Как выглядит пробка у беременных

Беременность - это самое прекрасное состояние женщины, которое, тем ни менее, постоянно сопровождается интересными ощущениями и сюрпризами. Каждый день беременности может порадовать вас новыми эмоциональными ощущениями. Как известно, беременность длиться 40 недель. Но вероятно, что роды могут начаться и гораздо раньше. С 36 недели вы смело можете ожидать наступления родоразрешения в любой момент.

sadržaj

    Многие женщины утверждают, что ожидание начала родов самое томительное. Организм уже на пределе, возникают различные жалобы, а порой даже проблемы то с сердцем, то с почками, все органы женщины словно пытаются "намекнуть" на то, что пора бы уже рожать. Быстрая утомляемость, а, следовательно, и плохое настроение, приводят к тому, что женщина ждёт с нетерпением наступления момента родов. В последнем триместре беременности организм может преподнести сюрприз в виде токсикоза, отёка конечностей и разбухания вен, судорог и прочего.

    Чтобы узнать о том, что скоро наступят роды, вам следует тщательно отслеживать все, даже незначительные, выделения из влагалища. О том, как выглядит пробка у беременных, мнения расходятся. У каждой беременной женщины она индивидуальна, у одних это тёмно-коричневая слизь с жёлтыми прожилками, у кого-то это жёлтая слизь с коричневыми вкраплениями.

    Конкретно узнать, какого цвета пробка у беременных, может лишь та женщина, которая не пропустила её выхода. Так как в период вынашивания малыша многие будущие мамы мучаются от молочницы и других несвойственных им ранее выделений, они могут не заметить выход пробки, который предрекает начало родов через несколько дней или часов.

    Пробка является защитным барьером между внешними факторами и ребёнком. Она оберегает его от воздействия неблагоприятных организмов и микробов. Образуется пробка с самого начала и постепенно увеличивается к концу беременности.



    Когда организм начинает активный процесс подготовки к изгнанию плода, он как бы даёт сигнал тем, что первой отходит именно пробка. Часто молодые будущие мамы, не зная, как выглядит пробка у беременных, пугаются в момент ее выхода (особенно если в ней имеются прожилки крови, что вполне нормально) или же, наоборот, не придают этому никакого значания, полагая, что это очередные выделения, количество которых во время беременности очень часто повышается.

    Понять и представить, как выглядит пробка при беременности и почему она может быть разнородной, можно проанализировав непосредственно процесс развития и роста плода. Матка постоянно изменяется, что способствует разрыву капилляров, и эти незначительные кровянистые выделения попадают на пробку, которая обычно светло-желтого цвета. Так происходит смешение кровяных сгустков и слизи.

    Бывают случаи отхождения пробки в несколько этапов. И как выглядит пробка у беременных, не представляется возможности узнать, так как она может частями выходить несколько дней. Слизистую пробку женщины теряют по-разному, но её отхождение - это не сиюминутный признак родов, равно как и не обязательный знак для их начала. Если вы почувствовали схватки, тогда смело можете отправляться в роддом, даже если и не дождались отхождения пробки.

    Из всего вышесказанного очевидно, что точно сказать, как выглядит пробка у беременных, нельзя. У одних будущих мам это просто жёлтенький сгусток, наподобие слизи во время насморка, у других выход пробки похож на начало месячных, так как она полностью кровяного цвета (однако в этом случае необходимо убедитья, что это не начало кровотечения), а кто-то вообще понятия не имеет о том, что это такое и о том, как выглядит эта самая пробка, узнает лишь в роддоме.

    Отвечая на вопрос, как выглядит пробка у беременных, важно уточнить, что любые более водянистые выделения, являются знаком того, что следует обратиться к врачу. Пробка больше похожа по консистенции на желе, а если у вас водянистые выделения, но по цвету похожие на пробку, не ждите и быстро обратитесь к врачу. Возможно они свидетельствуют о сбое в работе организма женщины (и даже о подтекании вод), что может привести к нежелательным последствиям для плода.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Покалывание в матке во время беременности: причиныПокалывание в матке во время беременности: причины
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?Хотите знать, как понять, что скоро начнутся роды?
    Когда начнется токсикоз? Основные причины утренних недомоганийКогда начнется токсикоз? Основные причины утренних недомоганий
    Плацента по передней стенки матки: повод для волнения или вариант нормы?Плацента по передней стенки матки: повод для волнения или вариант нормы?
    Детородный возраст у женщин. Что следует знать?Детородный возраст у женщин. Что следует знать?
    Если уже отходит пробка, когда рожать?Если уже отходит пробка, когда рожать?
    Что делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорироватьЧто делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорировать
    Выбираем хорошее время для зачатия ребенкаВыбираем хорошее время для зачатия ребенка
    Какую роль играет пробка при беременностиКакую роль играет пробка при беременности
    » » Как выглядит пробка у беременных
    LiveInternet