Вкусный и оригинальный салат `Рафаэлло`

Салат «Рафаэлло» получается таким же нежным и вкусным, как и десерт с аналогичным названием. Это слоеное блюдо можно готовить из разных ингредиентов. Сегодня мы рассмотрим самый простой и доступный рецепт, который включает в себя отварное куриное филе и жареные шампиньоны.

sadržaj

    Салат «Рафаэлло» с фото: рецепт пошагового приготовления

    Требуемые продукты:салат рафаэлло

    • полутвердый сыр «Ольттермани» - 160 г;
    • яйцо обычной величины куриное (отваренное вкрутую) – 3 шт.;
    • морковь отварная (можно брать корейскую острую) – 140 г;
    • грибы свежие (лучше приобретать шампиньоны) – 270 г;
    • филе куриное отваренное – 300 г;
    • соль поваренная – добавлять при обработке компонентов;
    • луковицы репчатые средние – 2 шт.;
    • майонез низкокалорийный – перемазывать слои по усмотрению;
    • рафинированное подсолнечное масло – 60 мл (для обжаривания грибов и лука).

    Обработка мяса птицы

    Чтобы салат «Рафаэлло» получился нежным и вкусным, для его приготовления лучше приобретать охлажденные куриные грудки. Их следует помыть, отварить в соленом бульоне, а затем охладить, очистить от кожи, костей, нарезать на куски и мелко разделить руками на волокна.

    Обработка грибов

    салат рафаэлло с фотоТакже салат «Рафаэлло» включает в свой состав мясистые грибы. Мы решили использовать для этого блюда только свежие шампиньоны небольших размеров. Их требуется помыть, порезать на маленькие кубики, а затем обжарить до появления коричневатой корочки вместе с репчатым луком. При этом для термической обработки рекомендуется использовать рафинированное подсолнечное масло.

    Обработка остальных ингредиентов



    Помимо мяса, шампиньонов и репчатого лука, салат «Рафаэлло» с курицей включает в свой состав и такие ингредиенты, как морковь и куриные яйца. Последние следует помыть, отварить, а затем остудить и почистить. Далее продукты необходимо натереть на крупной терке. В точности так же следует поступить и с полутвердым сыром «Ольттермани».

    Оформление блюда

    Формировать салат «Рафаэлло» можно разными способами. Рассмотрим каждый из вариантов более подробно.

    1. Следует взять неглубокую тарелку, а затем слоями выложить на нее следующие продукты: куриное филе, обжаренные грибы с луком, отварную морковь, куриные яйца и тертый полутвердый сыр. При этом стоит особо отметить, что каждый ингредиент (кроме последнего) должен обязательно смазываться майонезом небольшой жирности.салат рафаэлло с курицей

    2. Все подготовленные ингредиенты, кроме тертого сыра, требуется смешать в большой посуде, сдобрить майонезом, а затем руками скатать шарики и обвалять их в измельченном молочном продукте. После этого их нужно выложить горкой в глубокую посуду. Сверху салат желательно еще раз обсыпать тертым сыром.

    Как правильно подавать к столу

    Как бы вы не оформили нежный и вкусный салат «Рафаэлло», перед подачей к столу его следует обязательно выдержать в холодильной камере. Там он хорошенько пропитается майонезом, станет более сочным и мягким. Такое блюдо рекомендуется преподносить к столу перед горячим обедом.

    Полезный совет

    Если вы решили оформить салат в виде шариков, а масса не скрепляется должным образом, то в нее рекомендуется всыпать немного тертого сыра.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Парадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовленияПарадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовления
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    `Черепаха` - салат оригинальный и очень красивый`Черепаха` - салат оригинальный и очень красивый
    Салат `Любовница`: рецепт приготовленияСалат `Любовница`: рецепт приготовления
    Салат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустойСалат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустой
    Рецепт салата `Нежность` к праздничному столу с куриной грудкой, ананасами или…Рецепт салата `Нежность` к праздничному столу с куриной грудкой, ананасами или…
    Как приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативныхКак приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативных
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Оригинальный салат `Черепашка` - веселая праздничная закуска для детского столаОригинальный салат `Черепашка` - веселая праздничная закуска для детского стола
    Как вкусно приготовить подлив для гречки?Как вкусно приготовить подлив для гречки?
    » » Вкусный и оригинальный салат `Рафаэлло`
    LiveInternet