Халит Эргенч: биография именитого турецкого актера

Турецкий актер

sadržaj

    Халит Эргенч прославился по всему миру после того, как на экраны в 2011 году вышел телесериал «Великолепный век», где он воплотил образ Сулеймана Великолепного, десятого султана Османской империи, который являлся исторически значимой личностью, сумевшей повлиять на весь мир.

    халит эргенч биография

    Халит Эргенч, биография, личная жизнь и происхождение которого заинтересовали всех поклонников сериала, появился на свет 30 апреля 1974 года в Стамбуле. Стоит отметить, что исполнитель главной роли одного из ведущих турецких сериалов современности вырос в актерской семье. Его отцом является Саит Эргенч, достаточно известный на территории Турции актер.

    Актер Халит Эргенч, биография которого вошла в историю так же, как и биография его персонажа, с успехом окончил среднюю школу Ататюрка, а затем стал студентом Стамбульского технического университета. Там талантливый актер планировал получить образование архитектора и судостроителя. В своих интервью он признавался, что поступил туда по настоянию родителей.

    актер халит эргенч биография

    В учебном учреждении он смог продержаться только два семестра. Затем Халит Эргенч, биография которого известна большинству любителей турецкого кино, стал студентом университета М. Синана, где на протяжении нескольких лет он профессионально изучал театральное искусство и академический вокал.



    Чтобы как-то заработать себе на пропитание и оплату учебы в университете, Халит некоторое время трудился маркетологом и оператором в одной из компьютерных компаний. Во время учебы ему удалось поработать вокалистом и танцором сразу в двух группах, которые хоть и пользовались определенной популярностью в Турции, но большого успеха не достигли.

    В 1996 году уже профессиональный актер Халит Эргенч, биография которого хорошо известна любителям кино, стал участником труппы знаменитого Дормен Театра. Поначалу актеру доверяли лишь небольшие роли, однако спустя полгода работы он все же сыграл первую главную роль в постановке «Король и я». Этот мюзикл на протяжении нескольких лет с успехом шел в театре.

    халит эргенч биография личная жизнь

    Вскоре Халиту стало мало театральных ролей, он начал проходить кастинги в телевизионные сериалы. Первая популярность к талантливому актеру пришла после «Черного ангела», турецкого многосерийного художественного фильма, транслировавшегося с большим успехом. Параллельно Эргенч продолжал работать в театре.

    Дошло до того, что об актере заговорили за пределами Турции, и спустя несколько месяцев Халит Эргенч, биография которого побывала на столах многих голливудских продюсеров, стал актером труппы мюзикла «Приключения Зака». С 2000 по 2010 год Халит Эргенч активно снимался в турецких телевизионных проектах. 2004 год ознаменовался выходом на экраны многосерийного фильма «Aliye», где актеру посчастливилось поработать со многими именитыми лицами турецкой киноиндустрии.

    В 2011 году Халит Эргенч, биография которого уже насчитывала большое количество съемок и спектаклей, стал исполнителем главной роли в сериале «Великолепный век», обретшем популярность во всем мире. Талантливый актер заявляет, что именно эту роль он ждал всю свою жизнь, и именно она помогла достичь ему небывалого уровня в актерском мастерстве.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Рустем-паша. Биография. Правда и вымыселРустем-паша. Биография. Правда и вымысел
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!
    Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
    Биография Ченнинга Татума: из моделей в актерыБиография Ченнинга Татума: из моделей в актеры
    Биография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-хБиография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-х
    » » Халит Эргенч: биография именитого турецкого актера
    LiveInternet