Что такое автокресло-бустер, и в чем его особенности?

Приобретение детского автомобильного кресла – это всегда долгое и мучительное мероприятие, которое заметно отражается на семейном бюджете. Однако сэкономить на этом, не нанося ущерб безопасности, вполне возможно. Вместо классических удерживающих устройств многие семьи приобретают автокресло-бустер. Отзывы покупателей отмечают высокую эффективность и дешевизну данного устройства. Однако почему данный элемент менее дорогой, нежели обычное автокресло, стоит ли его вообще покупать?
автокресло бустер

sadržaj

    Автокресло-бустер: с какого возраста использовать?

    Сразу отметим, что данное устройство подходит не для всех детей. Если вашему ребенку не исполнилось 3 лет, а его масса не превышает 15 килограммов, данное устройство лучше не покупать. Для таких пассажиров существуют специальные автокресла-люльки, удерживающие ребенка со всех сторон.

    Конструкция

    Взглянув на фото, мало кто скажет, что автокресло-бустер – это полноценная замена классическому устройству. По своей конструкции данный инструмент являет собой некую подкладку, которая позволяет ребенку дотянуться до штатных ремней безопасности. Но тем не менее автокресло-бустер имеет массу преимуществ перед стандартными «люльками». Благодаря их малому весу и компактным габаритам они довольно удобны и просты в установке.автокресло бустер отзывыБезопасность



    Вот мы и подошли к главному аспекту выбора детских автокресел. И тут бустер явно проигрывает классическим вариантам. Дело в том, что данные устройства совсем не оснащаются своими ремнями безопасности, у них нет каких-либо подголовников и тем более боковой защиты. Считайте, что ваш ребенок просто сидит на твердой подушке. Поэтому единственная надежда остается на штатные ремни безопасности. Все это заметно отображается на их суммарной стоимости.

    Как выбрать? Критерии выбора при покупке автомобильного кресла

    И все-таки, если ваш взгляд привлекло автокресло-бустер, нужно быть осторожным при покупке. Во-первых, особое внимание обращайте на материал, из которого он изготовлен. В идеале основа изделия должна быть из металла, а сверху покрываться слоем пластика или мягкой обивкой. Также не забывайте и про крепления. Наиболее безопасными считаются бустеры с крепежными системами «Изофикс», «Изофит» и «Latch». Кроме этого, осмотрите габариты кресла. Подлокотники должны полностью соответствовать размерам малыша, а сама подкладка не вызывать у него чувство дискомфорта.автокресло бустер с какого возрастаТакже изделие не должно быть сильно узким или широким. Также стоит отметить, что в последнее время большим спросом пользуются товары с дополнительными аксессуарами для удобства ребенка. Одни положительно влияют не только на комфорт, но и на безопасность сидящего в салоне автомобиля малыша.

    Заключение

    Таким образом, можно подвести итог, что данное устройство не обеспечивает такую безопасность, как обычное автокресло. Однако бустер все же имеет право на существование. Данное устройство намного дешевле первого и не предоставляет какой-либо дополнительной угрозы для малыша.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бустер - аттракцион, на котором захватывает духБустер - аттракцион, на котором захватывает дух
    Модная коляска для новорожденного. Отзывы о функциональных характеристикахМодная коляска для новорожденного. Отзывы о функциональных характеристиках
    Бустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслуБустер для детей – чудесная альтернатива детскому автомобильному креслу
    Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?Ремень безопасности для ребенка или все-таки автокресло?
    Автокресла для детей: как выбрать правильноеАвтокресла для детей: как выбрать правильное
    Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?
    Как выбрать бустер для ребенка?Как выбрать бустер для ребенка?
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Коляска `Классика Инглезина` - сочетание изысканного ретро-дизайна с современным…Коляска `Классика Инглезина` - сочетание изысканного ретро-дизайна с современным…
    Коляски для двойни: какие они бывают и на что следует обратить внимание при покупке?Коляски для двойни: какие они бывают и на что следует обратить внимание при покупке?
    » » Что такое автокресло-бустер, и в чем его особенности?
    LiveInternet