`Три молока` - торт на основе бисквита

Торт «Три молока» - знаменитое мексиканское лакомство. Для его приготовления пекут чуть суховатый пышный бисквит, который еще горячим пропитывается тремя видами сладкой жидкости. три молока тортСироп состоит из сливок, сгущенного молока, обычного молока – возможны вариации. Торт «Три молока», рецепт которого мы рассмотрим в данной статье, ароматизируют различными добавками: корицей, кокосовой стружкой или кокосовыми сливками, кофейным ликером

sadržaj

    , темным ромом. Сверху торт украшают фруктами, карамелью, желе.

    Эволюция рецепта «Три молока» - торт, который тает во рту

    Пекут этот пирог не только в Мексике, он очень распространен в Венесуэле, Никарагуа и других странах Латинской Америки. Изначально для заливки использовали три молока – торт пропитывали смесью вареного сгущенного молока, обычного сгущенного и концентрированного. Один из этих компонентов заменяли или разбавляли сливками. Состав пропитки видоизменялся со временем. торт три молока рецептКроме сгущенки, добавление которой неизменно, в сироп для бисквита стали добавлять кокосовое молоко и топленое (вместо концентрированного). Можно, отступив от канонов, смешать даже четыре вида жидкости. Самое главное, хорошо пропитать бисквит. Если это условие выполнено, то не важно, что было использовано – четыре или три молока. Торт украшается обычно взбитыми сливками, глазурью, фигурками из безе, фруктами или ягодами. Приготовьте сперва по стандартному рецепту, а затем состав и количество пропитки изменяйте по своему вкусу.



    Три молока: торт, с которым интересно экспериментировать

    Сперва нам нужен хороший бисквит. Возможно, что у вас есть проверенный рецепт.  торт три молокаВ этом случае не стоит ему изменять. Но если вы никогда не пекли бисквит, то знайте, что это гораздо легче, чем кажется. Разотрите четыре желтка с ванилином и стаканом сахара. Затем взбейте до кремообразной массы беловатого цвета. Белки с таким же количество сахара нужно взбивать гораздо тщательнее – пока они не станут выглядеть устойчивыми пиками. Затем обе массы смешать, аккуратно ввести две трети стакана муки. Выпекать в разогретой духовке тридцать минут. С бисквитным тестом очень важно обращаться осторожно – не ставить и не встряхивать резко емкость, в которой оно находится (во избежание подъема и выхода на поверхность пузырьков воздуха). При выпекании такого торта нельзя резко хлопать дверцей духовки. В нее лучше вообще не заглядывать все тридцать минут. Испеченный бисквит охлаждайте сперва в приоткрытом духовом шкафу, потом в полностью открытом, а затем в форме на столе.

    Готовим заливку

    Сгущенное молоко (простое или вареное) разведите концентрированным молоком. Каждого нужно взять по половине банки. Концентрированное заменяют иногда кокосовым или топленым. Третий ингредиент – это нежирные жидкие сливки. Пока бисквит до конца не остыл, его нужно залить молочным сиропом. Лучше всего пропитывается торт тогда, когда корж теплый, а молочная смесь прохладная или комнатной температуры, и наоборот. Разница температур обеспечивает хорошую впитываемость.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    Как приготовить торт банановый с кусочками свежих фруктовКак приготовить торт банановый с кусочками свежих фруктов
    Торт `Графские развалины` - рецепт быстрого приготовленияТорт `Графские развалины` - рецепт быстрого приготовления
    Торт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десерта
    Торт `Молочная девочка`: этапы приготовленияТорт `Молочная девочка`: этапы приготовления
    Готовим вкусный торт в домашних условиях. РецептГотовим вкусный торт в домашних условиях. Рецепт
    Венгерский яблочный пирог и торт `Жербо`Венгерский яблочный пирог и торт `Жербо`
    Торт `Минутка`: такой разный и всегда вкусный!Торт `Минутка`: такой разный и всегда вкусный!
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Нежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десертНежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десерт
    » » `Три молока` - торт на основе бисквита
    LiveInternet