Как соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не только

костюм из подручного материалаНовогодние карнавалы, КВНы, различные вечера юмора&hellip- Чем только не пытаются разнообразить досуг учеников педагоги в школах и детских садах. Это неплохо, только вот проблема: нет-нет, да и требуются для одного сценического действа, для другого вашему ребёнку костюмы.

sadržaj

    Что мы можем предложить



    Как это ни кажется странным на первый взгляд, проще соорудить такой костюм из подручного материала. Как именно? А вот тут включайте и вы, и ребёнок свою фантазию! Например:

    • Разыгрывается сценка, в которой участвуют инопланетяне. Что вам нужно? Чёрный тренировочный костюм (или белый, зелёный, одним словом, однотонный и без лампасов). Обшиваете его плёнкой, чтоб блестел (надев на своё чадо штаны отдельно, мастерку отдельно). На лицо подойдёт маска для плаванья под водой, на руки – перчатки медицинские или рабочие. На ноги к обуви крепите ласты. Гуманоидный костюм из подручного материала готов. Он вызовет смех и веселье у друзей сына (или дочери) и поднимет у всех настроение. А вашу креативность оценят очень даже положительно!
    • Устрашающая мумия может быть забавной. Не верите? Тогда приобретите рулонов 5 обычной туалетной бумаги. Вспомните соответствующий эпизод из приключений Карлсона, живущего на крыше, и сооружайте костюм из подручного материала. Обмотайте вашего ребёнка бумагой, только оставляйте местами свисающие лоскуты с неровно оборванными концами. Кисти оставьте свободными, их упрячьте в перчатки. Ноги до самих ступней тоже обмотайте. Забинтовывайте и голову с лицом, сделав прорези для глаз, рта и носа. Нарисуйте жутковатый оскал, глазные кружки обведите чёрным. Ну как? И весело, и страшно, верно? Убедились, что и такой костюм из подручного материала может быть весьма эффектным? Ну вот! Только пусть ваше чадо не забудет на утреннике время от времени подвывать, тяжко вздыхать или как-то ещё проявлять признаки «загробного» существования. Представляете, как будут смеяться одноклассники?детский костюм из подручных материалов
    • Костюм пирата. Или пиратки. Ну, тут особо и думать нечего. «Гвоздь» наряда – тельняшка. Нет таковой – любая длинная майка-топик-футболка (необязательно с длинным рукавом) белого цвета разрисовывается полосками. Подойдут фломастеры или обычные краски. Ровные линии необязательны, кстати. А дальше нужны обычные штаны (хороши и джинсы, особенно рваные). Пояс делаем из красного материала, из него же и бандану. Повязку на глаз можно соорудить из обычной резинки и кружка бумаги. Считайте, детский костюм из подручных материалов уже вы сделали. Последние штрихи – сапоги. Ботфорты (отвороты) из картона делаются. За пояс заткните парочку игрушечных пистолетов. Или из дерева выпилите кинжал. В ухо проденьте клипсу-кольцо. Выйдет правдоподобно и интересно.
    • Ну и, наконец, такое предложение: костюм феи-Весны. Он подойдёт для девочки детсадовского возраста или младшего школьного. Для наряда возьмите платье дочери, нарядное, но уже такое, которое девочка не надевает и которое не жалко «испортить». На рукавах и юбке разрежьте материал вдоль в форме треугольников. Это будут своеобразные лепестки. Из цветной и гофрированной бумаги вырежьте цветы разного цвета и формы. Нашейте или наклейте на материал. Получается ярко, нарядно, красиво, не правда ли? Украсьте так же туфельки. Волосы красиво уложите, на голову наденьте веночек из бумажных цветов, прикрепив их к проволоке-обручу.костюм из подручных материалов фото

    Какой в результате получится костюм из подручных материалов, фото вам даст полное представление. Предлагаемые идеи можно дополнить собственными, придумать ещё что-то особое, оригинальное. Главное, чтобы всё делалось с искренним желанием и удовольствием.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уроки Самоделкина: поделки своими руками из подручного материалаУроки Самоделкина: поделки своими руками из подручного материала
    Как сшить детский костюм индейца?Как сшить детский костюм индейца?
    Как изготовить костюм из подручных материаловКак изготовить костюм из подручных материалов
    В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать костюм овоща своими руками?Как сделать костюм овоща своими руками?
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Как выбрать спортивный костюм для девочки?Как выбрать спортивный костюм для девочки?
    Классические костюмы `тройка` (мужские)Классические костюмы `тройка` (мужские)
    » » Как соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не только
    LiveInternet