В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора

Новый год, как говорится, на носу. А вместе с ним весёлые карнавалы, утренники и другие мероприятия, которые поднимут настроение вам и вашим детишкам. Правда, с приближением торжеств возникает и проблема: какой бы костюм поинтереснее смастерить?

sadržaj

    костюм мухомора

    Весёлый мухоморчик

    Костюм мухомора, несомненно, - очень выигрышный вариант. Яркие, контрастные цвета, оригинальное исполнение не дадут его обладателю затеряться в карнавальной толпе. Да и сделать наряд очень просто, имея под руками некоторые предметы повседневной одежды и минимум подсобных материалов. Годится костюм мухомора как для девочек, так и для мальчиков. Его основные детали в женском варианте: широкополая шапочка-колпак вроде тех, что носят китайцы и вьетнамцы, топик с оборочками на рукавчиках и по низу, юбочка с оборками, такие же носочки или гольфики и туфельки. Для ребят понадобятся: опять-таки шапка или берет, курточка, панталончики/штанишки, ботинки/бутсы.

    Нарядная мухоморочка

    как сделать костюм мухомораИтак, костюм мухомора-девочки. Шляпка делается из бумаги (картона): склеивается конус с широким основанием. Изнутри его нужно обклеить или обшить белым материалом. Лучше брать ткань с естественным блеском: шёлк, атлас, сатин. Снаружи обтяните ярким красным материалом такой же фактуры. Кантик у основания, т.к. это именно новогодний, сказочный костюм мухомора, можно сделать из не слишком пышного серебристого дождика. Из него же пришейте завязки, чтобы зафиксировать шапочку на голове сверкающим бантом под подбородком девочки. Так и колпак не упадёт, и подходящий празднику антураж будет соблюдён.



    Что касается белых крапинок на красном, так их можно сделать из того же материала, что и подкладка, вырезав и наклеив горошинки или приспособив для этого блестящие ёлочные конфетти. Оба варианта вполне подойдут, тем более что вы делаете костюм мухомора своими руками и можете фантазировать и придумывать любые комбинации.

    костюм мухомора своими руками

    Топик или футболочка, даже белая нарядная блузочка составят верх наряда. Если хотите, изобразите спереди аппликацию в виде небольшого семейства мухоморчиков. Для этого воспользуйтесь цветной бумагой и клеем или пришейте её детали вручную (на машинке). Если топ или майка красные, то в ход должны пойти опять горошины, только уже белые.

    Как сделать костюм мухомора, мы почти рассказали. Последний важный этап – юбочка. Неплохо, чтобы она была пышной, присборенной, в форме колокола или тюльпана. Оборки, воланы только приветствуются. Цвет – красный. Если у вас имеются кое-какие навыки рукоделия, то пошейте её. Фасон – полусолнце-клёш. Ткань – блестящая. И обязательно белый накрахмаленный подъюбник с оборками. На юбку можно нашить светлый или зелёный пышный дождик. Обувь подойдёт тёмная – чёрная или коричневая. Украсьте туфли красными пряжками-бантами из материала с наклеенными блёстками конфетти. Уложите красиво волосы девочке, нарядите её и отправляйте на чудесный бал!

    Мальчик-мухоморчик

    Шапочку мы уже обсудили. Вместо неё подойдёт и красный берет, на который следует наклеить светлые (серебристые) крапинки. Верх – белая рубашка или свитер. Низ – панталончики с пышными колошвинами и манжетами с оборками для маленьких участников утренников и светло-коричневые брюки – для ребят постарше. На низ колошвин наклейте вырезанные из зелёной бумаги аппликации травы. Украсьте их блёстками. Чтобы наряд получился поинтереснее, сделайте красную шёлковую пелеринку, наклейте белые кружочки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Костюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не толькоКостюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не только
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Как соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не толькоКак соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не только
    Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
    Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать костюм Красной Шапочки своими рукамиКак сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    Как сделать костюм овоща своими руками?Как сделать костюм овоща своими руками?
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Классические костюмы `тройка` (мужские)Классические костюмы `тройка` (мужские)
    » » В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    LiveInternet