Биография Елены Ваенги: не такая, как все

биография елены ваенгиМногие, наверное, будут удивлены тем, что Елена Ваенга, биография которой станет темой для рассмотрения в этой статье, обрела любовь миллионов слушателей без помощи каких-либо продюсеров и баснословных сумм, вложенных в развитие. Для того чтобы стать популярной, а возможно, в скором будущем и второй певицей России

sadržaj

    после Аллы Борисовны, Елене понадобилась всего лишь одно — талант. Биография Елены Ваенги полна интересных фактов и неожиданных поворотов судьбы. Поклонникам наверняка будет интересно узнать о жизни своего кумира.

    Биография Елены Ваенги: с рождения не такая, как все

    Даже появилась на свет певица в особых романтических условиях: глухой темной ночью, в маленьком городке на пять тысяч жителей, расположенном на берегу Северного Ледовитого океана. Случилось это в 1977 году, 27 января. Родители Елены были в то время инженерами-судостроителями, но очень рано поняли, что ребенок не пойдет по их стопам. Девочка в раннем возрасте проявила свой талант к музыке. Однажды отец сыграл на фортепиано несложную мелодию. Но таковой она была для человека, знающего ноты и хоть как-то играющего на музыкальном инструменте, а Елена, будучи трехлетней девочкой, с легкостью ее повторила. В шесть лет Лена стала посещать музыкальную школу, и с тех пор музыка стала её жизнью — она отдавала ей по 12 часов своего времени ежедневно. Свою первую музыку талантливая девочка написала в девятилетнем возрасте, а в одиннадцать появилась первая авторская песня. Будучи подростком, она стала «залпом» создавать свои произведения, участвовала во всевозможных конкурсах, которые, по ее словам, ничем ей не помогли в плане продвижения, зато дали бесценный опыт пребывания на сцене.

    Биография Елены Ваенги: елена ваенга биографияпервые шаги навстречу мечте

    Когда Елена была старшеклассницей, родители всерьез задумались о ее высшем музыкальном образовании и приняли решение отправить дочь в Санкт-Петербург, к бабушке, для поступления в музыкальное училище им. Римского-Корсакова. Но, как оказалось, подготовка Елены была очень слабой для такого учебного заведения, и она провалила экзамен по сольфеджио. Осталась еще на один год в родной музыкальной школе, заново выучила самый сложный предмет — сольфеджио, и в 1994 году наконец-то стала студенткой.



    Биография Елены Ваенги описывает еще одну сторону ее таланта. После окончания музучилища певица решила воплотить в жизнь еще одну свою детскую мечту — стать актрисой. И поступила в театральную академию в Петербурге. Но через три месяца бросила учебу и отправилась в Москву, куда ее пригласили записывать альбом. Она не могла отказаться от такого заманчивого предложения, но когда увидела мир российского шоу-бизнеса изнутри, очень разочаровалась. Как оказалось, Ваенга не нужна была московским продюсерам, нужны были ее песни, которые отдали другим исполнителям.

    елена ваенга биография муж детиБиография Елены Ваенги: обретение славы

    Певица вернулась в Санкт-Петербург и решила продолжить «становиться актрисой», поступила на актерский факультет Балтийского института экономики, права и политики. Окунувшись в мир театра, она незаметно для себя наладила и музыкальную карьеру. Записала первый альбом, отправилась в первый гастрольный тур по стране. И вот они — всенародная любовь и признание!

    Елена Ваенга: биография. Муж, дети

    Замуж певица вышла рано, в 18 лет. Ее спутник жизни — Иван Матвиенко, который случайно ее подвез, когда Елена куда-то спешила. Для полноценного женского счастья Елене не хватает только малыша, о котором она давно мечтает.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    Софи Лорен: биография негаснущей звездыСофи Лорен: биография негаснущей звезды
    Сколько лет Малышевой Елене? Биография телеврачаСколько лет Малышевой Елене? Биография телеврача
    Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
    Ани Лорак: биография любимицы публикиАни Лорак: биография любимицы публики
    Биография Лолиты Милявской - сильной женщины и талантливой артисткиБиография Лолиты Милявской - сильной женщины и талантливой артистки
    » » Биография Елены Ваенги: не такая, как все
    LiveInternet