Лучшие варианты того, как приготовить линя

Как приготовить линя

sadržaj

    Рыба линь не так популярна у хозяек, как более привычные всем карп или окунь. И совершенно напрасно – в состав этой рыбы входит множество хорошо усваиваемых белков и жиров, да и ассортимент блюд, которые из нее можно приготовить, не оставит разочарованным даже самого искушенного кулинара. Убедитесь в этом, приготовив рыбу самостоятельно.

    Как приготовить линя?

    Перед тем как приступить к готовке, стоит ознакомиться с правильной разделкой и очисткой тушки. У линя очень тонкая чешуя, поэтому счищать ее не требуется – после приготовления она станет мягкой и аппетитной. Промойте рыбу в прохладной проточной воде, удаляя с нее мусор. Поливайте тушку поочередно горячей и холодной водой – так вся слизь свернется и легко снимется. Разрежьте брюшко, стараясь не повредить пузырь с желчью, удалите все внутренности и отрежьте жабры. Если оставшаяся чешуя вам все же не нравится, окуните линя в кипяток и сразу же после этого – в холодную воду. Теперь чешую можно будет легко удалить острым ножом. Подготовленную тушку нужно полить лимонным соком и оставить на полчаса. Как приготовить линя в духовкеРыба готова – время искать способ, как вкусно приготовить линя. Попробуйте один из предложенных ниже.



    Как приготовить линя в духовке?

    Один из лучших вариантов приготовления – запекание с картошкой. Возьмите три-четыре средних тушки, картофель, репчатый лук, чеснок, растительное масло, соль и пряности по вкусу. Рыбу можно не очищать, а просто промыть. Форму для запекания смажьте маслом, выложите туда нарезанный кольцами лук, затем очищенную картошку, посолите и приправьте. В отдельной емкости сделайте соус для линя – смешайте растительное масло с солью, перцем, измельченным чесноком, зеленью и специями. Тщательно перемешайте, нанесите смесь на рыбу и выложите тушки на овощи. Для большего аромата в брюшко каждого линя можно добавить немного свежей зелени. Полейте сверху остатками соуса и поставьте форму в духовку, разогретую до двухсот градусов, на сорок минут. Этот способ, как приготовить линя, гарантирует аппетитный и вкусный результат. Как вкусно приготовить линяК тому же картошка представляет собой готовый гарнир, сочный и нежный, так что отдельно делать ничего не придется. Это полноценное блюдо с гармоничным вкусом.

    Как приготовить линя на сковороде?

    Возьмите восемьсот грамм рыбы, два помидора, половину баклажана, один сладкий перец, одну луковицу, один цуккини, фенхель, чеснок, пару столовых ложек лимонного сока и столько же муки, специи по вкусу. Очистите и промойте рыбу, полейте лимонным соком и оставьте на четверть часа. Как уже было отмечено, убирать чешую совсем необязательно, достаточно избавиться от слизи и морского мусора. Овощи очистите и нашинкуйте кубиками, измельчите чеснок с солью. Выложите их в сковороду и обжаривайте со специями пару минут. Убавьте огонь и около десяти минут потушите. Теперь можно перейти к тому, как приготовить линя. Подготовленную рыбу натрите солью и перцем, обваляйте в муке и обжарьте на сковороде до золотистой корочки. Затем немного потушите и подавайте к столу с гарниром из заранее обжаренных овощей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рыба в фольге в духовке - вкусно и полезноРыба в фольге в духовке - вкусно и полезно
    Форель, запеченная в фольгеФорель, запеченная в фольге
    Карп фаршированный – король столаКарп фаршированный – король стола
    Крупный толстолобик - рыба с нежным и вкусным филе. Несколько блюдКрупный толстолобик - рыба с нежным и вкусным филе. Несколько блюд
    Вкусные и полезные блюда из трескиВкусные и полезные блюда из трески
    Как вкусно пожарить рыбу? Советы и рекомендацииКак вкусно пожарить рыбу? Советы и рекомендации
    Как вялить рыбу в домашних условияхКак вялить рыбу в домашних условиях
    Как вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольгеКак вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольге
    Линь. Рецепт приготовленияЛинь. Рецепт приготовления
    Шашлык из скумбрии: быстрое блюдо для нежданных гостейШашлык из скумбрии: быстрое блюдо для нежданных гостей
    » » Лучшие варианты того, как приготовить линя
    LiveInternet