Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`

Печенье «Творожные поцелуйчики» запекается в духовочном шкафу удивительно быстро, а получается очень вкусным и сытным. Стоит отметить, что такой десерт особенно нравится детям. Если вы до сих пор ни разу не слышали об этом сладком изделии, то предлагаем вашему вниманию его пошаговый способ приготовления.

sadržaj

    Сладкие и вкусные «Творожные поцелуйчики»: рецепт приготовления

    Требуемые ингредиенты для теста:печенье творожные поцелуйчики

    • свежий маргарин сливочный – 260 г;
    • крупнозернистый творог деревенский – 260 г;
    • уксус яблочный – 0,5 маленькой ложечки;
    • песок сахарный – 1/2 стакана в тесто и 1/3 стакана для обсыпки;
    • пшеничная мука просеянная – 250 г;
    • сода пищевая – 0,5 маленькой ложечки;
    • яйцо куриное некрупное – 2 шт.;
    • молотая корица – несколько ложек (для обсыпки десерта);
    • масло растительное – 35 мл (для смазывания формы).

    Процесс замешивания теста

    Печенье «Творожные поцелуйчики» следует делать только с использованием свежего сливочного маргарина. Ему необходимо дать немного оттаять при комнатной температуре, а затем измельчить его ножом или теркой и перетереть вместе с пшеничной мукой. После этого к сыпучей массе требуется выложить 2 сильно взбитых куриных яйца, крупнозернистый творог деревенский, немного сахарного песка и пищевую соду с яблочным уксусом (погасить). Все ингредиенты следует перемешивать руками до тех пор, пока у вас не образуется густое тесто, хорошо отлипающее от ладоней. Чтобы печенье «Творожные поцелуйчики» получилось мягким и нежным, готовую основу рекомендуется выдержать в пищевой пленке 35-45 минут. За это короткое время она дойдет до нужной консистенции, и ее можно будет смело использовать для выпекания в духовочном шкафу.печенье творожное поцелуйчики рецепт

    Правильное оформление десерта

    Печенье творожное «Поцелуйчики», рецепт которого мы рассматриваем в этой статье, формируется достаточно легко и быстро. Для этого необходимо отщипнуть небольшой кусочек от основы и скатать из него кружок толщиной в 5 миллиметров и диаметром до 7 сантиметров. Далее полученный пласт требуется обмакнуть 1-ой стороной в сахарный песок, сложить вдовое, снова повторить процедуру и опять завернуть. В итоге у вас получится треугольный и очень пышный полуфабрикат. Его поверхность также можно осыпать сахарным песком, а лучше молотой корицей.



    Термическая обработка десерта

    Печенье «Творожные поцелуйчики» следует выпекать в духовочном шкафу примерно 20-30 минут. За это время оно полностью приготовится, станет пышным и очень сладким.

    Как правильно подавать к завтраку

    творожные поцелуйчики рецепт

    После того как творожный десерт в виде печенья запечется, его следует выложить на большое блюдо при помощи лопатки. Делать это требуется крайне осторожно, так как можно нечаянно обжечься растаявшим сахарным песком. Подавать такое сладкое изделие к столу можно как в теплом, так и в остывшем состоянии. К этому творожному десерту следует обязательно преподнести горячий чай с молоком, в также какое-либо варенье.

    Полезный совет

    Некоторые хозяйки не добавляют в такое тесто куриные яйца. Если вы решили последовать их примеру, то рекомендуется приобретать более «мокрый» творог.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бисквиты для тортов: три разных варианта приготовленияБисквиты для тортов: три разных варианта приготовления
    Домашнее печенье в форме на газуДомашнее печенье в форме на газу
    Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефираПростой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира
    Простой рецепт кекса для силиконовой формы с использованием нежирного кефираПростой рецепт кекса для силиконовой формы с использованием нежирного кефира
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Клубничный пирог в мультиварке: рецепт приготовленияКлубничный пирог в мультиварке: рецепт приготовления
    Приготовление сырников: пошаговый рецептПриготовление сырников: пошаговый рецепт
    Готовим вкусный сочень с творогомГотовим вкусный сочень с творогом
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    » » Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`
    LiveInternet