Как перетереть малину с сахаром на зиму? Рецепты здоровья

Это блюдо - не совсем варенье. Многие считают его настоящей панацеей от зимних недугов. Ведь ни для кого не секрет, что если в сезон заготовки ягод перетереть малину с сахаром на зиму, то в течение всего холодного сезона можно не бояться простудных и инфекционных заболеваний. Достаточно лакомиться вкусным снадобьем каждый день, чтобы обеспечить своему организму надежную защиту. Но если заболеть все же получилось, то малина, протертая с сахаром, может значительно улучшить состояние больного и принести ему немалое удовольствие.

sadržaj

    перетереть малину с сахаром на зиму

    Тщательный отбор

    Сперва выберем ягодки, которые и станут полезным лакомством. Мятые, покусанные насекомыми, собранные позавчера, но так и не обработанные, и любые другие ягоды, качество которых вызывает сомнения, отложим. Ни к чему их выбрасывать - свежие можно отправить в выпечку, а из подкисших поставить замечательное вино. Делать лечебное варенье мы будем под девизом "Всё лучшее - детям!", ведь в первую очередь им оно и достанется, поэтому попасть в него должны только самые красивые малинки. Выбрать сахар легче: главное, чтобы был сухой и чистый.

    Технология приготовления - рецепт "Малина с сахаром"

    Внимательно следите, чтобы в ваше варенье не попали ягоды-грязнули. Для того чтобы перетереть малину с сахаром на зиму, ягоды мыть не нужно! Это важный момент, так как полностью высушить малину практически невозможно, а сырая вода может стать причиной брожения и порчи.

    малина перетертая с сахаром

    Следующий этап - измельчение. Если ягода мелкая, можно ее не молоть. А с крупной повозимся - пропустим через мясорубку или воспользуемся блендером, затем засыплем ягоды сахаром в пропорции 1:1. Тщательно перемешаем деревянной лопаткой и сразу же разложим по пастеризованным банкам. Для герметизации можно использовать обычную кулинарную бумагу, пластиковые или вакуумные крышки. Хранить такое варенье можно в холодильнике, но если есть холодный погреб - можно и там.



    Секреты молодости

    Почему же варенье из малины, не подверженное предварительной термической обработке, так долго хранится? Весь секрет в содержащихся в малине витаминах. Витамин С - мощный природный консервант, он-то и отвечает за сохранность этого полезного лакомства.

    Польза малины

    В состав малины входит превеликое множество полезных веществ. Главные из них - витамины А и С:

    рецепт малина с сахаром

    • витамин А - укрепляет волосы и ногти, омолаживает кожу, улучшает зрение;
    • витамин С - отвечает за иммунитет и сопротивляемость болезням, повышает тонус организма.

    Кроме того, малина полезна для сердца и пищеварения, обладает мощным профилактическим действием в период эпидемий, помогает справиться с жаром и поддерживает силы организма для борьбы с недугом. Вот почему каждая хозяйка спешит перетереть малину с сахаром на зиму, заботясь о здоровье своих домочадцев.

    Альтернативные способы заготовки

    Тем, кто боится брожения, можно перетереть малину с сахаром на зиму немного иначе. Для этого эмалированную посуду с ягодами и сахаром нужно поставить на огонь и прогреть градусов до 70-80. Эта температура обеспечит полную сохранность кушанья и не даст витаминам погибнуть. Срок хранения такого варенья значительно дольше, чем у "сырого" - до года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пятиминутка из клубники - быстрый способ приготовленияПятиминутка из клубники - быстрый способ приготовления
    Как приготовить абрикос в сиропе на зиму?Как приготовить абрикос в сиропе на зиму?
    Клубника с сахаром. Заморозить сорбет самостоятельноКлубника с сахаром. Заморозить сорбет самостоятельно
    Заготовка на зиму из малины - вкусное и полезное лакомствоЗаготовка на зиму из малины - вкусное и полезное лакомство
    Как варить варенье из жимолости: заготовка из полезной ягодыКак варить варенье из жимолости: заготовка из полезной ягоды
    Как заготавливается целая и протертая клубника с сахаром на зиму: несколько рецептовКак заготавливается целая и протертая клубника с сахаром на зиму: несколько рецептов
    Малина, перетертая с сахаром на зиму: два рецептаМалина, перетертая с сахаром на зиму: два рецепта
    Как делать варенье из малины на зимуКак делать варенье из малины на зиму
    Какие заготовки из абрикосов на зиму можно приготовитьКакие заготовки из абрикосов на зиму можно приготовить
    Варенье из жимолости: рецепт, полезные свойства и кулинарные хитростиВаренье из жимолости: рецепт, полезные свойства и кулинарные хитрости
    » » Как перетереть малину с сахаром на зиму? Рецепты здоровья
    LiveInternet