Биография: Даниил Страхов. Интересные факты

биография даниил страховДаниил Страхов – известный российский актёр, который родился в московской интеллигентной семье. Его мать занимается психотерапевтической практикой, а отец – филолог. Многих, конечно же, интересует его биография. Даниил Страхов был назван в честь князя Даниила Галицкого.

sadržaj

    Когда родители актера развелись, его отец переехал в США. В семье Страховых только Даниил является актёром. Остальные члены его семьи имеют другие профессии. Например, его дед был инженером, хотя всю жизнь интересовался живописью и даже писал картины.

    Страхов Даниил. Биография актера

    С детства Даниил очень любил читать, и как признается сам, именно за этим занятием испортил себе зрение, поэтому впоследствии стал носить очки, а ещё позже – контактные линзы. Учился мальчик в обычной московской школе, на сцене которой и сыграл свою первую роль, занимаясь в театральном кружке. После школы Даниил решил поступать в театральный вуз. Родители всячески поддержали его решение и даже наняли репетитора для занятий по актёрскому мастерству. Парень подал заявления сразу в три театральных вуза, и был зачислен в Школу-студию МХАТ. Проучился он там только год, так как на втором курсе перевёлся в Щукинское училище и попал на курс к Евгению Симонову. страхов даниил биография

    Биография. Даниил Страхов. Актерская карьера

    Дебют молодого актёра состоялся ещё во время его учёбы. Он сыграл небольшую роль в картине под названием «Карьера Артуро Уи», снятой по одноимённой повести Бертольда Брехта.

    После того как Даниил окончил училище, его приняли на работу в Театр имени Гоголя. Через год он перевёлся в Театр имени Моссовета. Там Даниил работал над спектаклем, поставленным по пьесе «Двенадцатая ночь» Шекспира. Его первое появление в телеэфире состоялось в 1998 году, когда он снялся в рекламе кофе «Нескафе».



    Через год началось сотрудничество Страхова с Андреем Житинкиным, режиссером, утвердившим его на роли Калигулы, Дориана Грея (за которую актер был номинирован на премию «Чайка)» и Чикатило.

    Телевизионные съемки. Дальнейшая биография

    Даниил Страхов с самого начала 2000-х годов стал активно принимать участие в телевизионных съемках. Он играл небольшие роли в таких сериалах, как «Виллисы», «Сыщики», «Бригада» и «Маросейка, 12». Позже ему уже давали главные роли в сериалах «Дети Арбата», а также «Бедная Настя». Именно роль в последнем фильме и принесла Даниилу популярность.

    Также актёр снялся в первых трех сезонах известного сериала «Всегда говори всегда» и в мелодраме на 60 серий под названием «Талисман любви». После этого был его успех в картинах «Блаженная» и «Мы из будущего». Знаковой для актёра стала главная роль в фильме «Исаев». Все интереснее становится биография.биография актера даниила страховаДаниил Страхов. Личная жизнь

    Свою будущую жену Даниил встретил ещё будучи студентом второго курса. Мария Леонова является актрисой, как и Страхов. Как признается Даниил, она не обращала на него внимания. И лишь когда они попали в один театр, начали развиваться их отношения. Повстречавшись четыре года, пара решила пожениться. У них была очень скромная свадьба. Детей у супругов пока нет.

    Биография актёра Даниила Страхова очень разнообразна и интересна. Он талантливый и многогранный человек, который с каждым годом обретает всё большую популярность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Личная жизнь и биография Тейлора ЛотнераЛичная жизнь и биография Тейлора Лотнера
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
    » » Биография: Даниил Страхов. Интересные факты
    LiveInternet