Шьем самостоятельно костюм муравья

Буквально все - и дети, и взрослые - ждут праздник Нового года как какую-то сказку. Для детей это волшебная праздничная елочка, дедушка Мороз с долгожданными подарками, море веселья и радости, а для взрослых, даже несмотря на всю беготню и подготовку, это ни с чем не сравнимое чувство приподнятого настроения и какого-то ожидания волшебства родом из детства.

sadržaj

    Предновогодняя кутерьма всегда начинается с утренников в детских садах, точнее с подготовки костюмов для этого праздника. И как часто бывает, родителей просто ставят перед фактом, что ребенку нужен для спектакля, например, костюм муравья или кузнечика.костюм муравья

    Не было бы проблем, если бы это были избитые варианты: мишки, зайки, грибочки или тот же человек-паук - но муравей!? Где его искать? Или, может, лучше включить собственную фантазию и сделать костюм своими руками? Муравья, конечно, сделать непросто, но вполне возможно, а чтобы вдохновиться, ну или хотя бы иметь представление, как он должен выглядеть, нужно вспомнить это маленькое создание с тонкими лапками и усиками на голове.

    Итак, как сделать костюм муравья, и что для этого понадобится? Первым делом - черная или коричневая материя, лучше если это будет бархат, он более торжественный, поролон, швейная машина и другие принадлежности. Однако не стоит спешить бежать в магазин тканей, может, дома есть какая-то подходящая вещь, которую нужно будет всего лишь немного доработать.как сделать костюм муравья



    Костюм муравья должен быть с капюшоном или с шапочкой, на которой будут торчать милые усики. Основная деталь – это полненький животик, его можно сделать из старой бархатной кофты, уплотнив ткань поролоном и собрав внизу на резинку. Сзади обязательно должна болтаться муравьиная попка, для нее в ход пойдут рукава. Для полного образа понадобятся черные колготки и кофточка с длинным рукавом.

    Конечно, если ничего не перешивать, а закупить ткань специально для костюма, возможностей и вариаций будет значительно больше. Это и дополнительные лапки, болтающиеся от боковых швов животика, и красивые лапти для ног, и маска с большими глазами.костюм своими руками муравья

    Костюм муравья для девочки может быть с ярким бантом на голове и короткой фатиновой юбочкой. Маленькая яркая сумочка, прицепленная на ленточку, станет ошеломляющим аксессуаром для такой барышни. Мальчишкам можно повязать белый галстук, а муравей–джентльмен с цветной бабочкой и шляпкой – очень интересное решение.

    Если обшить костюм муравья разноцветным дождиком и добавить несколько ярких элементов - получится стильный наряд, который, несомненно, будет оригинально смотреться среди привычных зайчиков, лисичек и бабочек.

    Обыграть можно любой персонаж, даже самый неожиданный, стоит только пофантазировать и приниматься за дело. В результате выйдет потрясающий карнавальный костюм. А если изначально кажется, что задание воспитателя просто неосуществимо, не надо принимать поспешных решений - примитесь за работу, ведь бывает и так, что идеи начинают сыпаться одна за другой в процессе работы. Обязательно к процессу нужно привлечь ребенка, тогда от всей этой затеи вся семья получит огромное количество позитива.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Костюмы для Нового года для девочек: идеи и вариантыКостюмы для Нового года для девочек: идеи и варианты
    Костюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не толькоКостюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не только
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Как сделать волшебную палочку из карандаша и порадовать ребенка?Как сделать волшебную палочку из карандаша и порадовать ребенка?
    Как изготовить костюм из подручных материаловКак изготовить костюм из подручных материалов
    В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    О том, как сделать снежинки из бумаги своими руками и где их использоватьО том, как сделать снежинки из бумаги своими руками и где их использовать
    Как сделать костюм Красной Шапочки своими рукамиКак сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    » » Шьем самостоятельно костюм муравья
    LiveInternet