Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?

Рано или поздно перед автовладельцами встаёт вопрос о том, как произвести антикоррозийную обработку днища

sadržaj

    и кузова своему железному другу. Но какие есть нюансы, положительные и отрицательные стороны в такой обработке и стоит ли её делать самостоятельно? В данной статье мы ответим на все эти вопросы и узнаем, сколько стоит антикоррозийная обработка авто.антикоррозийная обработка автомобиля своими руками

    Можно ли сделать её своими руками или лучше довериться профессионалам?

    Сейчас практически все современные автопроизводители изначально обрабатывают новый автомобиль ещё в стадии сборки. Однако некоторые владельцы пытаются дополнительно обезопасить своего железного друга от негативного воздействия ржавчины. Как показывает практика, антикоррозийная обработка автомобиля своими руками – это верный и правильный путь к долгой жизни кузова. Кстати, сделать её вовсе нетрудно. Для этого вам не потребуется дорогостоящее оборудование и инструменты. Тем более что собственноручная обработка днища авто или его кузова позволяет существенно сэкономить деньги на СТО.антикоррозийная обработка авто

    Насколько это будет эффективно?

    Многие задаются вопросом: а как долго будет защищать металл антикоррозийная обработка автомобиля? Своими руками это сделано или на СТО - неважно. В любом случае ваш железный конь будет защищён от ржавчины как минимум на ближайшие 2-2,5 года. После этого периода эксплуатации машина снова будет уязвима к воздействию коррозии, поэтому данное мероприятие нужно проводить на протяжении всей жизни авто и желательно с интервалом в 2 года.



    Что меняется после данного процесса в конструкции транспортного средства?

    Антикоррозийная обработка автомобиля своими руками совершенно не влияет на внешний облик машины хотя бы потому, что производится она в недоступных для человеческого глаза местах (например, на днище). Что касается самих агрегатов, после данного процесса их работа будет такая же, как и до ремонта. Двигатель, подвеска, ходовая – всё останется на своих местах и будет работать так, как и прежде.

    Стоит ли делать обработку новому автомобилю?

    Как уже было сказано выше, данный процесс осуществляется ещё на конвейере. Но, к сожалению, некоторые компании пренебрегают обработкой или производят её не в полном объёме. Особенно это касается Волжского завоза (ВАЗ). обработка днища автоПоэтому антикоррозийная обработка автомобиля, своими руками выполненная, совсем не навредит вашему автомобилю, а наоборот, защитит его от ржавчины. И неважно, сколько раз вы это будете выполнять, вопрос только в цене, из-за которой некоторые водители не хотят делать такую работу. Кстати, о ценах.

    Сколько будет стоить антикоррозийная обработка автомобиля своими руками?

    На данный момент средняя стоимость полной защиты кузова от ржавчины в сервисном центре - порядка 5 тысяч рублей. И если вы не хотите тратить столько денег каждые два года, производите обработку собственноручно – это стоит в 10 раз дешевле. Таким образом вам удастся сэкономить немало денег, защитив свой автомобиль от коррозии в полном объеме на долгие годы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Как сделать мангалы из кирпича своими руками?Как сделать мангалы из кирпича своими руками?
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Хромирование своими руками в домашних условияхХромирование своими руками в домашних условиях
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Эстакада своими руками: автосервис у вас домаЭстакада своими руками: автосервис у вас дома
    Как сделать розу из салфетки своими руками без чего-либоКак сделать розу из салфетки своими руками без чего-либо
    Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.
    Салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими рукамиСалонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    » » Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    LiveInternet