Обклейка карбоном – несложное преображение авто

Обклейка карбоном автомобиля – задача, вполне посильная каждому. Главное - знать методологию выполнения подобной работы и запастись терпением, так как процесс предстоит кропотливый. Зато потраченное время и усилия с лихвой окупятся в новом облике транспортного средства.

sadržaj

    Существует два способа нанесения такой пленки на автомобиль: сухой и мокрый. В первом случае исполнитель должен быть профессионалом в данной области, так как пленка наносится на поверхность транспортного средства единожды. После этого её положение откорректировать уже не удастся. Мокрая же обклейка карбоном намного проще. И главное достоинство данного метода заключается в том, что положение пленки на автомобиле можно скорректировать в любой момент, пока поверхность не просохла.

    обклейка карбономПрежде чем приступать к непосредственной работе по преображению внешнего вида автомобиля, следует подготовить необходимые инструменты. В их число в обязательном порядке должны входить:

    1. Ракель (войлочный или пластиковый).
    2. Канцелярский нож, ножницы.
    3. Маркер или фломастер.
    4. Строительный фен.
    5. Распылитель с мыльным раствором.
    6. Уайт-спирит либо его аналог.
    7. Салфетки без ворса.
    8. Малярный скотч.

    Если все инструменты и материалы есть в наличии, то можно приступать к такому занятному делу, как обклейка карбоном своими руками автомобиля. И первое, с чего следует начать – мытье машины. Сделать это необходимо тщательнейшим образом. Не помешает и полировка кузова.

    обклейка карбоном фотоСледующий шаг – раскрой полотна. Лучше всего начинать с крупных деталей: крыши, капота и т. д. Чтобы получить более точный результат, можно прикладывать пленку к кузову автомобиля и очерчивать на пленке ту деталь, для которой выполняется раскрой. Далее по обведенному контуру можно вырезать заготовку. Не лишним будет её проверка прикладыванием.

    Когда заготовка для оклейки детали кузова готова, необходимо обезжирить ту поверхность, куда будет крепиться пленка. Для этого следует протереть её уайт-спиритом или иным растворителем.



    Итак, вы сделали заготовку и подготовили поверхность. Казалось бы, можно начинать крепить пленку. Но тогда получится, что выполняется сухая обклейка карбоном. А в этом случае исправить возможные допущенные недочеты без порчи материала не получится. Поэтому поверхность детали следует обильно смочить мыльным раствором из распылителя. Результатом работы должна быть полностью мокрая кузовная деталь. Сухих мест не должно быть!

    обклейка карбоном своими рукамиБольшая часть работ уже выполнена. Осталось немного – наклеить пленку. Если эта операция выполняется одним человеком, то без монтажного скотча обойтись сложно. С его помощью следует зафиксировать часть пленки на кузове. Сделать это следует как можно точнее по контуру оклеиваемой детали. С противоположной стороны пленки необходимо отделить защитную подложку. Далее следует приложить её к кузову и с помощью ракеля пригладить. Также необходимо поступить и с оставшейся частью декоративного покрытия. Когда вся пленка будет располагаться на кузовной детали, её следует просушить. Для этого понадобится строительный фен. Необходимо одновременно прогревать пленку теплым воздухом температурой 70-80 градусов Цельсия и разравнивать поверхность ракелем.

    обклейка карбоном фото

    На этом обклейка карбоном детали окончена. Аналогичную процедуру следует выполнить и для остальной части кузова автомобиля. В течение десяти дней после данной процедуры не рекомендуется мыть автомобиль и быстро ездить. Это необходимо для того, чтобы пленка хорошо просохла и не отвалилась.

    обклейка карбоном фото

    Вот так выполняется обклейка карбоном. Фото автомобилей после такой процедуры радуют глаз. Выглядят они сногсшибательно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.
    Маяк для штукатурки - гарантия качества поверхностиМаяк для штукатурки - гарантия качества поверхности
    Как правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процессаКак правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процесса
    Подбираем и применяем краскопульт для покраски автоПодбираем и применяем краскопульт для покраски авто
    Железнение бетона – эффективный способ укрепления материалаЖелезнение бетона – эффективный способ укрепления материала
    Страхование Каско, что это такое?Страхование Каско, что это такое?
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
    Перетяжка салона своими руками. Советы и рекомендацииПеретяжка салона своими руками. Советы и рекомендации
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    » » Обклейка карбоном – несложное преображение авто
    LiveInternet