Самые известные рок-группы XX столетия

Многие известные рок-группы продолжают радовать своих поклонников своим творчеством. Эти команды добились мировой славы своим творчеством и непрерывным трудом. Ниже будет рассказано о некоторых из них.известные рок группы

sadržaj

    Список известных рок-групп

    В 1968 году была создана легендарная группа из Британии Led Zeppelin. Просуществовав 12 лет, эти музыканты стали одними из тех, благодаря кому получила развитие рок-музыка. Команда смешивала в своем звучании многие стили, такие как хард-рок, фолк-рок, хеви-метал, блюз-рок и другие. Их музыка пользуется успехом и в наши дни. С момента начала существования группы было продано примерно 300 миллионов копий их альбомов.

    Пожалуй, настоящей королевой среди прочих команд является Queen. Собственно, название группы и переводится именно так. Это британский музыкальный коллектив, образованный еще в 1970 году. Многие известные рок-группы образовались именно под влиянием творчества Queen. Эти музыканты знамениты не только потрясающей музыкой, виртуозной игрой, прекрасной лирикой и волшебным голосом вокалиста Фредди Меркьюри. Группа Queen – это еще и эпатажный имидж, способность создавать шоу, причем как на концертах, так и в клипах. К сожалению, Меркьюри скончался в 1991 году, однако группа продолжила свое существование, и настоящие ценители все еще могут посетить концерт любимого коллектива.



    самые известные рок группы

    Многие известные рок-группы развивались параллельно. Американская хард-рок команда Aerosmith, например, тоже образовалась в далеком 70-м году. Почти сразу они стали знамениты и на протяжении нескольких лет успешно давали концерты, их крутили по радио. Однако в конце семидесятых–начале восьмидесятых у некоторых участников начались проблемы на фоне приема наркотиков. Двое приняли решение покинуть коллектив, однако после уговоров менеджера Aerosmith воссоединилась. Дела опять пошли на лад, и вскоре они стали еще более успешными, чем на первом этапе. Самые известные рок-группы до сих пор выпускают альбомы, радуя своих поклонников.

    Вслед за хард-роком стал развиваться жанр хеви-метал. В этом стиле играли многие известные рок-группы, такие, например, как Led Zeppelin, Kiss, Guns`n`Roses, Deep Purple, Black Sabbath, AC/DC. Однако команда Iron Maiden, сформированная в 1975 году, оказала наибольшее влияние на развитие этого жанра. Они продали более чем 85 миллионов копий своих альбомов во всем мире. список известных рок группНа протяжении долгих лет вокалистом и лидером коллектива является Стив Харрис. Давать концерты и записывать альбомы группа продолжает и по сей день.

    Было бы несправедливо не рассказать о знаменитейшем музыкальном коллективе Nirvana. Многие известные рок-группы, играющие в стиле гранж, являются их последователями. И именно "Нирвана" стоит у истоков развития этого жанра. Образовалась группа в Америке в 1987 году. Уже спустя два года они стали успешными, давали множество концертов и были одной из самых ротируемых по радио групп. В 1991 году в свет вышел один из самых известных, а также самый коммерчески успешный альбом группы. Всего студийных альбомов было три. Последний из них вышел в 1993 году. В 1994 году скончался лидер группы Курт Кобейн. О том, какова причина его смерти, спорят до сих пор, как и до сих пор люди во всем мире любят творчество группы Nirvana. Существует еще огромное количество талантливых и известных рок-групп, и перечисленные выше - лишь их малая часть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
    Лучшие рок-группы девяностых и нулевыхЛучшие рок-группы девяностых и нулевых
    `Арабески` - группа-легенда`Арабески` - группа-легенда
    Тяжелый рок во всем его многообразииТяжелый рок во всем его многообразии
    Группа `Парк Горького` - советская легендаГруппа `Парк Горького` - советская легенда
    Группа `Кувалда`: `Бетономешалка` - единичный хитГруппа `Кувалда`: `Бетономешалка` - единичный хит
    Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Группа Europe и ее путь к успехуГруппа Europe и ее путь к успеху
    Британская группа Yes: дискография и история успехаБританская группа Yes: дискография и история успеха
    » » Самые известные рок-группы XX столетия
    LiveInternet