Препарат `Бромгексин`. Инструкция по применению

бромгексин цена

sadržaj

    Препарат «Бромгексин», цена которого обозначается в пределах ста рублей, обладает противокашлевым, муколитическим, отхаркивающим действием. Медикамент провоцирует деполимеризацию полимерных мукополисахаридных и мукопротеиновых молекул. Лекарство стимулирует продукцию эндогенного сурфактанта. Он обеспечивает в процессе дыхания стабильность в альвеолярных клетках, защиту их от негативных факторов. Препарат способствует улучшению реологических характеристик бронхолегочного секрета, лучшему его скольжению по эпителию и выведению мокроты из дыхательного тракта. При пероральном приеме отмечается практически полная абсорбция из пищеварительного тракта. Биодоступность средства 80%. Лекарство способно проникать сквозь ГЭБ и плацентарный барьер. Выведение происходит с мочой.

    Препарат «Бромгексин». Инструкция по применению. Показания

    Лекарство рекомендуется при хронических и острых бронхолегочных патологиях, осложненных формированием вязкой, трудноотделяемой мокроты. К показаниям относят бронхиальную астму, бронхоэктазы, трахеобронхит, бронхит обструктивного типа. Лекарство «Бромгексин» инструкция по применению рекомендует при эмфиземе легких, туберкулезе, пневмонии, муковисцидозе.

    Противопоказания бромгексин таблетки

    Не рекомендовано средство при беременности, во время вскармливания, при гиперчувствительности. К противопоказаниям относят обострение язвенной болезни. Под наблюдением доктора осуществляется терапия пациентов с болезнями дыхательного тракта, осложненными излишним скоплением секрета, с желудочными кровотечениями (в анамнезе, в частности), недостаточностью почек или печени.



    Медикамент «Бромгексин». Инструкция по применению. Побочные реакции

    На почве лечения могут наблюдаться головокружения, головные боли. Средство может спровоцировать диспепсию, язвенную болезнь, болезненность в области живота, рвоту, ринит. Вероятно на почве лечения повышение активности трансаминаз печени, тошнота, зуд. К негативным последствиям приема препарата «Бромгексин» инструкция по применению относит ангионевротический отек, сыпь на коже, озноб, повышение температуры, одышку.

    Режим дозирования бромгексин инструкция по применению

    Лекарство назначается внутрь. Препарат «Бромгексин» (таблетки) назначаются пациентам с четырнадцати лет по 8-16 мг не чаще трех-четырех раз в день. Детям до четырнадцати лет дозировки устанавливаются индивидуально в соответствии с возрастом. Продолжительность приема зависит от течения патологии и переносимости. Как правило, длительность терапии - не больше четырех-пяти суток. На фоне ухудшений в деятельности почек или при тяжелых патологиях печени рекомендуется снизить дозу либо увеличить интервал между приемами.

    Препарат «Бромгексин». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

    На протяжении терапии следует принимать жидкость в достаточном объеме для поддержания секретолитического действия медикамента. При расстройствах моторики бронхов или чрезмерном количестве отделяемой мокроты следует при лечении соблюдать осторожность в связи с вероятностью задержки секрета в бронхиальном тракте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Средство `Роксера`. Инструкция по применениюСредство `Роксера`. Инструкция по применению
    Препарат `Парлазин`. Инструкция по применениюПрепарат `Парлазин`. Инструкция по применению
    Препарат `Синуфорте`. Инструкция по применению и описаниеПрепарат `Синуфорте`. Инструкция по применению и описание
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    Медикаментозный препарат `Амигренин`. Инструкция по применениюМедикаментозный препарат `Амигренин`. Инструкция по применению
    Лекарство `Троксерутин`. Инструкция по применениюЛекарство `Троксерутин`. Инструкция по применению
    Препарат `Трилептал`. Инструкция по применениюПрепарат `Трилептал`. Инструкция по применению
    Препарат `Фарматекс` (крем). Инструкция по применениюПрепарат `Фарматекс` (крем). Инструкция по применению
    » » Препарат `Бромгексин`. Инструкция по применению
    LiveInternet