`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика

Разные люди покупают разные машины, но вот «Мерседес» - это мечта многих автолюбителей. У большинства людей с этой маркой ассоциируется высокий уровень комфорта, надёжности и долговечности (и это действительно правда). Однако некоторые забывают, что вместе с мощными и маневренными легковушками концерн «Даймлер-Бенц» производит ещё коммерческие автомобили, которые также славятся своей надёжностью и долговечностью. К списку коммерческих авто можно смело отнести всем известный «Мерседес Спринтер» грузовой, который пользуется высоким спросом не только в Германии, но и далеко за её границами, в том числе и в России. Сегодняшняя статья будет посвящена обзору третьего поколения легендарных грузовичков, которое производится с 2005 года по сей день.

sadržaj

    «Мерседес Спринтер» грузовой - фото и обзор внешнего облика

    Дизайн нового автомобиля существенно изменился – фары головного света, радиаторная решётка и капот поменяли свою форму и стали немного выше, однако кузов новинки по-прежнему остаётся до боли узнаваемым. Мерседес Спринтер грузовойНемецким дизайнерам удалось сделать невозможное – существенно обновить машину до современных требований европейского рынка и в то же время оставить её узнаваемой для многих водителей и просто прохожих на улицах. Также при разработке нового дизайна «Мерседес Спринтер» грузовой стал более безопасным и динамичным.

    А теперь о цифрах



    Стоит отметить, что машина немного изменила свои габариты. Теперь длина микроавтобуса составляет почти 7 метров, ширина 1.99 метра, а высота и вовсе 2.72 метра. Колёсная база при этом составляет 4.3 метра. Такие характеристики позволили инженерам добиться максимальной вместительности кузова. Что касается грузоподъемности, то при своей снаряжённой массе в 3.5 тонны машина может поднимать грузы массой до 1300 килограмм. Однако не стоит огорчаться. Ведь производитель также предусмотрел выпуски грузовых фургонов, отличительная черта которых заключается в большей вместительности кузова (она может достигать целых 30 кубических метров в зависимости от длинны шасси) и наличии 4 сдвоенных колёс на задней оси. Мерседес Спринтер 515 грузовойВсё это позволило увеличить грузоподъемность автомобиля до 2.5 тонн. Это вполне приличный показатель для малотоннажного автомобиля. Также «Мерседес Спринтер» 515 грузовой способен буксировать прицеп, суммарная масса которого достигает отметки в 2800 килограмм.

    Технические характеристики

    Двигатель – это основная часть каждого автомобиля, предназначенного для перевозок грузов. От его характеристик зависит очень многое, начиная от скорости передвижения и заканчивая рентабельностью перевозок. «Мерседес Спринтер» грузовой третьего поколения оснащается новым четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью в 150 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент данного агрегата при 1400-2000 оборотов в минуту составляет 330 Нм. Комплектуется новинка исключительно шестиступенчатой механической трансмиссией.Мерседес Спринтер фото

    Цена

    Средняя цена на новый «Мерседес Спринтер» грузовой составляет порядка 1 миллиона 830 тысяч рублей. На вторичном рынке можно приобрести 2-3 летний фургон уже за 1 миллион 50 тысяч.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мазда Бонго` - история сквозь поколения`Мазда Бонго` - история сквозь поколения
    Отзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколенияОтзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколения
    История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
    Обзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколенияОбзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколения
    Новый `Мерседес`-кабриолет Е-класса уже в России!Новый `Мерседес`-кабриолет Е-класса уже в России!
    Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Краткий обзор автомобиля `Форд Фокус` хэтчбекКраткий обзор автомобиля `Форд Фокус` хэтчбек
    Обзор нового коммерческого автомобиля `Next-ГАЗель` (термобудка и тент)Обзор нового коммерческого автомобиля `Next-ГАЗель` (термобудка и тент)
    `Форд Транзит` пассажирский - ваш надёжный помощник в мире автомобильных перевозок!`Форд Транзит` пассажирский - ваш надёжный помощник в мире автомобильных перевозок!
    » » `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    LiveInternet