Ударная установка - как выбрать?

Итак, если вы мечтаете выстукивать ритмы на барабанах, вам, несомненно, понадобится ударная установка. То, какой она будет и как укомплектована, зависит только от вас и от того, какую музыку вы собираетесь с её помощью воспроизводить.

sadržaj

    ударная установкаДля начала разберёмся, а из каких элементов, собственно, ударная установка состоит? Ну, во-первых, это барабаны. Их в стандартной ударной установке содержится несколько видов: малый барабан (он ещё называется "рабочим", так как является основным инструментом всего "механизма"), три том-тома (высокий, низкий и напольный), а также бас-барабан (его также прозвали "бочкой", он является самым большим среди своих собратьев). Кроме барабанов, присутствуют также и тарелки. Это хай-хэт (две тарелки, расположенные на одном стержне и управляющиеся педалью), крэш (её мощный, но короткий звук используется для придания акцентов) и райд (тарелка, издающая звонкие и шипящие звуки).

    Если вам предстоит выбрать, какая ударная установка вскоре покинет стены магазина вместе с вами, то вам обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны её барабаны, а также на их строение. Ведь звучание инструмента зависит от материала, из которого он изготовлен. Самым популярным материалом для барабанов является клён. Он помогает получить тёплый и сбалансированный тон. Иногда клён заменяют фалькатой, но это сказывается впоследствии на качестве звука. Существует много других материалов, из которых производятся барабаны, и каждый из них позволяет сделать так, чтобы ударная установка издавала тот или иной звук (например, резкий или более мягкий).



    ударные установки ценыОднако одних лишь только барабанов мало. Чтобы ударная установка была полноценным музыкальным инструментом, то нужно также приобрести некоторые дополнительные аксессуары. В стандартный набор входят педаль для «бочки», стойки под рабочий барабан, под хай-хэд и под тарелки (для тарелок может использоваться одна или несколько стоек). Что касается тарелок - то это обязательный компонент любой ударной установки. Однако выбирать их нужно внимательно и ориентироваться при этом на то, какую именно музыку вы собираетесь играть.

    В магазинах продаются различные ударные установки. Цены на них также различаются, иногда существенно. Самые дешёвые из них, рассчитанные на новичков, стоят в пределах 250-400 долларов. Но при этом их качество и звучание далеки от идеальных. Для профессионалов, естественно, потребуются более серьёзные и качественные экземпляры.

    ударная установка yamahaШирокое признание среди профессиональных музыкантов приобрела ударная установка Yamaha. Свою популярность эта фирма не утратила и до сих пор, благодаря качественным материалам и прекрасной сборке.

    Но ни один из этих барабанов не подойдёт вам, если вы хотите сохранить хорошие отношения со своими соседями. В этом случае вы можете приобрести электронную ударную установку. Её приобретение позволит вам заниматься любимой музыкой и не бояться при этом, что вас прервёт настойчивый стук в дверь и ругань соседей. Таких ударных установок существует великое множество, но и к их выбору также нужно подходить с особым вниманием и осторожностью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
    Забор из профнастила: установка и выбор материаловЗабор из профнастила: установка и выбор материалов
    Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Мансардные окна: установка и особенностиМансардные окна: установка и особенности
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Ударная отвертка: кручу-верчу, тебе помочь хочуУдарная отвертка: кручу-верчу, тебе помочь хочу
    Обсада в деревянном доме при установке окон или дверейОбсада в деревянном доме при установке окон или дверей
    Установка столбов для электричества: особенности процессаУстановка столбов для электричества: особенности процесса
    » » Ударная установка - как выбрать?
    LiveInternet