Как запечь грудинку в духовке

Запечь грудинку в духовке не очень сложно, но, для того чтобы она получилась сочной, вкусной и ароматной, ее рекомендуется предварительно замочить в маринаде. Также мясо на косточке лучше всего делать в рукаве, в противном случае оно будет слишком поджаренным.

sadržaj

    Грудинка, запеченная в духовке: фото и рецепт приготовления

    Необходимые ингредиенты:запечь грудинку в духовке

    • паприка – 1 маленькая щепотка;
    • средней жирности майонез – 3 больших ложки;
    • цельная свиная грудинка – 2-3 кг (можно меньше или больше);
    • чеснок крупный – 2 зубчика;
    • лимон – половина;
    • зелень свежая – маленький пучок;
    • соль поваренная – пол-ложки;
    • острый кетчуп – 1 большая ложка;
    • приправы для мяса – по вкусу и желанию.

    Процесс обработки мясного продукта

    Перед тем как запечь грудинку в духовке, ее следует тщательно обработать. Для этого мясо необходимо сполоснуть в прохладной воде, а затем удалить с него все ненужные элементы в виде различных венок, пленок и жилок. После этого продукт можно разрезать на порционные куски по косточкам. Однако большинство домохозяек все же предпочитает запекать грудинку в духовом шкафу целиком. Это позволит подать ее к праздничному столу вместе с овощами на большом общем блюде.

    грудинка свиная запеченная в духовкеПроцесс приготовления маринада

    Как говорилось выше, грудинка свиная, запеченная в духовке получается намного сочнее и ароматнее, если ее предварительно замочить в соусе. Для приготовления маринада необходимо взять небольшую чашу, выложить туда средней жирности майонез, томатную пасту, поваренную соль, нашинкованную зелень, тертый чеснок, приправу для мяса, паприку, а также выжать половинку лимона. После этого все продукты следует перемешать, сразу же обмазать ими ранее обработанную свиную грудинку.



    Стоит особо отметить, что нет никакой необходимости ждать, пока мясо пропитается маринадом, ведь выпекать мы его будем в рукаве, а это означает, что продукт и так будет готовиться в собственном соку.

    Формирование блюда

    Чтобы запечь грудинку в духовке, ее следует аккуратно поместить в кулинарный рукав. Затем мешочек необходимо плотно завязать и выложить на противень или любую другую посуду. При этом рекомендуется на верхней части рукава сделать небольшие проколы вилкой или ножом, чтобы в процессе термической обработки он не взбух.

    грудинка запеченная в духовке фотоКак запечь грудинку в духовке

    Делается такое простое, но очень вкусное блюдо в течение 50-55 минут. Но это при условии, что вы поместили рукав с мясом в разогретый духовой шкаф. По прошествии времени свиную грудинку в рукаве следует достать, а затем сделать на его поверхности небольшой надрез, через который можно будет попробовать блюдо не только на вкус, но и на готовность. Если мясо мягкое, то его требуется вынуть и выложить на блюдо.

    Правильная подача к столу

    Свиную грудинку, сделанную в духовом шкафу, следует подавать к обеду только в горячем состоянии и вместе с гарниром. Для этого можно сделать мятый картофель, тушеные овощи, отварной рис и макаронные изделия. Также стоит отметить, что бульон, который собрался в рукаве, можно использовать в качестве ароматной подливы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить баранину в духовке?Как приготовить баранину в духовке?
    Запеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовленияЗапеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовления
    Вкусно приготовленная свинина - идеальное блюдо для праздничного столаВкусно приготовленная свинина - идеальное блюдо для праздничного стола
    Как запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецептКак запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецепт
    Как вкусно запечь свинину в фольге в духовке: пошаговый рецептКак вкусно запечь свинину в фольге в духовке: пошаговый рецепт
    Как вкусно и красиво запечь шампиньоны в духовке?Как вкусно и красиво запечь шампиньоны в духовке?
    Пошаговый рецепт свиных ребрышек в духовкеПошаговый рецепт свиных ребрышек в духовке
    Как просто и быстро запечь молодую картошку в духовке?Как просто и быстро запечь молодую картошку в духовке?
    Как запечь курицу в мультиварке с фруктами?Как запечь курицу в мультиварке с фруктами?
    Сочная свинина в духовке: пошаговый рецепт приготовленияСочная свинина в духовке: пошаговый рецепт приготовления
    » » Как запечь грудинку в духовке
    LiveInternet