анимации “Отряд супергероев”, а также появляется в небольшой роли сериала “Белый воротничок”. Настоящее мировое признание Лена Хиди получает с выходом “Игры престолов”. Этот проект оказывается невероятно удачным. На данный момент вышло шесть сезонов шоу.

Всеобщий успех открывает актрисе новые горизонты. Ее послужной список пополняется фантастическим боевиком “Судья Дредд 3D” и триллером “Судная ночь”. В 2013 году выходит продолжение “300 спартанцев” под названием “Расцвет империи”, где Лена вновь возвращается к образу царицы Горго. Среди последних работ Хиди – музыкальная биографическая драма “Совсем низко” и лента “Ширинка”.

Еще одним удивлением для поклонников стало увлечение боксом. Актриса Лена Хиди берет уроки, даже когда этого не требует очередная роль. Уважение к данному виду спорта у нее появилось давно. Лена старается не оставлять любимого занятия и в свободное от съемок время. Будучи в Индии на съемках “Книги джунглей”, Хиди начала заниматься йогой, что продолжает делать и по сей день.

Личная жизнь работе не помеха

“Книга джунглей” свела Лену с актером Джейсоном Флемингом, их отношения продлились 9 лет. В качестве признания в любви и верности актриса вытатуировала на тайском языке имя возлюбленного.

лена хиди фильмография

Однако супругом Хиди стал Питер Пол Лоугрэн. От него Лена родила сына. Через год после его рождения, в 2011 году, пара рассталась, а чуть позже официально оформила развод.

На съемочной площадке “Игры престолов” Лена закрутила отношения с Педро Паскаля, играющем в сериале Оберина Мартелла. Британское издание Daily Mail сообщает, что пара ожидает ребенка.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Елены Ваенги: не такая, как всеБиография Елены Ваенги: не такая, как все
Дакота Блю Ричардс: фильмография и биографияДакота Блю Ричардс: фильмография и биография
Имя Лена: значение и прогноз на жизньИмя Лена: значение и прогноз на жизнь
Актриса Виктория Соловьева - звезда `Солнечного удара`Актриса Виктория Соловьева - звезда `Солнечного удара`
Звезда сериала `Игра престолов` Макканн Рори: биография, лучшие работы, увлеченияЗвезда сериала `Игра престолов` Макканн Рори: биография, лучшие работы, увлечения
Звездная сестра Вирджиния Мэдсен. Биография и интересные факты из жизни голливудской актрисыЗвездная сестра Вирджиния Мэдсен. Биография и интересные факты из жизни голливудской актрисы
Наоми Харрис. Биография, творческие успехи, фильмографияНаоми Харрис. Биография, творческие успехи, фильмография
Актриса Эмили Мортимер: биография, лучшие работы, личная жизньАктриса Эмили Мортимер: биография, лучшие работы, личная жизнь
Современные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмыСовременные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмы
Шейлин Вудли: от старлетки до голливудской дивы. Шейлин Вудли: рост и вес актрисыШейлин Вудли: от старлетки до голливудской дивы. Шейлин Вудли: рост и вес актрисы
» » Лена Хиди: биография, фильмография звезды `Игры престолов`
LiveInternet