Выбираем шторы и покрывала для спален

Обустраивая свое жилье, мы стремимся сделать его максимально удобным и комфортным. Раздумываем над планировкой, выбираем красивую и функциональную мебель, расставляем элементы декора по своим местам. Особое внимание, как правило, уделяется дизайну сшторы и покрывала для спаленпальни, поскольку именно это место предназначено для отдыха. Соответственно, важно продумать каждую мелочь, чтобы отдых стал спокойным и удобным. И помогают нам в этом такие изделия, как шторы и покрывала для спален.

sadržaj

    Что выбрать?

    Как и любые другие изделия для дома, шторы и покрывала могут быть выполнены в самых разных стилях: классика, минимализм, авангард, хай-тек и так далее. Выбирать их следует в зависимости от того, в каком стилистическом решении создан дизайн спальни. Шторы и покрывало чаще всего подбираются одного цвета или хотя бы похожего тона. Современные дизайнеры предлагают следующие сочетания:

    дизайн спальни шторы и покрывало

    1. Выполненные из одной ткани шторы и покрывало/подушки. Такая комбинация встречается чаще всего, поскольку смотрится эффектно и гармонично, вне зависимости от эпохи. Особенность сочетания в том, что такой комплект можно легко сшить своими руками и тем самым обеспечить единство и гармонию всей комнаты.
    2. Шторы и покрывала для спаленмогут быть сходного оттенка со стенами. В этом случае занавески должны быть или темнее, или светлее стен, чтобы комната не сливалась в одном цвете.
    3. Изделия для спальни могут подбираться в едином стиле и цвете с изголовьем кровати. В этом случае можно подобрать либо ткань штор под цвет изголовья, либо сделать его из той же ткани, что и занавеси.
    4. Шторы и покрывала для спаленмогут выполняться в оттенках одного цвета, меняется лишь степень его насыщенности. Тут сложности могут возникнуть с тем, что ткань под светом может изменять оттенок.

    шторы для спален

    Следуем советам

    Выбирая расцветку и текстуру ткани, следует помнить о некоторых моментах.



    - Цвет может влиять на зрительное восприятие комнаты: светлые и холодные тона делают комнату больше, теплые и темные – меньше.

    - Холодные тона сделают спальню прохладнее, а теплые, наоборот, теплее.

    - Если стены имеют рисунок, то шторы для спален должны быть однотонными, и наоборот.

    - Размер рисунка на занавесках и покрывале на кровати должен гармонировать с общим оформлением комнаты. То есть, если спальня маленькая, не стоит использовать крупный рисунок, а в большой – слишком мелкий.

    шторы и покрывала для спальни

    - От цвета штор во многом зависит настроение всей комнаты: например, желтый, оранжевый или красный бодрят, а холодные тона (голубой, зеленый, синий) расслабляют. Золотой серединой считаются пастельные тона.

    Шторы и покрывала для спален нужны не только для декоративной функции. Они регулируют освещение, благодаря которому сон становится приятнее и спокойнее. Кроме того, с их помощью достигается конфиденциальность, поскольку комната будет закрыта от посторонних взглядов с улицы. Благодаря плотному слою занавесей, есть возможность защиты помещения от шума, солнца, холода. В любом случае выбирать эти изделия для своей спальни следует грамотно, поскольку от этого во многом зависит то, насколько приятно вам будет в ней находиться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Текстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальниТекстильные комплекты. Шторы и покрывала для спальни
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Современный дизайн: выбираем гардины для спальниСовременный дизайн: выбираем гардины для спальни
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    Покрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасонПокрывала и шторы для спальни. Выбираем ткань и фасон
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    » » Выбираем шторы и покрывала для спален
    LiveInternet