Печень куриная: приготовить, выбрать, подготовить

печень куриная приготовитьВсе знают о пользе куриной печени. Но немногие догадываются, в чем она заключается. Причин у таких условных знаний достаточно. Главная - это напоминания мам о ее качестве в детстве. Садясь за стол, мы слышали одну и ту же фразу: «Ешь, это полезно».

sadržaj

    Вносим ясность и рассказываем, чем полезна куриная печень. В ста граммах продукта содержится суточная норма Fe (железа), необходимого для нормальной работы системы кроветворения и иммунитета. В больших дозах имеются витамины группы В и фолиевая кислота. Витамин А поможет вашему зрению и коже. Калий и магний для сердца, кальций и фосфор для костей и т.д. Очень часто ее рекомендуют при переутомлении, потери крови, после операций и родов.

    В первую очередь печень куриная, приготовить которую совсем несложно, должна быть правильно выбрана. Идеально, если небольшие кусочки имеют яркий блестящий цвет и гладкую текстуру. Присутствие сгустков крови и разнообразных вкраплений говорит о низком качестве продукта. Бледная, рыхлая, оранжевого цвета субстанция сигнализирует о том, что условия хранения не соблюдались. Не рискуйте.

    что приготовить из куриной печени

    Печень куриная, приготовить которую вы решили, должна быть изначально вымочена в молоке. Условие это необязательное. Но лишним не будет, если вы замочите ее на пару часов, так как вкус изменится кардинально и точно не в худшую сторону.

    Что приготовить из куриной печени?

    Жарим

    На хорошо разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, выложить кусочки печени в один слой. На сильном огне обжарить их до золотистой корочки с обеих сторон. Времени вы потратите не более пяти минут на весь процесс. Затем выключите нагрев, добавьте соль и перец. По желанию можно положить кусочек сливочного масла (печень станет более нежной), свежий укроп.



    Тушим

    Поджарьте на растительном масле нашинкованную луковицу. Когда она станет прозрачной, добавьте к ней мелко порубленный зубчик чеснока. Подержите еще минутку. Затем на сильном огне жарится печень куриная. Приготовить ее лучше с картофелем. Для этого необходимо выложить клубни, нарезанные брусочками, залить сливками, добавить соль и специи, перемешать и тушить на слабом огне около тридцати минут.

    Варим

    В кипящую хорошо просоленную воду выложить подготовленные кусочки и проварить не более трех минут с момента повторного закипания. Переложить в салатник и добавить по вкусу специи и масло. Идеально подходит оливковое, черный перец и капелька бальзамического уксуса или горчицы.приготовить паштет из куриной печени

    Паштет

    Вариаций на заданную тему много. Мы расскажем, как приготовить паштет из куриной печени, обжаренной с луком и морковью. Для этого вам понадобится нарезать брусочками овощи и пассировать их до мягкости. Добавить кусочки печени и обжарить на сильном огне не более пяти минут. Главное, не передержать! Выключить сковороду и выложить пачку сливочного масла. Когда оно растает, добавить соль и черный молотый перец, взбить блендером и пропустить сквозь сито. Разложить по порционным емкостям и «запаять». Для этого вам понадобится остудить паштет. Вытопить сливочное масло до прозрачно-янтарного состояния и залить емкости с остывшим паштетом. В таком виде он будет храниться около недели.

    P.S.

    Печень куриная, приготовить которую очень просто, имеет много достоинств. Обязательно включайте ее в свой рацион.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методыКак повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    Печень жареная с луком: попробуйте и выПечень жареная с луком: попробуйте и вы
    Повышаем гемоглобин. Какие продукты повышают гемоглобинПовышаем гемоглобин. Какие продукты повышают гемоглобин
    Авокадо: полезные свойства заморского фруктаАвокадо: полезные свойства заморского фрукта
    Кедровые орехи - кладезь здоровьяКедровые орехи - кладезь здоровья
    Куриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливойКуриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливой
    Как приготовитъ печеночный торт: некоторые разновидности рецептовКак приготовитъ печеночный торт: некоторые разновидности рецептов
    Печень говяжья в сметане - вкусный гуляш для любого гарнираПечень говяжья в сметане - вкусный гуляш для любого гарнира
    Как сделать печеночный паштет в домашних условияхКак сделать печеночный паштет в домашних условиях
    » » Печень куриная: приготовить, выбрать, подготовить
    LiveInternet