Выбираем хорошее время для зачатия ребенка

В жизни каждой семьи рано или поздно наступает момент, когда оба супруга начинают мечтать о детях. И для того чтобы новость о беременности не застала врасплох, к этому моменту нужно подойти со всей ответственностью, выбрав самое хорошее время для зачатия ребенка.

sadržaj

    Если говорить о возрасте женщины, то оптимальным будет период с 21 до 27 лет. К этому моменту репродуктивная система уже полностью сформирована, гормональный фон стабилен, а организм молод и полон сил. Это самое хорошее время для зачатия ребенка. Однако это не значит, что после 28 лет у женщины нет шансов стать матерью. Позднее материнство, конечно, чревато различными осложнениями, но далеко не всегда.

    оптимальное время для зачатия

    Считается, что время года тоже играет определенную роль в протекании всей беременности. Существует мнение, что оптимальное время для зачатия ребенка - последние месяцы лета и начало осени. Много солнца, наличие свежих овощей и фруктов (а значит, и витаминов), хорошее настроение, отсутствие эпидемий - все это самым благоприятным образом отражается на здоровье пары, мечтающей о ребенке, и значительно повышает шансы на успешное зачатие. А вот в начале весны беременеть крайне нежелательно, так как за зиму организм ослабевает и устает.



    Хорошее время для зачатия ребенка - сразу после отпуска. Потому что перед ним или во время от беременности лучше воздержаться. Так как смена поясов, перелеты, активный отдых, экстремальные развлечения, алкоголь и бессонные ночи могут негативно сказаться на развитии плода. А вот уже по приезду, отдохнувшие и счастливые муж и жена могут со спокойным сердцем начинать планировать ребеночка.

    Что касается самой подготовки к беременности, то она заключается в следующем:

    • как определить время зачатияДля начала нужно получить "добро" у врача - сдать мазки, анализы на ИППП, сделать ультразвуковое исследование органов малого таза и исключить возможные проблемы со здоровьем.
    • Минимум за три месяца до планируемого зачатия следует исключить употребление крепких спиртных напитков и отказаться от курения и наркотиков.
    • Следует ограничить прием слишком жирной и соленой пищи.
    • По возможности необходимо соблюдать здоровый образ жизни и совершать прогулки пешком на свежем воздухе.
    • Полезно будет ограничение общения с неприятными вам людьми и отсутствие стрессов.
    • Не повредит и прием фолиевой кислоты и витамина Е.

    Женщине можно следить за своими ощущениями в течение своего менструального цикла, так как определить время зачатия можно и по косвенным признакам. Так, при идеальном цикле (28 дней) овуляция наступает на 13-15 день после начала месячных. Это и есть самое хорошее время для зачатия ребенка. При этом следует учитывать, что сперматозоиды способны выживать в среде женщины до семи дней, а вот жизнеспособность яйцеклетки сохраняется в течение суток. О приближении овуляции женщине могут намекнуть церквиальные выделения, напоминающие собой яичный белок, а также несильные боли внизу живота.

    хорошее время для зачатия ребенка

    Вы можете планировать время года, знак Зодиака и даже пол ребенка. Но, поверьте, каковы бы ни были ваши планы и желания, малыш сам выберет, когда ему прийти в вашу жизнь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!
    Как определить, когда лучше зачинать детей?Как определить, когда лучше зачинать детей?
    Признаки овуляции и зачатия: коротко о главномПризнаки овуляции и зачатия: коротко о главном
    Какое наилучшее время для зачатия ребенка?Какое наилучшее время для зачатия ребенка?
    Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?
    Хотим ребенка: лучшее время для зачатия детейХотим ребенка: лучшее время для зачатия детей
    Когда происходит овуляция у женщин? Основные признакиКогда происходит овуляция у женщин? Основные признаки
    Зачатие ребенка определенного пола - методики и возможностиЗачатие ребенка определенного пола - методики и возможности
    Витамин Е При БеременностиВитамин Е При Беременности
    Тест на беременность до задержки. Какой выбратьТест на беременность до задержки. Какой выбрать
    » » Выбираем хорошее время для зачатия ребенка
    LiveInternet