Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!

Дуэйн Дуглас Джонсон – популярный американский актер, который пришел в мир большого кино из мира боев без правил. Этот, без сомнения, талантливый человек появился на свет 2 мая 1972 года в американском городе Калифорния. Биография Дуэйна Джонсона гласит, что он вырос в семье профессиональных рестлеров, которыми были его отец Роки Джонсон

sadržaj

    и дед Питер Мэйвия. Да и другие члены его семьи неоднократно были замечены в мире рестлинга.

    биография дуэйна джонсона

    Будучи студентом колледжа, Дуэйн Джонсон, биография которого известна каждому любителю современных боев без правил, играл в футбол и даже входил в состав национальной команды чемпионов. Актер признается, что мог бы сделать успешную карьеру футболиста, однако ему не удалось окончательно закрепиться в штате команды Calgary Stampede, выступавшей в футбольной лиге.

    После того как с футболом было покончено, Джонсон принял решение уйти в большой рестлинг, как до этого поступили его отец и дед. Время показало, что он поступил верно, и в стезе боев без правил сумел добиться великолепных результатов. Биография Дуэйна Джонсона поражает огромным количеством наград и призов.

    Он являлся одним из самых ярких представителей Международной федерации рестлинга в период с 1996 по 2004 годы. Дуэйн Джонсон, биография, рост, вес которого интересовали всех поклонников WWE, достаточно прохладно отнесся к славе и уважению, которые свалились на него после того, как он закрепился в данном виде спорта.

    дуэйн джонсон биография



    В 1998 году он стал победителем чемпионата WWF и в результате приобрел звание одного из популярнейших борцов рестлинга. В 2001 году он впервые появился на телеэкранах в качестве актера, но при этом Джонсон не бросал спорт, изредка участвуя в матчах с целью рекламы и раскрутки федерации.

    Биография Дуэйна Джонсона гласит, что за свою спортивную карьеру ему удалось девять раз стать чемпионом мира. Он завоевывал это звание на протяжении семи лет подряд! Также Джонсон дважды одерживал победу в межконтинентальном чемпионате WWF и неоднократно выигрывал Мировой чемпионат по реслингу.

    Самой первой работой Дуэйна Джонсона в кино стала роль Царя Скорпионов в одноименном фильме, вышедшем на экраны в 2001 году. Он получил невиданный по тем временам гонорар как актер, впервые воплотивший на экране главную роль, – 5,5 миллионов долларов. С тех самых пор Джонсон стал активно сниматься в кино. Его образ был использован для создания компьютерного изображения Царя Скорпионов.

    дуэйн джонсон биография рост вес

    На сегодняшний день биография Дуэйна Джонсона насчитывает огромное количество ролей. Так, он воплотил образ своего отца в одном из сериалов. Именно ему должна была достаться главная роль в шоу «Джонни Браво», но этого, увы, не случилось. Актер достаточно часто появляется в реалити-шоу, телесериалах и ток-шоу. Его неоднократно видели в передачах «Подстава», «Ханна Монтана», «Биография», «В пятницу вечером с Джонатан Росс».

    Стоит отметить тот факт, что Дуэйн Джонсон имеет диплом юриста, и именно образование помогало ему во всем разобраться при составлении контрактов с ведущими компаниями, занимающимися организацией боев без правил.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография: Даниил Страхов. Интересные фактыБиография: Даниил Страхов. Интересные факты
    Владимир Зеленский: биография успешного человекаВладимир Зеленский: биография успешного человека
    Павел Воля. Биография артиста разговорного жанраПавел Воля. Биография артиста разговорного жанра
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Ченнинга Татума: из моделей в актерыБиография Ченнинга Татума: из моделей в актеры
    » » Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!
    LiveInternet