Как сделать ремонт спальни своими руками?

Подход к ремонту всегда должен быть индивидуальным. Прежде всего, надо продумать дизайн каждой конкретной комнаты. Особенно в этом смысле важен ремонт спальни. Своими руками, если постараться, можно создать в ней уютный уголок для отдыха. Сразу необходимо определиться, какой будет мебель, какая подойдет цветовая гамма. Если квартира малогабаритная и спальня будет соседствовать с гардеробом или гостиной, то функциональные зоны можно выделить. Для этого подойдет напольное покрытие разной расцветки, ширмы, шкафы. Такую же смысловую нагрузку могут сыграть разные по рисунку и оттенку обои.

sadržaj

    ремонт спальни своими руками

    Делая ремонт спальни своими руками, надо уделить внимание освещению. Здесь не приветствуется использование слишком ярких ламп, лучше выбирать их средней мощности. Свет должен быть мягким. Из наиболее оригинальных приемов подойдет навесной потолок со встроенными точечными светильниками. Можно выбрать разнообразное оформление - например, навесная конструкция, напоминающая звездное небо. Чтобы выделить кровать, ее достаточно разместить на специальном подиуме.

    ремонт маленьких спален



    В просторном помещении есть много возможностей для экспериментов с интерьером. Но даже ремонт маленьких спален не должен делать помещения унылыми. Здесь тоже имеются свои приемы, позволяющие сделать комнату визуально больше и разместить в ней ровно столько предметов, сколько необходимо для отдыха и уюта. Например, стены достаточно оклеить обоями светлых, спокойных оттенков. Пол украсит ковролин теплых тонов. На окнах можно повесить легкие шторы. Однако выбор предметов интерьера - не самая главная задача.

    как сделать ремонт в спальне

    Важно не только полностью просчитать, сколько нужно материала, продумать, какие виды работ будут выполняться и сколько потребуется на это времени. Необходимо решить, для каких работ придется приглашать специалистов. Ведь как сделать ремонт в спальне самостоятельно, если нет определенных навыков? Например, если вы не электрик и не знаете всех тонкостей, то для замены проводки или для переноса розеток лучше вызвать знающего человека. Чтобы в комнате было тепло, может понадобиться также замена радиаторов. А вот справиться с поклейкой обоев можно и своими силами, даже не имея опыта работы.

    Спальня

    Когда проводится ремонт спальни своими руками, рекомендуют соблюдать такую последовательность операций. Первоначально требуется выровнять потолок, а также отделать перекрытия. При необходимости заменить половое покрытие. От старых обоев очистить стены и подготовить их поверхность для новой оклейки. Потолок, как и стены, нуждается в удалении неровностей, грунтовке. С него смывается старая побелка. Пустоты лучше заполнять монтажной пеной. Затем проводят его шпаклевку и покраску. Чтобы ремонт спальни своими руками был сделан на самом лучшем уровне, рекомендуют использовать качественные материалы. Для пола подойдут несколько вариантов. Оптимальные – ковровые покрытия или ламинат. Последний можно укладывать прямо на смонтированную в бетон систему «теплый пол». Ковролин бывает натуральным и синтетическим, предпочтение следует отдать первому. Стены обрабатывают шпаклевкой, выравнивают поверхность, затирают наждачной бумагой, а затем оклеивают новыми обоями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Терапия сна и интерьер. Спальня и экология пространстваТерапия сна и интерьер. Спальня и экология пространства
    Как сделать стеллаж своими рукамиКак сделать стеллаж своими руками
    Уютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложноУютная мансарда: утепление изнутри своими руками сделать не так уж и сложно
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Французские спальни: красивые идеиФранцузские спальни: красивые идеи
    Выбираем шторы и покрывала для спаленВыбираем шторы и покрывала для спален
    Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?Ремонт: потолок своими руками, или Как привести в порядок старую штукатурку?
    Делаем ремонт на кухне своими рукамиДелаем ремонт на кухне своими руками
    Барельеф на стене своими руками может легко выполнить каждыйБарельеф на стене своими руками может легко выполнить каждый
    » » Как сделать ремонт спальни своими руками?
    LiveInternet