Как выбрать бустер для ребенка?

Бустер для ребенка – это автокресло, у которого нет спинки. При помощи него малыша можно поднять выше в среднем на высоту 10 сантиметров, благодаря чему появляется возможность пристегнуть его штатным ремнем заднего сиденья. Если же ребенка просто посадить на сиденье и пристегнуть ремнем, то последний попросту будет задевать лицо вашего чада. Кроме того, этот метод фиксации очень опасен! Штатный ремень будет правильно выполнять свою функцию только в том случае, если он ложится на плечо.бустер для ребенка

sadržaj

    По европейской классификации бустер для ребенка предназначен для группы 2/3. Он станет оптимальным вариантом использования для детей с весовой категорией от 15 до 45 килограмм. Бустер для ребенка следует устанавливать исключительно на заднем сиденье автомобиля. Важным условием использования приспособления является наличие в машине трехточечных ремней безопасности. Бустер обычно располагают на заднем сиденье, далее на него усаживают ребенка и накидывают ремень безопасности. Если такая разновидность автокресла обладает невысокой стоимостью, то и безопасность ее на низком уровне. Для того чтобы бустер для ребенка имел высокую степень защиты, следует выбирать высококачественные модели известных производителей.бустер автомобильный для детей цена

    Основные виды бустеров для детей

    1. Бустер из пены. Данный вид имеет низкую стоимость и такое же качество. При аварии этот девайс просто расколется, и малыш нырнет под ремень, тем самым примет на свою брюшную полость неприемлемый объем нагрузки.
    2. Бустеры на пластиковой основе. Такой вид вполне безопасен, но при условии, что он выполнен из пластика высокого качества и внутри присутствуют ребра жесткости.
    3. Бустеры, выполненные из нескольких слоев разнообразных абсорбирующих материалов. Это самый безопасный вид. Идеальным вариантом станет многослойное устройство на металлической основе. Такая структура включает в себя: металлическую основу, энергопоглощающий материал, полиуретан и мягкую прослойку для большего комфорта.

    Выбирая бустер для перевозки детей, вы должны обратить свое внимание на следующие факторы: способ крепления – лучше тот, который жестче- наличие мягких прослоек для обеспечения комфорта- высота подлокотников – чем выше, тем лучше.

    Основные достоинства бустеров:

    • бустер для перевозки детейневысокая цена;
    • компактный размер и малый вес;
    • удобство для ребенка.


    Также среди достоинств следует отметить то, что благодаря своей компактности на заднем сиденье автомобиля может поместиться несколько таких девайсов.

    Основные недостатки

    1. Ни один бустер не защитит ребенка от бокового удара.
    2. Малыш, сидя на бустере, приподнят над сиденьем, тем самым при аварии он может удариться головой о стекло, а не о травмобезопасную обивку двери.
    3. Краш-тесты бустеров производят по упрощенной программе, поскольку экспертам не хочется портить дорогие манекены во время испытаний.

    Некоторые критерии выбора

    Следует помнить, что при выборе такого устройства, как бустер автомобильный для детей, цена будет иметь немаловажное значение. Например, бустеры за 300-400 рублей являются дешевой низкокачественной подделкой, имеющей пенопластовый каркас. Такой вид лучше не покупать, поскольку он имеет низкую степень безопасности. Средним качеством обладает данный вид товара с ценой не менее 1000 рублей. Действительно хорошие бустеры стоят от 1500 до 2800 рублей. Но в магазинах можно найти и некоторые более дорогие виды.

    В нашей стране самыми популярными по цене и качеству являются приспособления таких фирм, как Graco, Brevi, Cleg, CAM.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бустер - аттракцион, на котором захватывает духБустер - аттракцион, на котором захватывает дух
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Современные люльки детскиеСовременные люльки детские
    Бустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслуБустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслу
    Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?
    Автокресла для детей: как выбрать правильноеАвтокресла для детей: как выбрать правильное
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Дорожные горшки для путешествий: знакомимся с самыми популярными моделямиДорожные горшки для путешествий: знакомимся с самыми популярными моделями
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Детское удерживающее устройство для безопасности наших детейДетское удерживающее устройство для безопасности наших детей
    » » Как выбрать бустер для ребенка?
    LiveInternet