Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска

минивэн мерседес

sadržaj

    Немецкий минивэн «Мерседес Виано» относится к классу комфортабельных пассажирских автомобилей. В отличие от своих конкурентов, он может быть как передвижным домом на колёсах для большой семьи, так и надёжным офисом или просто комфортным минивэном, который грех не использовать для увлекательных поездок на природу. Выпускается такой микроавтобус с 2003 года, но в 2011-м концерн представил публике рестайлинговую версию «Виано», которая уже официально продается в дилерских салонах России. Сегодня мы рассмотрим именно этот минивэн (серии 2011 года), который уже успел покорить сердца многих европейских автолюбителей.

    Дизайн автомобиля

    Первое, что сразу бросается в глаза при виде нового «Мерседеса», это его передняя часть. Особо заметны перемены в решётке радиатора, которая теперь визуально разделяется на три линии. Такая конструкция решётки придаёт новинке вид легкового авто. Фары головного света теперь обзавелись светодиодами, которые и отличают машину от схожего автомобиля «Мерседес Вито». Минивэн «Виано» имеет стильный вид, а на фоне массы других транспортных средств хорошо заметен своими современными дизайнерскими решениями.

    минивэн мерседес цена

    Интерьер



    Минивэн «Мерседес Виано» имеет по-настоящему роскошный и комфортный салон. Причём роскошь присутствует практически во всём – и в новой торпеде, украшенной дорогими вставками под дерево, и в кожаных сиденьях, и даже в мультифункциональном рулевом колесе, на котором размещено множество кнопок управления. Ещё одной отличительной чертой рестайлингового минивэна является наличие в салоне двух панорамных люков, которые позволяют любоваться небом и звёздами во всей их красе, не выходя из машины. Благодаря продуманной конструкции подножек водитель и его пассажиры легко помещаются в салон, а множественные подлокотники и валики боковой поддержки создают по-настоящему комфортную атмосферу. Причём водительское кресло по своему удобству ничем не уступает качеству пассажирских, что является неким козырем нового микроавтобуса.

    мерседес вито минивэн

    Технические характеристики

    Ассортимент выбора двигателей у новинки достаточно велик – покупатель может выбрать один из четырёх, предложенных производителем. Среди них один бензиновый агрегат мощностью в 258 лошадиных сил и рабочим объёмом в 3.5 литра, а также три дизельных варианта. Первый мотор при своём рабочем объёме в 2.0 литра развивает мощность в 136 лошадиных сил. Второй при объёме в 2.2 литра имеет уже 163 «лошадки», а последний - 3-х литровый агрегат - и вовсе имеет мощность в 225 «лошадей». Автомобили комплектуются двумя коробками передач – 6-ступенчатым «автоматом» или же «механикой» на 5 скоростей. На 100 километров пробега минивэн «Мерседес Виано» тратит порядка 8 литров топлива в смешанном режиме, причём его максимальная скорость равна 174 километрам в час.

    Минивэн «Мерседес»: цена рестайлинговой версии

    К сожалению, вместе с отменными динамическими характеристиками и высоким уровнем комфорта цена на этот микроавтобус тоже высока. Стоимость нового немецкого «Виано» стартует с отметки в 1 миллион 830 тысяч рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мазда Бонго` - история сквозь поколения`Мазда Бонго` - история сквозь поколения
    Что нового в рестайлинговом джипе `Санг Йонг Кайрон`?Что нового в рестайлинговом джипе `Санг Йонг Кайрон`?
    `Фольксваген Крафтер` – отличный грузовик для коммерческой деятельности`Фольксваген Крафтер` – отличный грузовик для коммерческой деятельности
    `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
    `Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?
    `Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
    `Каравелла Фольксваген` модели Т5 – ваш идеальный помощник`Каравелла Фольксваген` модели Т5 – ваш идеальный помощник
    » » Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    LiveInternet