Группа `Парк Горького` - советская легенда

парк горького состав группыГруппа "Парк Горького" была создана благодаря Центру Стаса Намина

sadržaj

    в 1987 году. Это было своеобразной попыткой "раскрутить" русскую группу, используя западные методы, да так, чтобы она прогремела за рубежом и при этом прославляла и разносила весть о чудесной "серпомолотовской" стране. Для выполнения этой высокой цели были подобраны самые лучшие музыканты. Ими были Николай Носков и Алексей Белов (вокал и гитара) - бывшие солисты группы "Москва". Также группа могла похвастать такими участниками, как Ян Яненков и Александр Миньков (он же - Александр Маршал) - гитара и бас, бывшие участники группы "Цветы". Перебрался сюда и бывший солист группы "Ария" Александр Львов и стал отбивать ритмы теперь в группе "Парк Горького". Состав группы, как видите, весьма неплох.

    Впервые группа показала себя миру на фестивале под названием "Музыканты за мир", который был организован Центром Стаса Намина. Состоялся этот дебют в мае 1988 года. После этого группа "Парк Горького" сопровождала всемирно известных "Scorpions" в их концертах в Ленинграде. В 1989 году, в августе, состоялось ещё одно громкое выступление группы в Лужниках, на Международном Московском Фестивале мира, в котором участвовали также многие мировые знаменитости. И организовал этот фестиваль... кто мы мог подумать... Центр Стаса Намина.

    Осенью 1989 года вышел первый альбом, который выпустила рок-группа "Парк Горького". Песни из этого альбома слушали во многих странах, а видеоклип одной из песен с этой пластинки ("Bang! Bang!") оказался в ТОР 15 MTV. Всего же было продано более миллиона пластинок. группа парк горького

    Не меньший восторг вызвал и второй альбом, который выпустила группа "Парк Горького" ("Москва вызывает"). Он вышел в 1992 году и был представлен различными фирмами во многих странах мира. Вместе с группой "Парк Горького" записывали пластинки многие известные американские исполнители. К примеру, первая пластинка была записана при участии Джона Бон Джови, а также музыкантов его группы. В создании же второго альбома поучаствовали Дузил Заппа, Richard Marx, а также саксофонист, входящий в концертный состав группы "Pink Floyd" - Скейт Пейдж.



    Однако с выходом второго альбома группа потеряла одного из своих участников - Николая Носкова. Его заменил Николай Кузьминых, игравший некогда в составе группы "Москва" вместе с Алексеем Беловым.

    Возвращение группы на Родину состоялось в 1994 году, а уже в 1995 был организован долгосрочный тур по городам России. Столичные жители к прославленной группе отнеслись спокойно, а вот в провинции негде было протолкнуться от количества желающих увидеть всемирно известных земляков. рок группа парк горького

    1996 стал годом выпуска третьего альбома под названием "Stare". По записи было слышно, что музыка группы стала значительно сложнее. В записи третьего альбома "Парка Горького" учавствовал симфонический оркестр. Кроме того, в процессе записи принимали участие Алан Холдсворт (знаменитый американский гитарист) и Рон Пауэлл (один из лучших перкуссионистов в мире).

    На концертах музыканты частенько выступали, наряжаясь в сценические псевдо-народные костюмы (шаровары, косоворотки), держа в руках гитары, имеющие форму балалаек, и размахивая американскими и советскими флагами.

    Александр Миньков покинул группу в 1998 году и начал сольную карьеру, выбрав псевдоним Александр Маршал. Этот же год считается фактически годом распада группы. После распада всё ещё продолжали выступать Алексей Белов и Ян Яненков, исполняя песни из старого репертуара и взяв себе новое название - «Парк Белова».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Самые известные рок-группы XX столетияСамые известные рок-группы XX столетия
    Группа Europe и ее путь к успехуГруппа Europe и ее путь к успеху
    Британская группа Yes: дискография и история успехаБританская группа Yes: дискография и история успеха
    Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`
    `Черный обелиск` - легенда отечественного андеграунда`Черный обелиск` - легенда отечественного андеграунда
    Группа `Акцепт`. Старый добрый хэви-металГруппа `Акцепт`. Старый добрый хэви-метал
    Группа `Белый орел`: история успехаГруппа `Белый орел`: история успеха
    » » Группа `Парк Горького` - советская легенда
    LiveInternet