Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеров

На фоне современных сплит-систем популярным остается оконный кондиционер.

sadržaj

    Достоинством такого устройства является хорошая функциональность, возможность установки в частных и офисных помещениях, способность не только охлаждать, но и нагревать воздух. Кроме того, аппарат имеет небольшую стоимость. Единственным недостатком такой конструкции является то, что она может заслонять большую часть окна. Если комната достаточно светлая, то этот изъян не является серьезным.

    установка оконных кондиционеровУстановка оконных кондиционеров предполагает выбор наиболее оптимального места. Провести процедуру монтажа можно самостоятельно, причем много времени она у вас не займет. Так как устройство питается от электрической сети, то устанавливать его нужно в том помещении, где имеется розетка, причем шнур аппарата должен доставать до нее без переноски.

    Установка оконных кондиционеров должна производиться в таком месте, где на них не будут попадать осадки. Дополнительно устройства должны оснащаться защитными козырьками из металла. Также обратите внимание на расстояние между коробкой устройства и потолком. Оно должно составлять минимум 20 см. Во время выбора аппарата обратите внимание на его мощность и уровень шума.

    установка кондиционеров дешевоУстановка оконных кондиционеров предусматривает определенную последовательность работ. Прежде всего, в оконном проеме или под ним следует сделать соответствующие отверстия для корпуса устройства. Оно должно быть несколько больше, чем сам кондиционер. Далее следует вмонтировать в отверстие специальную профильную конструкцию, в которой и будет находиться устройство.



    Установка оконных кондиционеров предусматривает крепление блока к подготовленной раме. После монтажа у вас останутся зазоры по периметру устройства. Для того чтобы их устранить, следует применить монтажную пену. При этом надо обязательно следить за тем, чтобы уровень блока не нарушился.

    Производится установка кондиционеров дешево, особенно, если вы решили сделать это самостоятельно. Во время монтажа следует учесть, что часть блока должна находится на улице, поэтому лучше, чтобы он находился именно в проеме окна. Однако нет необходимости в использовании фреоновых шлангов.

    установка оконного кондиционераУстройство должно быть несколько меньше, чем оконный проем, поэтому для правильного выбора агрегата постарайтесь внимательно зафиксировать все необходимые размеры. Все работы производятся внутри помещения, так что тратить деньги на услуги альпинистов или специальной высотной техники вам не придется.

    Правильная установка оконного кондиционера обеспечивает эффективную и долговечную работу аппарата. Для того чтобы он издавал минимум шума, нужно закрепить его очень прочно. Проследите, чтобы на аппарат не попадали прямые лучи солнца. А еще обратите внимание на расстояние от внешней крышки устройства до ближайшего препятствия (стены). Минимальное значение должно составлять около 50 см. Только в этом случае устройство будет качественно работать. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствиеТеплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие
    Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
    Забор из профнастила: установка и выбор материаловЗабор из профнастила: установка и выбор материалов
    Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?
    Rehau профиль и его положительные качестваRehau профиль и его положительные качества
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Мансардные окна: установка и особенностиМансардные окна: установка и особенности
    Как самому установить сплит систему: последовательность работКак самому установить сплит систему: последовательность работ
    Вытяжной оконный вентиляторВытяжной оконный вентилятор
    Установка столбов для электричества: особенности процессаУстановка столбов для электричества: особенности процесса
    » » Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    LiveInternet