Это интересно: биография Дмитрия Харатьяна

Пожалуй, одним из самых любимых актеров советского и российского кино и по совместительству покорителем дамских сердец является Дмитрий Харатьян. Биография этого человека очень интересна, о самых важных моментах его жизни будет рассказано ниже. Любопытно, что на протяжении трех лет (1988-1991) зрители признавали его лучшим артистом.

sadržaj

    биография дмитрия харатьяна

    Актер Дмитрий Харатьян. Биография

    На свет он появился 21.01.1960 в Алмалыке – это Ташкентская область. Родители его были интеллигентными людьми: отец преподавал в вузе, мать - инженер-строитель. Когда Диме было 3 года, семья переехала в один из подмосковных районов. Жить, однако, приходилось в коммунальной квартире.

    Как сообщает нам биография Дмитрия Харатьяна, в школьные годы он был очень активным ребенком: занимался футболом, хоккеем, играл в школьном ансамбле на гитаре, прекрасно пел да и вообще очень увлекался музыкой. В подростковом возрасте он и не задумывался о карьере актера. Однако все вышло иначе.

    Когда Дмитрий учился в выпускном классе, знакомая попросила его сходить вместе с ней на кинопробы – одной ей было страшно. В итоге девушке не досталось даже маленькой роли, а вот юного Харатьяна утвердили на главную, выделив его среди тысяч претендентов. Так, в 1976 году вышел знаменитый фильм «Розыгрыш», режиссером которого был В. Меньшов.актер дмитрий харатьян биография



    Несмотря на то что на Дмитрия обрушились слава, он все еще не был уверен в том, что хочет быть актером. По этой причине после 10 класса он принял решение отправиться в геологическую экспедицию. Только в следующем году (1978) он поступил в Щепкинское училище. Во время учебы молодой человек продолжил сниматься в кино. Так, в 1980 он сыграл в картине «Охота на лис», а год спустя – в фильмах «Люди на болоте, «Школа», «Плывут моржи».

    Биография Дмитрия Харатьяна очень любопытна. Известно, например, что со своей первой женой они встретились в студенческие годы. В 1984 году родилась Александра – их дочь. Однако их брак не продлился долго. Они разошлись спустя несколько лет.

    Распределение в театр после окончания института Харатьян пропустил. Причиной тому были ничем не закончившиеся съемки в фильме Хуциева, где молодой актер должен был сыграть Пушкина. В результате в 1982 году Дмитрию Харатьяну пришлось стать кинематографическим актером. дмитрий харатьян биографияИ первым после обучения в институте фильмом, в котором он сыграл роль следователя Патрикеева, стал «Зеленый фургон». Чуть позже Харатьян снялся в драме «Скорость». Некоторые фильмы проходили «мимо», поскольку многих смущала фамилия актера. Но несмотря ни на что, биография Дмитрия Харатьяна складывалась довольно удачно.

    В 1984 году молодой актер был призван в армию. Это было довольно трудное время, Дмитрию пришлось столкнуться с дедовщиной. Однако об этих годах Харатьян вспоминает с благодарностью, отмечая, что армия «излечила его от звездной болезни».

    В 1987 году вышел фильм «Гардемарины, вперед!», который и сделал Харатьяна настоящей знаменитостью. После этого было немало ярких ролей, однако большинству зрителей актер запомнился именно в роли Алеши Корсака.

    Сегодня он женат на Марине Майко, у них есть сын Иван.

    Такова биография Дмитрия Харатьяна – известного советского и российского актера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!
    Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
    Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
    » » Это интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    LiveInternet